Что приготовить?

А я делаю сэндвичи. На  хлеб для сэндвичей соус чесночный+ лист салата+мясо(любое грудинка например или отварное)+сыр в ломтиках(типа хохланд) и все закрываем вторым кусочком хлеба, разрезаем пополам(треугольник). Уходит на ура, быстро и просто:)))
21.06.2011
Можно слегка обжарить черный хлеб, любой по вкусу, затем намазать его паштетом ()можно рыбным, можно печеночным), сверху колечки лука репчатого и присыпать дроблеными орешками(типа арахиса). А можно обычные канапе. Кусок хлеба намазать сливочнм маслом тонко или плавленым сыром со вкусом каким-нибудь, разрезать на квадратики, сверху огурец свежий, ветчину или колбасу, сур и оливку зеленую (или без нее). А можно вообще купить лаваш тонкий, разделить на несколько пластов. Пласт майонезом(либо сыром плавленным) рыбку красную соленую + зелень, следующий крабовые палки с яцом вареным например и закрутить в рулет - в холодильник чтобы пропиталася, разрезай и закусывай)))) Начинка любая как фантазия подскажет. Очень хорошо идет на закуску салат из китайской капусты+огурцы свежие+ лук зеленый + колбаса п/к кубиками, маонезом заправить. Успехов в кулинарии)))))
21.06.2011
можно сделать каротфельный салатик, как оливье, только без мяса и колбасы - отличная закуска (в смысле гарнир))))
21.06.2011
Очень быстро и без затей. Чудный салат-закуска. Делается на ночь. Соленые огурцы крупные режем на полукружья, мелкие на кружочки, по толщине как обычно в салат. Репчатый лук полукольцами. Количество лука по вкусу, примерно на 500г огурцов одна-две луковицы. На это количество овощей добавляем одну столовую ложку меда. Перемешиваем и все)). Если салатик ночь постоит в холодильнике, меда вообще ощущаться не будет, сок соленых огурцов и лука + мед, получается необычный острый соус. Съедается на раз, лучше делать побольше, а как закуска - мммм...! Необычное сочитание, но вкусно, правда. У меня муж не любит экспериментов в еде, ест с удовольствием, секрет я ему не рассказываю)))
21.06.2011
можно на хлебушек намазывать штуку такую: плавленные сырки, яйца вареные натереть на крупную терку. Добавить чесночка и майонеза. Няма! Можно купить слоеного теста и напечь каких-то "конвертиков", например с грибами. 
21.06.2011
Шпажки для канапе Мусс из сельди