Что вы делаете в таких ситуациях?Поделитесь?

А при чем тут хлебопечка? image
17.02.2011
таже фигня была. В один прекрасны момент решила, что я не повар на работе, и у нас дома не ресторанное меню. Не хочет есть, что дает мама, спи голодным. Утром без вопросов съест всё, что дадут. ОДнажды 3 дня дочь бастовала. В итоге, я просто поставила на стол 2 тарелки - с резанными овощами, фруктами, и  печеньем. Баловать в этом вопросе малышей опасно, т.к. чем дальше, тем больше притензий будет к еде.  Моя уже конечно повзрослела, но до сих пор бывает нос воротит от еды, только взглянув на нее. Я в таких случах молча ставлю тарелку и ухожу.  Через час-другой приходит сама и съедает, пусть и холодное. Нефиг мне на шею садится. Я всю жизнь у мамы на макаронах с сосисками жила  и ела, а тут и так разнообразие такое каждый день, и еще не устраивает.
17.02.2011
Я оставляю голодным. Может, кто-то назовет это жестоким, но потакать я не собираюсь. Если ребенок действительно голодный, он будет кушать то, что дадут. Я еще могу понять  два-три продукта, которые не нравятся, но если отказывается кушать большинство из тогго, что предлагают - это уже капризы. ИМХО..
17.02.2011
Я готовлю 1- 2 блюда и все. Кто хочет ест, кто не хочет- лесом или готовьте сами. У меня нет столько ни времени, ни терпения, чтобы весь день провести на кухне. Но мне повезло - дочка ест все(ттт).
17.02.2011
спасибо.конечно.но думаю в семь лет и мой скажет, что захочет съесть, по крайней мере, а не выдумывать вдруг то,а вдруг это,как сейчас
17.02.2011
я с самого начала так делаю. Это я недавно стала спрашивать - что приготовить, а раньше просто готовила и все.
17.02.2011
у нас в 2 года говорит, что хочет кушать. Я его не заставляю, просто даю свободу))) 
23.02.2011
я этого и жду когда самостоятельно выберет и скажет "хочу это!" пока говорит,что хочет кушать ПО -компот
24.02.2011
всему свое время))) только вот сердцу маминому не прикажешь(
24.02.2011
Терпение и еще раз терпение! Мой муж не ест мясо птицы, тушеную/вареную капусту и еще миллион чего. Дочка не любит яйца и суп. А сыну вообще как "дунет". При этом я соблюдаю посты. Как справиться с такой ситуацией? Ес-но, путем поиска компромиссов! Но не может же на компромисс всегда идти только мама!!! Поэтому у нас едят обычно то, что поставлено на стол. Или не едят вообще. Я же не шеф-повар, чтобы готовить меню из 25 блюд каждый день. Но если сегодня доча, скрепя сердце, съела тарелку супа (за 2,5 часа примерно )), то завтра она уже получит спагетти на обед. A если муж не желает тушеную капусту - пусть нашинкует сырой на салатик, я, так и быть, заправлю ))) Вот!
17.02.2011
Ой, у нас вообще проблема с этим. Мяса не ест совсем. Когда был поменьше, то я ему котлетку с кашей разминал и так кушал, а теперь не катит. Если хоть малейший кусочек попадет и он его почувствует, то все сразу выплевывает. спасаюсь тем, что любит молоко. Даю тогда перед сном его. А вот чем можна заменить мясо ребенку? От рыбы тоже нос воротит. Но зато целыми днями кушал бы мою выпечку.
17.02.2011
ТТТ, славо богу у нас всеядное дитяте))) Кушаем всё, но главное побольна мяса и сдобного)))
17.02.2011
Вот и мой первый хлебушек! к чаю булка с маком!