Варикоцеле

Анна, вижу, что у Вас уже доченька, но отпишусь про свой опыт, возможно девочкам пригодится, ведь тема актуальная для многих. Мы планировали безуспешно около 3 лет, при чем супруга врач с самого начала направлял на операцию, но уговорить его не получалось, не знаю на что он рассчитывал. Очень помог его близкий друг в том плане, что порекомендовал врача из Клиники лечения варикоцеле №1 он там сам оперировался, все же не так страшно, когда кто-то советует и рассказывает про свой опыт, супруг тогда и решился на операцию. Я честно говоря даже не верила, что он согласился, так как столько времени прошло. Повторно прошли обследование, операция была платная, но по квоте, поэтому сумма получилась не очень высокая. Самое главное, что беременность наступила ровно через 3 месяца после операции, я даже сначала не поверила!!! Думаю, что девочки, которые прошли через все это поймут мои эмоции. Я бы не стала откладывать, думаю, если бы супруг не тянул получилось бы гораздо раньше.
19.01.2018
У моего мужа тоже варикоцеле. Ему 31 год. Еще в армии в военном госпитал сделали операцию. Уже 4 года у нас не получается заБ. 4 года назад я убрала ВМС. Год назад лежала в больнице с НМЦ. Надеемся, что все получится когда-нибудь. К врачам  муж отказывается идти после последнего визита к урологу 2 года назад. Что ему врач сказал, я не знаю. Пропил "спеман", витамины А и Е. Пока результатов нет. Но надежда умирает последней. Будем ждать чуда.
27.02.2013
У моего мужа варикоцеле с подросткового возраста. первого ребёночка успели сделать. Ему уже 8 лет (мужу тогда было 21) Сейчас ему 30. Хотим 2-го, 3 года - старания напрасны. Врач отправляет на операцию по удалению В. Я очень боюсь, т.к. читала, что после операции показатели С. могут ещё ухудшиться, а у нас их всего-то только 11млн.
21.03.2011
Мила, скажите пожалуйста, вашему мужу делала операцию по удалению варикоцеле... после этого вам удалось заБ? просто мы все никак не можем заб... а мужу должны делать эту операцию... очень переживаю.... Спасибо за ранее за ответ..)))
01.08.2012
Мужу операцию не делали, хотя уролог и дал направление на обследование перед операцией. Я внутри была против оперативного вмешательства, т к читала, что В не есть причина бесплодия. Были описаны случаи, когда после операции происходили рецедивы, ещё хуже становилась СГ.  Забеременеть всё же удалось через 4,5 года стараний. Сейчас уже нам 23 недельки и мы ждём принцесу. Причём всё произошло так неожиданно, я даже и не верила и не надеялась, что может произойти ЭТО ест. путём. Мы с мужем активно сдавали анализы и готовы были пойти на ИКСИ или даже ЭКО. Но чудо свершилось.  Из мед. препаратов муж принимал только витамин Е и С. Так что верьте девчонки в ЧУДЕСА, они свершаются. Желаю всем удачи, главное верить и всё будет. 
01.08.2012
Комментарий удален
02.08.2012
У всех всё индивидуально. Нужно учитывать возраст мужчины. Чем моложе, тем больше шансов поправить СГ с помощью операции. Я не могу вам что либо советовать, я не врач. Что вам подсказывает интуиция? Поищите опытного уролога-андролога, посоветуйтесь, поищите инфу в инете на счёт В и бесплодия, посидите на онлай. консультациях. Ведь не даром говорят, что семь раз отмерь, а ОДИН отрежь.
02.08.2012
Комментарий удален
22.09.2018
Оперировали варикоцеле у андролога Мельника из Мамы, без операции нельзя было обойтись. Муж боялся, но мы нашли одного из лучших андрологов,который оперирует сам.
22.09.2018
у моего мужа варикоцеле. сынок растет у нас. это не помешало совершенно. .:)) просто варикоцеле разные бывают. одно другому рознь. но надо проверяться и, конечно, лечиться. 
19.11.2009
Спасибо большое!
20.11.2009
Привет Аня, у моего мужа тоже варикоцеле. Я не знаю что и как... знаю что один раз я все же забеременела, правда была ЗБ. По этой причине я считаю что все таки шанс есть. А вы как то лечите? Моему мужу просто на профосмотре врач просто сказала "не затягивайте с детьми"
09.11.2009
Мой сдавал спермограмму - результаты удручающие. Сейчас принимает Спеман и витамины. Если результаты СГ не улучшатся - отправю его к урологу-андрологу и возможно на операцию!
24.11.2009
Анна, здравствуйте ! Читала что у вашего мужа было варикоцеле. Как я поняла что вам удалось забеременеть. У нас подобная ситуация. Не получается 2 года. Врач отправляет на операцию. Ответьте пож-та, ваш муж сделал опрерацию и только после этого у вас получилось , или без оперативного вмешательства произошло чудо ?
14.02.2014
Здравствуйте!  Муж не делал операцию. Сейчас многие специалисты утверждают, что после операции не меняется качество спермы всё равно. У нас действительно произошло чудо, спасибо Богу!
22.02.2014
у моих друзей был такой страшный диагноз.... забеременеть получилось только на 8ой год стараний. Операцию прошлёпали они, поэтому приходилось таблеточками перебиваться.... КОроче самое главное хорошего врача найти. Удачи!
08.11.2009
спасибо
09.11.2009
у мужчин больных варикоцеле бывает бесплодие только у 25 - 40%,чтобы узнать нажно сдать спермограмму,если есть какие то нарушения,мешаюшие зачатию,то тогда только операция
08.11.2009
Спасибо за информацию
09.11.2009
не расстраивайся заранее,это не всегда страшный диагноз,сначала провертись у андролога(приходить к нему со СГ) А у вас была когда нибудь Б?
09.11.2009
спермограмма Девочки, у кого МФ...