ПОЧЕМУ У МЕНЯ ПОЛИКИСТОЗ?

девочки всем огромное спасибо за поддержку.наверное я бы не написала пост если только недавно узнала о нем.я сделала лапару .стим. Раза четыре в разные годы. Была о. было //.через неделю м пришли.вешу я 50 кг.да я похудела на 8кг. Щитов. Поддерживая в норме. Моя г. Сейчас в отпуске.хочу попробовать гонал.ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ:-)
19.07.2010
пусть идет психолог в сад. значит алкашкам можно ренка доверить, тем кто издевается над детьми тоже можно забеременеть и рожать, а мы недостойны. чем они заслужили?    
16.07.2010
Мариночка, у меня самой поликистоз и вот уже 10 лет планирую Б. Делала лапару-которая 100% показывает есть ли СПКЯ или нет. Ну вот опять стараюсь, лечусь и верю в чудо. Делала стимуляцию 3 раза...но сейчас собираю анализы на бесплатное ЭКО. Мне Г сказала из за нарушения гормон
16.07.2010
 Мне Г сказал что СПКЯ у меня из-за наследстенности (это исключено у меня у мамы 6 детей) или из-за того что мать на ранних сроках перенесла простудное заболевание. Вот так , не знаю , а с щитовидной железой есть проблемы???
16.07.2010
а вам и врачи на этот вопрос не ответят, откуда он взялся, чаще всего ссылаются на гормональные проблемы, что именно нарушения гормонального фона во время поло-возрастного созревания и приводит к поликистозу. Мне этот диагноз поставили пять лет назад, в мой день рожденья (понесло же к Г в такой день). Я была не замужем и детей заводить пока не собиралась, но привыкла, чтобы ворганизме было все хорошо, пыталась лечением добиться регулярности цикла и овуляции. Выровняли гормоны, добились регулярности, а О как не было так и не намечалось. Сказали приходить, когда соберусь Б, будем тяжелую артиллерию применять. И вот вроде пришло время, очередное обследование вынесло вердикт - ни одного фолликула на яичниках нет! Сказали, что резекция яичников - последний шанс. Я была в жутком состоянии, но начала копить деньги. Забыла о планировании, перестали предохраняться вообще, думать о благоприятных днях и прочее, в общем просто копили деньги и жили счастливо. С новго года стала пить боровую матку и спорышей, так как замучил пмс, меня стало тошнить в предполагаемой второй фазе. А в начале апреля жутко заболел низ живота, грудь, голова, в общем я думала яичники у меня вообще отвалились. Была очередная задержка (вобще для меня не новость), как обычно для профилактики сделала тест и вообще не поняла, что увидела - две полосы. Смотрю на упаковку, что это означает. И вот этому состоянию уже 17 недель, я, конечно, пью всякие гадкие таблекти, но очень надеюсь, что все у нас будет хорошо. Так что не отчаивайтесь, это не приговор, а детки они просто долго подбирают себе родителей, ваш еще тоже в раздумьях, но скоро определится и все у вас будет)))
16.07.2010
а при этой гадости О. не приходит? У меня тоже поликистоз (как у каждой второй), но О. регулярно.
16.07.2010
у меня не было, в этом-то и была причина, как я понимаю смысл как раз в том, что при гормональном фоне поликистоза яйцеклетка не выходит из слишком толстой оболочки яицников (не знаю, как она точно называется). Вот определение из википедии - Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, известный также как синдром Штейна-Левенталя) — полиэндокринный синдром, сопровождающийся нарушениями функции яичников (отсутствием или нерегулярностью овуляции, повышенной секрецией андрогенов и эстрогенов), поджелудочной железы (гиперсекреция инсулина), коры надпочечников (гиперсекреция надпочечниковых андрогенов), гипоталамуса и гипофиза. У меня было нарушение именно работы яичников, остальные железы внутренней секреции работали хорошо.
16.07.2010
ого... так чего ж мне такой диагноз поставили на УЗИ.. " поликизтозные изменения яичников" это давно было, по БТ О. отслеживаю, графики Г. показывала- говорит всё ок.  Спасибо за ответ.
16.07.2010
пажалста и удачи во всем)
16.07.2010
спасибо! Вам также!
16.07.2010
это просто болезнь, а куда деваться? у кого то давление, у кого-то поликистоз... я сама устала - во всех смыслах, но что делать... стимулировалась или еще нет))?
16.07.2010
ура я это сделала...теперь надеюсь все получится... что я делаю не так?