Ужасы сактосальпинкса((((((((

Мне поставили диагноз, двусторонний сактосальпикс. И это через год после лапароскопии, и еще сказали миома , и при такой миоме у меня должны быть выделения с кровью, и спать с мужем с такой миомой должно быть жутко больно. Но никаких симптомов у меня нет, и небыло. Гинеколог отправила сдать определеные анализы крови , мочи, и тд. Когда пришла к гинекологу с готовыми анализами, она возмутилась тому что я пришла с этими анализами к ней. Якобы с этими анализами я должна идти к хирургу и удалят обе трубы, хотя когда она давала направление на эти анализы, о хирурге и речи не было. А потом уже прийти к ней и встать в очередь на эко, и она мне поможет продвинуться в очереди на эко( и я вспомнила фразу ; бесплатный сыр только в мышеловке).Естественно я ни стала иди ни к какому хирургу, так как очень хочется родить самой. И таких врачей как она , думаю нужно гнать в шею из клиник, а не расхваливать их стаж и опыт. Город у нас не большой, как оказалось эта горе врачиха всех своих пациентов отправляет на эко. И многие кто не повелся на ее бред, находили достойных врачей в других более крупных городах, и беременели сами. Буду искать хорошего врача, и скорее всего не в своем городе. У нас врачами беда, из ста процентов, один или два процента которые реально учились, остальные все с покупными дипломами
16.11.2023
Здравствуйте! Вы удалили трубы с сальпингсом? что делать не знаю,скорей всего обе такие,узист говорил про эко... :(((
07.09.2015
вы удалили трубы?б получилась после эко?
24.02.2018
Здравствуйте! Я забеременела сама) один врач только сказал ждать и беременеть, остальные-срочно убирать трубы, беременеть нельзя, тк веди-ка вероятность внематочной беременности. Как забеременела -сразу пошла на Узи, подтвердить, что не внематочная! И всё оказалось ок! )) и доносила беременность хорошо) потом на плановом кс ( тк и первые роды кс) -сказали, что действительно трубу лучше Удалить, но сразу не стали, сказали как гв закончу, но вот ещё пока никак не соберусь, на УЗИ схожу скоро, что там за год после родов изменилось посмотрю.
24.02.2018
Обычно с таким диагнозом либо вб,либо замершая ,у вас сактосальпинкс обеих труб был?
24.02.2018
у вас я думаю была одна точно хорошей,раз так вышло все хорошо,а вы с чего взяли что у вас трубы плохие гсг или лапара?
24.02.2018
На Узи смотрели и выявили, послали на гистероскопия -полипы в шейке и лапороскопию из-за трубы, сразу две операции. Я записалась уже на операцию и сдала все необходимые анализы и за несколько дней забеременела
24.02.2018
а если это узист сказал,то это далеко не достоверная информация)я гсг даже не доверяю пока...жду лапару
24.02.2018
На Узи сказали про одну трубу нормальные врачи, а один учись вроде даже чуть ли не самый крутой у нас-сказал обе, ошибся
24.02.2018
Ань, а тебе трубы проверяли? У меня была ВБ, одну трубу удалили, а во второй был сактосальпинкс. Сделали всякие манипуляции, труба проходима. Только вот про Б. говорят что возможно 5%. т.к. при сактосальпинксе она превращается в соединительную  ткань и теряет свою эластичность. Вот.
19.02.2010
Нет, не проверяли еще...если до лета Б не будет, то летом пойду делать ГСГ. А ты что планируешь делать? сколько уже пытаешься заБ ?
19.02.2010
Мне лапару сделали. Вот после нее все и выяснилось.Врачи говорят что сактосальпинксом шансы на Б.=0. Только ЭКО. Но до этого у меня была Б., правда внематочная.(((((
20.02.2010
даа...жесть....ну в то же время, если у меня сактосальпинкс, то значит Богу так угодно...в то же время у меня сактосальпинкс справа только, мне Г сказала, что када О. слева, то шансы все же есть. но получается не каждый месяц, так как О. то справа, то слева происходит. в-общем, как это ни грустно и ни обидно, но видимо не всем суждено стать мамами...и если мне не суждено, то бесполезно метаться. я решила расслабиться и не париться.
22.02.2010
Анют,когда сделаешь все возможное,Бог сделает за тебя все невозможное!! Кстати если труба с сактосал ьпинксом то есть вероятность ВБ.У меня так было.Этот сактосальпинкс очень уж коварен!
22.02.2010
image это ты здрово сказала)). У нас есть знакомая, она жила с мужем 10 лет, не предохранясь, и все врачи говорили, что проблема в ней, и надо делать эко, тк у него спермограмма была хорошая. ну они сделала 3 попытки эко, ни одна не прижилась. в 40 лет она ему изменила с его другом image, и....заБ с 1го раза. Б прошла идеально, родился здоровый полноценный ребенок, мальчик. Вот такая жизнь странная штука....она , кстати, лечилась долго, да и к эко они готовились реально....то есть это всё равно, как кому суждено и с кем...это одному Богу известно..))))). Тебе желаю удачи и Беременности)))))
22.02.2010
Спасибо! И тебе //!
23.02.2010
Здравствуйте! Подскажие пожалуйста у вас двойняшки после ЭКО? у вас не получилось забеременнеть или сдались и пошли на операцию? у меня обе трубу -сактосальпингс..не знаю что делать.
07.09.2015
Наталья, У моей подруги, был точно такой же диагноз, внематочная была у нее в первом браке, удалили одну трубу. Через семь лет вышла замуж во второй раз, не могла забеременеть 5 лет. Диагноз сактосальпинск оставшейся трубы, врачи сказали только эко. Сама не сможет забеременеть. Через пол года после этого диагноза, она попала в больницу с приступами желчного, камни были в желчном и в протоках. Камни и желчный ей удалили, и после операции направили ее на узи, и сдать анализы крови. Оказалось что у нее третий месяц беременности, и во время удаления тех самых камней она была беременна. Она до родов места себе не находила, думала что все это скажется на ребенке. О беременности она не подозревала, так как на тот момент она потеряла свою мать, и думала что задержка, связанна со стрессом. Родила абсолютно здоровую девочку, и дала ей имя своей матери.
16.11.2023
Комментарий удален
21.08.2009
как милоооо!!!! прям очень приятно!!!!!image
29.07.2009
Анечка, желаю скорейшего выздоровления!!! image
30.07.2009
imageпасибааааааааааааааааа
01.08.2009
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все будет ок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!image
29.07.2009
Анечка, выздоравливай! Твоему лялику нужна здоровая мамочка. Поэтому - сначала давай вылечивайся, а потом и // полоски будут не за горами.
29.07.2009
Лиечка!! спасибо!!!image
01.08.2009
Конечно, скорее выздоравливай!!!
29.07.2009
выздоравливай скорей. Слушайся врачей и делай лечебную гимнастику, чтоб спаек не было.
29.07.2009
А что за лечебня гимнастика такая?
29.07.2009
на разминку похоже. Мне когда воспаление придатков лечили, сказали обязательно делать. В больницах есть даже специальные кабинеты и медсестра инструктор. Мне кстати помогло избежать спаек.
29.07.2009
мне ничего никто не говорит.....я в 72ой больнице....((((((
01.08.2009
скажи а у тебя уже есть лялечка?)))
01.08.2009
ты спроси у врача или медсестер кого нибудь, может они знают. Либо сама дома поделай, в инете можно найти упражнения. Они легкие, всего полчаса в день, главное паралельно с лечением делать. А ляльки у меня пока нету, У меня поликистоз, лечусь)
01.08.2009
желаю поскорей вылечиться и забеременеть!!!)))
02.08.2009
и тебе так же скорейшей Б!  image
02.08.2009
image выздоравливай скорее!!!!
29.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Откладываю планирование до сентября Плохое самочувствие(