Девочки, какой выбрать аэрогриль?

вот такой у меня http://www.deshevle.ru/price/tovar38354.html
11.01.2011
Крышка - кому как удобно. В моей маленькой кухне искать место для съёмной крышки было бы затруднительно. Обычно держу аэрогриль открытым, крышка (хоть и довольно тяжёлая) не пытается отвалиться image У меня табло электронное, довольно много кнопочек с программами. Если пользоваться программой, то электронное табло удобнее; если выставлять режим вручную, то имхо крутить механические ручки быстрее получится. Аэрогриль пароварку не заменяет, что бы ни утверждали производители. С таким же успехом можно попытаться приготовить что-нибудь на пару в духовке. У меня только одна скорость конвекции, продукты сушит, это да, а ещё пытается пережарить корочку. Бороться с этим просто: на донышко наливается немного воды (вода не закипает, а влажность повышается до приемлемого уровня), а сверху на миску с блюдом кладётся плоская тарелка для пароварки с дырочками. Но это не для всех блюд подряд, например, курица на верхней решётке получается нормальная, не надо её ничем накрывать; котлеты тоже не накрываю... А вот майонез даже на нижней решётке приходится. Шарлотку я делала однажды (просто нет времени повторить), немного недодержала, и снизу она чуть-чуть не пропеклась как надо; но сверху получилось нормально. По брендам, к сожалению, ничего не могу посоветовать.
09.01.2011
спс а какая модель как считаете нужны 3 скорости  
10.01.2011
Мой бренд на постсоветском пространстве не продаётся. А насчёт скоростей, насколько я понимаю эту технологию, "односкоростной" означает только самая высокая скорость. Поэтому для нежных продуктов, которые могут подсушиться и т.п., лучше выбирать скорость поменьше. Воду на донышко я автоматически наливаю при каждой готовке, а дырчатой крышкой накрываю соусы, овощи. Мясные продукты у меня накрывать не надо. Выпечку я пока не делала.
12.01.2011
спс, еще вопросик у вас тен или галоген лампа
12.01.2011
скажите, когда что говотится крышку открывать можно?
12.01.2011
съемная крышка нужна только тогда, когда у вас расстояние от столешницы до полок маленькое, чтобы не таскать гриль.  у меня обычный дешевый гриль  смайл со съемной крышкой без электронного табло, кажется вот такой http://deshevle.ru/price/tovar98714.html
06.01.2011
image
06.01.2011
У меня как раз такой. У меня он духовку не заменил, т.к. объем маленький. Пироги не попечешь... Мы в нем запекаем мясо, рыбу, котлеты. Горячие бутеры делаем. Очень сильно сушит пищу. И решетка у него поржавела почему-то... Съемную крышку надо куда-то класть. Электронное управление удобнее, наверное.    
06.01.2011
привет у этой модели я так понимаю крышка не сьемная, в общем там можно делать мясо рыбу гриль, а печь шарлотки и картошку не получается??? как думаете он своих денег стоит? кстати, а уровни конвекции 3 это принципиально?
06.01.2011
Да, шарлотку печь не получилось. Картошку сушит сильно. Там еще вроде можно каши делать, консервировать - но у меня руки не дойдут никак. Конвекцией ползуюсь на 1-2 уровнях, 3 сильно сушит. Своих денег точно не стоит, качество сборки не на высоте. Ну и ржавая решетка - тоже показатель. Они просто себя разрекламировали. Еще, читала, что у них колбы лопаются сами. Мне повезло, вроде - ттт. На колбу гарантии нет!
06.01.2011
а не знаете какой аналог глянуть
06.01.2011
Не, к сожалению не могу посоветовать. Ves вроде неплохими считаются, но модельного ряда не знаю (купила свой и больше не смотрела)
06.01.2011
у меня как раз он)) рада очень недорогой брала за 3000 р а делае все хорошо и не сказала бы что сушит пищу
11.01.2011
У меня такой(крышка не съёмная и объём нормальный).В праздники попробовали печь пироги-всё супер-пупер получилось! Пирожков влезло 10 штук(не маленьких). Курица-вкуснее не ела! Очень довольна аппаратом! Не пожалеетеimage
11.01.2011
скажите, а картошка мясо получается не сухими многие пишут, что очень
12.01.2011
Картошечка шикарная получаетя,если её всё же смазывать любым жирком(майонезом,маслом,или когда над ней курочку поставить),иначе-действительно сушит. Мясо отдельно и ничем не смазывая ещё не пробовала(а под шубкой-объедение) .Вообще нужен собственный опыт,но у меня пока его не много(это был подарок на НГ). Но по рецептам для АГ всё идеально получается.Духовку не люблю,потому что квартира очень маленькая-жарко и запахи,АГ-находка для мини-жилищ!  
12.01.2011
В какой посуде выпекать в аэрогриле? Перый опыт в аэрогриле!)