Цитомегаловирус

как лечить цитомегаловирус народными средствами
те препараты которые есть в России можно применять только вне берем. во время есть иммуноглобулины специфические но их мало кто ставит 
12.12.2014
Полиоксидоний АцикловирСвечи веферон  через месяц  лимфомиазот и ангистол чередовать по 2 недели
29.08.2014
Интересно для будущих и настоящих мам. Сколько детей у вас будет? По этому вопросу есть очень интересная информация здесь
06.10.2011
Комментарий удален
08.02.2010
Я тоже выносила и родила с двумя вирусами, а сейчас не могу. Насчет цитомегаловируса:   http://www.mc-diana.ru/infekcion/cytomegalovirus.html цитирую: "Цитомегаловирус может стать причиной самопроизвольных выкидышей, неразвивающейся беременности, преждевременных родов, мертворождения и других дефектов развития плода. Опасность представляет заражение матери ЦМВ во время беременности, если же беременность наступила с уже имеющейся инфекцией, заражения плода может не быть." Герпес у меня обычный, иногда выскакивает. Знаю, что не лечится, но врачи рассматривают эти вирусы как причину невынашивания. Поэтому буду лечить. 
16.06.2009
Комментарий удален
08.02.2010
Да я и хочу хорошо пролечиться! В инете нашла много лекарственных противовирусных препаратов, но что лучше - не знаю. Разные врачи, кстати, тоже назначают разное лечение. Но основа лечения - повышение иммунитета (т.к. вирусы неизлечимы, иммунитет  "держит их в узде")
17.06.2009
а мужу нужно лечиться или нет? 
08.11.2011
Лучше спросить у врача. Я думаю, что не обязательно, т. к. вирусы эти уничтожить совсем невозможно.
17.11.2011
а ну да мне еще лечение назначали во время беременности, я не лечила, очень серьезные были препораты, они могли нанести ущерб малышу.
20.12.2009
У меня герпес и ЦМВ родила здорового ребенка, врач сказал что это сейчас у всех, и вреда не принесет, адаптировались типо.
20.12.2009
А вот я родила больного ребёнка в 2008 году. Это были вторые роды. Первые здоровый ребёнок. Мне тоже врачи говорили, что ничего страшного, все рожают и ничего.Внутриутробная инфекция на поздних сроках. Видимо она обострилась. Я болела простудой именно так она и проявляется(((Сейчас сыну 11 лет, с 1 года на инвалидности. Умственная отсталость умеренной степени. Спец садики и школы( Третьего планировала с валтрексом и во время беременности на вифероне. Слава Богу ребёнок здоров) Планируем ещё =)) Пью валтрекс.... С Божьей помощью...)
21.05.2019
Комментарий удален
04.12.2009
У меня в 1-ю беременность тоже было все нормально. А сейчас -  выкидыши. Почитала в инете про ЦМВ - он является частой причиной ранних выкидышей. Лечение нашла сейчас в инете - цитотект и панавир 40% излечения.
16.06.2009
Комментарий удален
26.06.2009
Дело в том что каждый врач назначает свое лечение. Лечащий врач назначила какие-то таблетки(название потеряла) и свечи, кажется Виферон. Вчера позвонила другой, та назначает Панавир в уколах в/в. А в инете пишут, что Панавир действует против ЦМВ достаточно плохо, эффективность 40%. Причем чем круче клиника, тем дороже лечение, а эффект может быть нулевым.
17.06.2009
По поводу Пнавира я консультировалась его надо несколько курсов делать и лечение до года длиться с перерывами . И врач которая занимается этими болезнями сказала что он не оправдывает свою цену
17.06.2009
Посмотри вот здесь, мне примерно такой курс и прописали. Но валтрекс этот тотже ацикловир, только с разной "доставкой" в нужные клетки. Если ацикловир(курс лечения) не помогает и герпес возникает снова, то валтрекс тут уже бессилен и надо принимать фармвир. Если не лечилась ацикловиром ренее, то по такой схеме: в первые 48 часов после первых болевых симптомах герпеса начать принимать по 2 таблетки(обязательно разжевывать-иначе желудку каюк), четыре раза в день, на протяжении 5 суток, если не проходит, то продлить до 7 суток, но не более. А вообще надо к инфекционисту на прием попасть. А ще, если есть результаты анализов на руках, то попробовать получить онлайн консультацию у инфекциониста, думаю это лучше, чем принимать менее эффективные средства и загаживать организм химикатами. Да еще и время на лечение теряешь... Удачи! пы.сы про народные методы не в курсе, только одна знакомая советовалпа книгу прочитать "эндоэкология здоровья" авторов Неумывакиных, я кобы там что то есть. Я пока не нашла, может ты увидишь... хотя не читала, не знаю..
21.06.2009
Я лечила герпес - Валтрексом и Циклофероном, а еще мне назначали свечи Виферон. Но к сожалению эффекта нет потому как после ЗБ очень упал имунитет, вот сейчас прпопила для имунитета ЛИКОПИД и наблюдаю за своим состоянием.
17.06.2009
Ирин, ты все эти препараты принимала одновременно или по очереди? Я посмотрела сейчас, Циклоферон вроде как раз при цитомегаловирусе и герпесе помогает, а Валтрекс - противогерпетическое только. Как ты узнала. что нет эффекта? Анализы сдавала? Какая причина ЗБ?
17.06.2009
У меня только герпес про ЦМВ ничего сказать не могу, А почему эффекта нет потому как продолжаются высыпания. А пила я валтрекс и с ним колола циклоферон и свечи вставляла, а потом уже пропила ЛИКОПИД. И я согласна что нужно поднять иммунитет и тогда будет все ок. Я герпесом болею много лет и родила сына нормально, но вот ЗБ - и не факт что причиной ей был герпес- я очень сильно переживала и потом прошла 3 курса антибиотиков и имунитет то вот и упал, пыталась пить всякие травки муравки, делала сборы для имунитета но вот уже год ничего не помогает.
17.06.2009
Это ты до ЗБ лечилась или после?
17.06.2009
После ЗБ. До мы сдали все анализы и было все чисто, правда после мы опять сдали все анализы и опять было все чисто, но прошло 6 мес. и у меня начались высыпания и я пошла опять по врачам мне сказали что вирус герпеса у меня был в крови и на фоне пониженногго иммунитета он вылез..... И начала я лечиться.
18.06.2009
Ясно. Сообщай о результатах. А я сейчас запаслась Вифероном, и травками. Посмотри там: http://narmed.ru/bolezni/virus/herpes/ Хочу сборы травяные попробовать, вместе с имуномодулирующипи препаратами. И еще нужно хорошо, правильно питаться и хорошо отдыхать (не перенапрягаться).
19.06.2009
Это мечта не напрягаться и отдыхать когда семья муж и сын а еще работа которая все силы забирает......
19.06.2009
Это точно! У тебя сын во 2-й класс пойдет?
19.06.2009
Да во второй уже.... Только вроде в первый собрала а уже во второй пойдем.
19.06.2009
Мы тоже во второй. Так что самое трудное позади. Говорят, 1-й и 5-й классы самые трудные.
19.06.2009
Ой незнаю у нас вторая смена начинается а поскольку мне декрет так и не светит, то иребенок будет брошенный
19.06.2009
Школа рядом? В продленку не ходите?
19.06.2009
Нет школа далеко, мы живем в спальном районе а школа в центре. а от продленки он очень устает, он вообще у нас может коллектив терпеть только полдня а потом ему надо посидеть одному и отдохнуть, такая особенность нервной системы. Садик очень тяжело переживали, а в школе пол дня все отлично. Сейчас в летний лагерь ходит тоже до 15. дак потом 2 часа лежит и идет играть в футбол до упора уже.
19.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
здравствуйте, девочки. я снова с вами. молочница