Скользящий крипторхизм
Здравствуйте!
Заметила, что у сына (2,5 г.) яички поднялись в паховую область. Руками их можно вернуть на место, но они опять " убегают" наверх. Проблем с не опустившимися яичками никогда не было. Подозреваю, что это скользящий или мигрирующий.. Каково Ваше мнение, и стоит ли нам обращаться к врачу?
Спасибо)
Максим Жидков androlog.ru.com
уролог-андролог
Это называется синдром гипермобильных гонад. В вашем возрасте патологией не считается, но под наблюдением андролога надо быть
18.02.2012
Ответить
Виктория
Читаю про СГГ, но в клинической картине ни слова о подвижности яичек. Крипторхизм и СГГ совсем разные вещи, вы уж простите, может я не так поняла, или вы ответили ошибочно на мой пост (имею в виду, что ваш ответ был адресован другому пользователю)
18.02.2012
Ответить
Максим Жидков androlog.ru.com
уролог-андролог
Если яички возможно активно опустить в мошонку, это не крипторхизм, это синдром гипермобильных гонад. В 2,5 года гипермобильность гонад патологией не является, но требует ежегодного наблюдения детского андролога
18.02.2012
Ответить
Виктория
Прошу прощения, это все-таки было адресовано мне) Спасибо, пойдем в поликлинику)
18.02.2012
Ответить