Эндометриоз!!!!!!

Ксюш ты  заб в первый цикл после лапары?
23.06.2011
Я вот не понимаю..всех стращают этой болезнью..оперируют..колят..режут... а мне врач сказал, что нормально это! мне становится страшно..
26.11.2010
Вот именно,мне тоже врач сказала,что тебе его итак уже прижгли,а лечить этим препаратом никогда не поздно тем более,что он назначается,без лапары,чтобы вывести эндометриоз,тем более что он наращивается годами а у нас главная проблема бесплодие а не это.И еще она сказала,что его очень хорошо выводят и травки всякие,без такого удара по гипофизу как этот бусерелин.Вот теперь накупила тестов и б.т. меряю,надеюсь все получится сразу.
26.11.2010
Все будет хорошо... но все, что вы написали, мне не понятно, мой врач не назначала мне лечение и сказала, что все нормально, это стало меня пугать...всех лечат, а меня нет
26.11.2010
Ну вообще то это ни фига не нормально,от него много всяких последствий:бесплодие,боли при п.а.,боли во время месячных и он может так разростись,что появляются эндометриоидные кисты и вообще вплоть до удаления матки!!! Короче смотря в какой он степени и количестве и где локализуется!Набери в поисковике там кучу всего найдешь.
26.11.2010
я не верю поисковикам)) возможно мои показатили нормальны пока
26.11.2010
Эндометриоз лечить надо. У меня операция была 28.10.2010 - удалили кисту 10 см., на 5й день после нее мне назначили Жанин 63 дня - 7 дней перерыв и опять 63 дня. Я не знала ни чего про свою болезнь, у гинеколога не была лет 5. На приеме сразу поставили диагноз - киста правого яичника. А потом на УЗИ выявили эндометриоз матки и эндометриозные спайки, которые уже разрослись на левый яичник. Результат - операция (очень сложная) удаление кисты справа вместе с яичником, а слева резекция (частичное удаление) яичника, плюс к тому сильнейшие эндометриозные спайки по всей брюшной полости - кишечник, мочевой пузырь и т.д. Все это во время операции разрезали и удаляли, так что лечите эндометриоз и как можно скорее, потому что это очень коварная штука.
26.11.2010
Лапара и последствия? Дурацкое ожидание