Ингредиенты - где взять

Муки, дрожжей, соли, сахара нет?  
09.04.2011
Я имею ввиду солод, закваску, и разные зерна,  разные вида муки и всякое такое...
09.04.2011
Чернигов же достаточно большой город? Вы обследовали отделы здорового питания и бакалейные в магазинах? Еще аптека. Солод часто продается в качестве полуфабриката для кваса. Зерна - это точно бакалея, пшеница цельная и крупка, кукурузная крупа, ячневая, овес цельный, дробленый и хлопья, гречка в разных видах. Или Вас интересуют какие-то эксклюзивные злаки?
09.04.2011
Да самые обычные.. Вот в наших магазинах нашли только ржаную муку... И все. Вроде как есть кукурузная крупа, но я не знаю, будут ли мои топтать такой хлебушек. Ничего такого как цельная пшеница, овес и т.д. нету... может я плохо искала, овсяные хлопья точно есть... Хотелось бы гречневую муку, а не курупу. А вот про аптеки мы и не подумали надо будет заглянуть. если честно то не встречала в нашем городе отделов здорового питания. Надо будет заняться тщательным обыском)
09.04.2011
А гречневую муку самим можно сделать, главное подружиться с кофемолкой))) А из кукурузной муки (поже перемолоть в кофемолке крупу) я думаю выйдет очень вкусненький и даже сладковатый хлебушек)))
09.04.2011
Я уже думала  так сделать) Только вот теперь надо кофемолку купить) А вы с кукурузной муки делали? А рецепт можно?
10.04.2011
Нет, пока не делала))) Я только вспомнила, что у нас есть такая штука дома и хлеб я первый раз сама только в эту среду с сосисками и сыром сделала))) Можете у меня в дневнике глянуть, вкусненько очень получилось))) Только по программам не подскажу, у нас старенькая германская, ей лет 15 уже, но печет вроде хорошо))) Сейчас тоже думаю с кукурузной мукой сделать, говорят обалденный запах))) Уже слюнки бегут)))
10.04.2011
Я делала с колбосой и сыром) обалденно вкусно) Сына полхебушка за вечер умял)
11.04.2011
Понимаю))) Сами такие)))
11.04.2011
Кулич новое