Морковка по-корейски

морковь натереть на терке. добавить соль, сахар, красный и черный перец, чеснок через пресс, уксус, разбавленный водой. на сковороде прокалить подсолнечное масло, залить морковь, дать постоять.
16.01.2011
спасибо!!!
17.01.2011
Работала в цехе с корейцами.поделюсь.Всё делаю на глаз,точнее на вкус.))В нашинкованную морковь добавляем соль и сахар,мнем,немножко и даём постоять.Недолго,минут20,она сок быстро отдаёт.Если вы нелюбите когда много жидкости,то можете немного слить.Затем добавляете уксус(в оригинале-уксусную эссенцию) и специи:перец красный и чёрный,криандр и чеснок,пропущенный через пресс.Добавляют для вкуса и глютамат натрия,но я обхожусь без него.Заправляют всё это дело пережаренным с луком растительным маслом(лук вынимаем,он там не нужен).Всё!Она готова! Готовыми специями(смесями) не пользуюси никогда.Сложно добиться гармоничного вкуса-иногда хочется перчика побольше или меньше или кориандра.
16.01.2011
спасибочки!!!
17.01.2011
 а у вас резка специальная есть? или есть такие терки, где можно тонко нашинковать и длиненько, посолите обильно крупной солью (не йодированной!!!!) и оставьте на ночь утрамбовав, на след.день попробуйте, если уж оч соленая то можно промыть. Лук нарежте полукольцами и в нескольких столовых ложках растительного масла обжарьте до золотистого цвета, бросьте туда 1-2ст.л. приправы для моркови по-корейски (продается в бакалее) и через пару секунд этим маслом с луком и приправой заливайте морковь, потом добавьте измельченого чеснока, нарезанной кинзы, 1-2ч.л. соевого соуса (классического. без всяких вкусов типа грибов) и немного уксуса, ну вот впринципе и все, приятного аппетита. 
16.01.2011
спасибо огромное! резку купим image
17.01.2011
Беляши Творожный кексик с бананом из мультиварки