Может нужно обвенчатся???

Katy, это правильные мысли. Только правы и те, кто здесь пишет, что венчание - не панацея. Венчание - это один из шагов на пути к Богу. Смысл жизни Православного человека не только в том, чтобы верить в Бога, но и верить Богу!!! Верить Ему и исполнять волю Его. И если мы что-то просим, то всегда добавлять:"Пусть будет по Твоей воле, Господи". Когда Православный человек регулярно исповедуется и причащается, тогда он понимает волю Божью по отношению к нему, начинает видеть свой путь. Ведь далеко не каждой семье Богом предопределено иметь детей, возможно, им Господь дал другую миссию в этой жизни - сироту приютить в своей семье. А люди, не понимая этого, требуют у Господа детей. А если не дается им, то злятся: "Я и свечку ставила, и покрестилась-повенчалась и где?" Не все так просто. Я когда-то давно прочитала одну молитву и запомнила: "Господи, Тебе известно, что для меня полезно. Сделай со мной по воле Твоей!" Мне она очень помогает. Я её в любой ситуации, когда душа просит произношу. Девочки, всем Бог в помощь!
08.06.2010
только что прочиатала и это вовсе не бред.. мне хочется чтобы мой ребеночек не зачинался во грехе..хочу свадьбу венчание а потом и бебика) главное потом ходить стараться в церковь и молиться) и отношения в семье наладятся и все будет хорошо..главное вести себя нужно правильно..это ответственный шаг очень.. ведь выйдя из цркви ты не должна будешь облаять старушку трехэтажным матом и т.п.ты должна будешь вести себя смиренно..а Бог в этом помогает и вера)удачи вам) все зависит от вас)))
01.06.2010
Это такой серьезный шаг. Я думаю нельзя венчаться только ради того, чтобы заБ. Вот я схожу в церковь, свечку поставлю, обвенчаюсь, (попоститься, помолиться разок...), а ты господи мне за это ребенка. Так чтоли? На рождение ребенка должна быть воля Божия. И совсем не факт, что обвенчавшись на вас посыплются всякие блага.
15.05.2010
Через год после свадьбы мы обвенчались, муж очень хотел и не хотел детей без венчания. Я согласилась, очень хотелось ребенка, но до этого не получалось.Когда обвенчались в этом же цикле узнала, что беременна, но беременность оказалась неудачной, замершей. Наверно мало тогда верила и молилась((((, но сейчас я уверенна что только вера в Бога нам поможет, т.к после этого уже 2 года не получается забеременеть....
14.05.2010
я слушала молитву, которую в церкви поют при венчании- смысл ее-чтобы у пары были здоровые дети и супруги встретились на небе! Мое лично мнение- если  Бог не дает так легко нам детей-то это знак, что надо повенчатьсчя! Мы тоже с мужем не венчанные-планируем в сентябре (будет 4 года) повенчаться! Я в это очень верю!!!image
11.05.2010
Меня все чаще и чаще посещают такие мысли. Мы уже серьезно над этим задумались.
04.05.2010
Я венчалась сразу после свадьбы на 2-ой день, только вот уже 1,5 года от Г не выхожу и толку .........
04.05.2010
Я вот тоже почемуто уверена, что нужно повенчаться и тогда все получится!
04.05.2010
Это конечно всё понятно,что это не значит совсемчто как только обвенчались,сразу ОПА и ребёнок! конечно еслипроблемы со здоровьем,то венчание особо не поможет,хотя случаи бывают...И конечно,это скорее акт причещения организма,и вера в душе появляется что мы теперь Богом обвенчаны и что теперь у нас всё будет хорошо! Так,всё!!! сегодня с мужем поговорю серьёзно на эту тему,и если придём к общему мнению,то через месяц будете меня поздравлять)))))))
04.05.2010
я думаю венчаться надо только тогда, когда этого действительно хочется!!! а понятия "надо" в этом деле нет...если вы чувствуете в этом потребность - то венчание вам принесет много положительных эмоций, а положительные эмоции всегда притягивают положительные события :)))) мы долго собирались с мужем. но вчера я вдруг поняла, что готова. поговорила с ним - и он тоже! думаю летом устроим :)
04.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День памяти Блаженной Матроны от Матронушки