ну всё же было хорошо((((((

Мне делали лапару( правда резекцию яичников),в больнице была неделю, а Б можно через месяц.Причем шансы что Б наступит увеличиваются.
03.12.2010
да может оно и к лучшему)))))))))
03.12.2010
мне делали лапару, лежала в больнице 3 дня, врач разрешила беременеть с наступления первых месячных после операции. Мне прописывали еще гормоны от эндометриоза, я пила 3 месяца всего дюфастон по схеме с 5 по 25. от сильных горомнов как-то интуитивно отказалась. забеременела спустя 9 месяцев:) так что удачи:)и не переживай!с лапарой не затягивай, я попала на операцию раньше запланированной даты,т.к была апоплексия-это ужасная боль, никому не пожелаю!
03.12.2010
ага спасибо вот я уже подготавливаюсь а потом после операции ничего не болит???
03.12.2010
ну как болит...первый день тяжело вставать было, в живот закачивают воздух и он давит на грудь, плечи да и живот кажется раздутым:)Но я ожидала худшего, день на 3-4 я вообще ничего не чувствовала, мне скобки сняли на 3 день перед выпиской,так что это легкая операция. главное настрой:)
03.12.2010
)))) спасибо)))
03.12.2010
Тань, а тебе случайно не эндометриоидные кисты удаляли при лапаре? Просто мне тоже нужно удалять такие кисты,говорят что у меня эндометриоз. Ты пишешь,что разрешили бер-ть сразу, то есть в то время,когда принимаешь дюфастон? Я слышала,что после лапары в основном эндометриоз лечат искуственным климаксом, а почему интересно дюф не назначают как и тебе
03.02.2011
У меня была именно эндометриоидная киста. Я как раз выше писала про сильные гормоны(это и был искуств. климакс) я даже укол купила- 20 штук отдала,но в последний день передумала его ставить. Потом мне прописали дюфастон, я пила его 3 месяца, но у меня весь цикл полетел к чертям, мазня какая-то началась и я его бросила, потому что до него у меня все было как по часам, несморя на кисту, лапару....Вообще, мнение врачей разделилось. 2 врача говорили, что нужен климакс, другие говорили, что у меня не та степень эндометриоза, чтобы делать этот укол. Когда тебе удалят кисту-ее отдадут на анализ, заключение тебе отдадут через неделю,две после операции. Там как раз опишут подробно, в каком состоянии у тебя эндометриоз, какой вид эндометриоза, в зависимости от этого врач и будет назначать лечение. У меня сейчас коллега как раз после укола этого, у нее все проходит хорошо, никаких побочек, но лично я не рискнула, я чувствовала, что у меня не так все плохо что-ли...да и несколько врачей разделяли мои сомнения. Посоветую тебе с результатми после опреации пройтись по нескольким врачам,как я и найти золотую середину.
03.02.2011
Танечка, большое спасибо, наверно так и сделаю потом. а у тебя какая степерь была, ну чтобы примерно знать?
03.02.2011
Да не за что! Слушай, ну я определение точное не помню, помню, что у меня вид эндометриоза именно кистозный какой-то. А в плане запущенности как я поняла начальная стадия,т.к. при лапаре они смотрят там все вокруг и прижигают очаги. Вот их у меня не было.Только сама киста.
03.02.2011
понятно. ну легкой тебе беременности, набирайся сил,они тебе пригодятся,когда родиться маленькое чудо!!!
03.02.2011
Оленька, спасибо! А ты береги себя, лапары не бойся вообще!Делай смело, пиши по ходу действий, что и как у тебя происходит!
03.02.2011
Конечно отпишусь, до встречи)
03.02.2011
спасибо большое!!!я слышала что после лапары назначают жанин?
03.02.2011
Маруся, после лапары вероятность заБ возрастают, так что не растраивайся сильно, все что не делается - делается к лучшему!!!
03.12.2010
image да я тоже так думаю может оно к лучшему а если бы позже нашли что могло бы быть!!!!!!!!!!! СПАСИБО)))))))))))
03.12.2010
Узи-мониторинг. Есть ли шанс??? Может кто поймет сравнение?