Не готовились. Чего ожидать?
СтрахиДевочки, всем привет.
Ситуация следующая. Мне 37 мужу сильно за сорок. В браке совсем недавно. Ребенка хотели.
Ни у него, ни у меня детей нет. Решили, что нам пора. Сдали все анализы на всевозможные инфекции, УЗИ и тд, всё чисто. Я всё лето пила фолиевую. Видя с каким трудом и насколько не с первого раза всё происходит у многих вокруг и учитывая наш возраст, понимали, что придется приложить усилия и потратить время.
Да и мой гениколог говорила, что надо "стараться" прям каждый день и если спустя год ежедневных стараний не получится - приходите с мужем.
Договорились, что прям с января отказываемся от алкоголя, я регулярно делаю тесты на овуляцию и начинаем стараться.
А тут так получилось, что мы только начали "стараться" и далеко не каждый день и даже не сильно в овуляцию попали и всё, и уже 9 недель.
Девочки, я вот в связи с чем сильно переживаю. Мы не отказывались от алкоголя, так вообще получилось, что до задержки (уже будучи беременной) я пила, ещё лекарства принимала (не антибиотики, но всё же).
Еще на 6 неделе простудилась сильно, но уже знала о положении, поэтому с врачом ответсвенно к лечению подошли.
Вопрос в следующем, у кого схожий опыт, что в итоге?
Сейчас у меня такое смешанное чувство, я очень рада, но сильно себя корю за такую безответственность..
Лучший ответ