шрамики у грудничков

Здравствуйте. Начнем с ребенка. Можно начинать смазывать, если через 2-3 дня след не светлеет. С вами все гораздо сложнее. Действительно, современных методов косметологии масса. Я могу только сказать, что консервативно, т.е. просто "помазать", не поможет. В каком городе Вы живете? Должны же у Вас быть грамотные косметологи с высшим медицинским (не медсестринским) образованием. Процедуры подбираются всегда индивидуально, по типу кожи, глубине воздействия, характеру реакции на процедуры. Это тоже длительный, но зачастую очень эффективный процесс.
14.11.2011
Здравствуйте. Следы, если они поверхностные, скоро пройдут, а вот если шрамики, то это другое дело. Но кроме Контрактубекса грудному ребенку я ничего советовать не буду, рано еще ему лекарствами увлекаться. Взрослым тоже можно консультироваться.
10.11.2011
Спасибо большое за ответ! А "пройдут" - это в течение какого времени? Чтобы вовремя Контрактубексом начать пользоваться. Насчет взрослых - у меня до беременности была ну очень-очень плохая кожа (любая царапина оставляла шрамы), на лице постоянно воспаления - угри, акне, комедоны. После родов, видимо, гормональный фон пришел более менее в себя, и лицо стало чище. Но эти рубцы!.. Как будто после ветрянки - каждая даже профессиональная чистка в салоне оставила свой отпечаток на лице. Плюс еще пара шрамов с раннего детства - родители не усмотрели - раны не зашивали, оставляли заживать "до свадьбы", в итоге на щеке "котлован" 2 см в диаметре и пару мм глубиной... Есть ли хоть какая-то возможность пусть чуть-чуть но выравнить кожу лица? Слышала о срединном пилинге, лазерной шлифовке, введении коллагена под кожу... Пока не могу решиться на столь радикальные меры, да и сомневаюсь в профессионализме местных "умельцев". Может быть, есть медикаментозное лечение? Если нет, то какую из вышеприведенных Вы порекомендуете? Спасибо огромное!
11.11.2011
Свежий шрам Шрам от гемангиомы - можно ли что-то сделать?