L-карнитин

уролог-андролог
Спермактин это клинически испытанный препарат, с доказанным эффектом. Просто L-карнитин всего лишь один из компонентов этого препарата, тем более учтите, что есть лево- и правоизомерный L-карнитин, а это две большие разницы. Спеман это БАД, соответственно никаких клинических испытаний нет и быть не может, естественно и эффективности ждать от него не стоит.В андрологии все цены кусаются и спермактин практически всегда это всего лишь небольшая часть необходимого лечения. Но есть альтернатива, ЭКО, тысяч за сто пятьдесят попытка
17.09.2010
Спасибо доктор за разьяснения,а разве Спермактин не БАД?
18.09.2010
спермактин действительно дорогой. Нам врачи разрешили вместо него пить СПЕМАН, говорят ничуть нихуже!
17.09.2010
спеман мы пили,не помогло.правда СГ не делали,ноБ не наступилаimage.у мужа малое колличество и те малоподвижные.уролог-андролог сказал попить спермактин и антиоксикапс.если пить спермактин,то минимум 2.5 месяца.а то и все6.накладно!спасибки Анна за совет и участие!
17.09.2010
нам тоже просто спермактин и спеман не помог. муж ходил к андрологу и урологу. Ему назначили комплексное лечение. Проводили в 2 этапа. В нашем случае были восполительные процессы, поэтому назначали антбиотики. а основным лечением был массаж простаты (это зверски больно), уколы витамином В, фолиевая к-та и спеман.
17.09.2010
и как в итоге?помогло?ЛЯЛЕЧКА то есть?image
17.09.2010
наши результаты стали лучше. Врач предупредил мужа, что лучше они становятся спустя 2 месяца после лечения. И потом следующие 3 месяца очень надо бы постараться за Б. Потом показания ухудшаться. У нас было таким образом 2 беременности, но обе закончились неудачно, на ранних сроках. Теперь ищем причину невынашивания.
17.09.2010
Желаю вам успехов в таком нелегком деле!Бог даст и все будет хорошо!И в наших домах будет слышаться детский смех!Удачи!image
17.09.2010
Ирина, спасибо Вам большое!))) И я от души желаю вашей семье прибавления!!!!
17.09.2010
Нормальные показатели спермограммы Муж больше не пойдет к врачам...