Крипторхизм после операции

Максим, огромное спасибо за оперативный ответ, антибиотики отменяем. Вопрос последний:) ребенок не дает промывать как на видео-орет благим матом, я просто приоткрываю не до головки и брызгаю мирамистин и после левомеколь. Так пойдет на стадии острого воспаления?
10.02.2016
уролог-андролог
Лучше как из "поливалки" Хлоргекседином. Старайтесь все таки промывать в препуциальном пространстве и мазь вводить туда же, так ситуация разрешится гораздо быстрее
10.02.2016
Максим, добрый вечер! Еще вопрос, у ребенка в понедельник начался баланопостит, сегодня третий день. В поликлинике хирург сказал что улучшений почти нет, только визуально спал отек, но гноя много. Хирург назначил аугментин 500мг 2 раза в день и флюкостат. Насколько оправдано это назначение? Промываем мирамистином и мажем левомеколем, вашу статью читала. Принимать ли антибиотики или продолжить наше лечение? И еще в инструкции к аугментину противопоказание до 12 лет. Спасибо.
10.02.2016
уролог-андролог
Не думаю, что для лечения баланопостита необходим а\б препарат, санации препуциального мешка вполне достаточно. Раз воспалившаяся смегма выходит, значит баланопостит разрешается.
10.02.2016
уролог-андролог
Здравствуйте. Обычно мы раз в полгода контролируем по УЗИ состояние яичек и паренхиматозный кровоток
09.02.2016
Сжатое кольцо. Варикоцеле, бесплодие.