Фритюрница лайт и пароварка Tefal

Все прекрасно, еслиб не мыть все эти огромные девайсы)))
20.03.2011
у меня есть такая пароварка. если честно ,то я однажды пыталась в ней делать рис....муж чуть с голоду не помер ,пока он там приготовился ,на плите я бы уже 2 раза его сделала,а как электричество потребляет ,то, вообще ,молчу....счетчик с такой скоростью никогда не летал еще!!!но зато  отличная вещь для варки овощей ,вкус у них особенный,видимо при варке в воде в нее все и уходит) в итоге я отдала ее маме,они тоже в ней только овощи для венегретов и для салатов варят . а ,еще рыбу делали...кому-то понравилась ,а мой муж сказал ,что такое есть не собирается)
20.03.2011
у вас только такая была пароварка? опыта работы с другими пароварками нет? Просто интересно, это особенность данного индивида или вы вообще не в восторге от любых пароварок. Потому что я очень люблю пароварку. У меня тефаль, только очень старенькая модель. Рис за 20 минут готовится, овощи очень вкусные получаются, я даже там кексы делаю и мясные блюда. А уж какая рыба выходит - слов нет. ДА и энергозатрат не больше чем от чайника. Неужели такая навороченная модель Тефаль намного хуже моей старушки?
20.03.2011
я знаю множество людей,которые, как и Вы,в восторге от пароварок.некоторые даже живут совсем без плиты,спец. от нее избавились и все готовят в пароварке.бываю у них в гостях и многие блюда оттуда даже  нравятся,но далеко не все.мое мнение по -поводу пароварки такое ,возможно , из-за того ,что я не прочувствовала до конца принципа ее работы или просто не научилась на ней готовить,но меня даже и не тянет к ней...она была одна единственная .не думаю что она плоха,возможно просто я не смогла с ней "подружиться".
20.03.2011
Есть пароварка. только вчера напароварила котлетки и рис - ужин готов, дети съели) овощи на диету варю в ней, овощи на винегрет, курицу прямо грудку, с травками. вобщем мне нравится, учитывая что она у меня дареная, простенькая и страшенькая -у вас на фото просто красавица по сравнению с моей))  фритюрница и пароварка - вещи взаимоисключающие кажется))) 
20.03.2011
только не в случае с этой фритюрницей лайт!!!! :))))) 
20.03.2011
не заметила ключевое слово Лайт))) пойду погуглю может и мне надо такое)))
20.03.2011
У МЕНЯ ЕСТЬ фритюрница,на пароварку пока смотрю, жду когда старая концы отдаст :) Что могу сказать, вещь интересная, но лично для меня оказалась далеко не повседневная. В принципе пользоваться просто, мыть удобно - съемный ковш, можно в посудомойке. Но сколько не делала, настоящего фри так не получилось, увы. Конечно, для следящих за фигурой такая картошка лучше, чем вообще никакая :) Для себя вполне сойдет, но гостям как-то неудобно подавать это как фри - не поймут прикола :) Дочка очень любит этот картофель! Очень удобно готовить другие блюда с овощами и мясом. Всё покидаешь туда, зальешь соусом выставишь время и свободен - само мешает, само готовит.
20.03.2011
У Вас именно такая фритюрница?? Что в ней кроме картофана готовить можно?
20.03.2011
да, я говорю именно про то, что вас интересует, а не в общем и целом о фритюрницах и пароварках :) как я уже написала, кроме фри, в книге рецетов к этой фритюрнице предлагается набор блюд с различным мясом, креветками,  овощами и даже фруктами.
20.03.2011
Ох даааа, там мужичок на сайте тефаля делает индейку с персиками и тыквой...ммммм...вкусняятина
20.03.2011
меня еще их вареньица Тефалевская манит. Хочу подарить маме, чтоб не стояла у плиты в сезон урожая. 
20.03.2011
ну-ка, дай ссылочку, а? )))))
20.03.2011
imageПрибор для приготовления варенья TEFAL VitaFruit MJ70113E
20.03.2011
Огого ))) какая красивая!!
20.03.2011
О, спасибо-спасибо-спасибо! ) Вот-вот, это даже еще больше, чем диетичность привлекает - покидал - и свободен, хотяяяя :))) да, про гостей это ты хорошо, что сказала, я как раз подумала, что не люблю готовить что-то жирно-трудоемкое, когда жду гостей, хочется, что б все было чистенько, красиво и без моего участия )))) Делаю выводы: я не такой фанат картошки фри, дети ее едят в общепите если только, ну, на худой конец, делаю  замороженную в духовке - раз в месяц. Овощи с мясом, почти так же сами готовятся в  духовке.  
20.03.2011
всё верно :) У меня тоже почти всё готовится в духовке, и диетическое, и недиетическое.  Других кухонных агрегатов дома много, но это все таки больше как игрушки для женщин. Поиграть и забросить в дальний угол.  Чаще всего достаю из своего большого шкафа "игрушек" пароварку, миксер и весы. Остальное аккуратно протираю от пыли :)))
20.03.2011
Вот-вот, у меня самый востребованный агрегат - блендар браун от такой: image и режет, и взбивает, и измельчает все - суп, мясо, лед, ягоды, твогор, тесто, коктейли - я его прям люблю )))) еще вот тостер последнее время пришелся на "ура" и еще, пожалуй, микроволновка... остальное да, достается рееедко как-то
20.03.2011
а что с этой картошкой не так ?
20.03.2011
не получается у нее классической корочки, но это и логично, ведь на 1 ложке масла делается :)
20.03.2011
Я на эту фритюрницу тож облизываюсь.. смущает конечно.. возможно с одной ложкой масла зафритюрить?? Постою, послушаю..
20.03.2011
Пароварку могу использовать каждый день в течении 2х недель, могу месяц не использовать, удобно-за 20-30 мин готов обед без усилий да еще и полезный. возня -только с мытьем...Вещь незаменимая.. Я немного не в тему-у меня Филипсовская пароварка...я про пароварку вообще
20.03.2011
Ага, спасибо :) вот я тоже не постоянна в пристрастиях ))) не знаю, надо оно мне или неееет image
20.03.2011
у мужа тут проблемы с желудком начались, так сели на диету и без пароварки было бы трудно, филе рыбное(я и не филе делаю) никогда так на сковороде не сделаешь как в пароварке. рис -гречка отлично получаются, овощи-тоже в кастрюле так не сваришь-я имею ввиду все эти замороженные, а в емкости для риса и супчик можно диетический сделать! опять же из за проблем с желудком фритюрница-не наш вариант
20.03.2011
Оль, а сколько время приготовления выставляешь для овощей, круп, мяса, рыбы? Я обычно рис, например, делаю в микроволновке - 22 инуты на чашку - получается очень хорошо. Мясо - рыбу давно не делала в микроволновке, обычно в духовке. Овощи - просто в воде...быстренько отвариваю. 4-5 минут.
20.03.2011
я одно блюдо не готовлю-вниз-рыба второй слой-овощи, иногда рис вверх, 25-30 мин, ставлю на 25, если не готово -добавляю еще 5 мин, у меня можно время варьировать думаю в тефале тоже... если одно 10-15 мин-смотря что и какое колво а вот с микроволновкой не дружу((( только разогрев
20.03.2011
а и котлетки паровые-как я забыла)))-20 мин
20.03.2011
Ага, спасибо, Оль! :)
20.03.2011
у нас пароварка, за последние 3 года использовали ее максимум раза 2. не нравится совсем, готовится все долго, рис можно самим на плите сделать на пару и намного быстрее будет. тоже думали что будем овощи делать, рыбку и тому подобное. Нифига. все или готовится ооооочень долго или безвкусное какое-то.а вот фритюрницу только хотим покупать и думаю толку от нее будет намного больше, хоть картошку делать, курочку и многое другое
20.03.2011
Меня вот конкретно эта фритюрница привлекает своей диетичностью :)) и тем, что все видно, как готовится и большой объем, и мыть, судя по ролику там приходится только съемную чашу. Вот думаю...еще она так класно все помешивает...в ролике мясо ставят готовиться на 15 минут. Овощи на 5-8 минут. Получается все аппетитное, румяное :) но, например, роллы горячие там не сделаешь, их мешать вообще не нужно...и, например пончики тоже...
20.03.2011
Пирог с грибами и луком Овсяное печенье,просто и вкусно,подробный поэтапный рецепт!