Грибная икра

Такую икру делала моя свекровь (из лисичек), потом я (из шампиньенов)просто на стол(не в качестве заготовки делала сама) - грибы отварить, морковь отварить, лук обдать кипятком, чеснок давим или мелко режем, соль, перец по-вкусу. Все в блендере или через мясорубку, по банкам и стерилизовать минут 5-7. Соотношение грибы-морковь-лук- по-вкусу.
09.08.2011
спасибо! а стерилизовать это для зимнего хранения? уксус надо добавлять? или вы стерилизовали к столу?
09.08.2011
никогда не слышала и не пробовала)))
29.07.2011
я тоже не пробовала, подругу кто-то угощал, сказала пальчьки оближешь, хочу заготовить на зиму, в нете много рецептом, но такая разница в колличестве игридиентов, где стакан масла, где 2 ст. ложки, так же с остальными составляющими, вот не знаю как приготовить. а если еще банки взорвутся, жалко будет очень
29.07.2011
povarenok.ru/    вот один не плохой сайт. там девочки выкладывают свои собственные рецепты. там их миллион. может найдёте то что вам понравиться. обязательно читайте коменты к рецептам,там девочки делают дополнения,что то убрать,что то добавить... я уже много раз закрывала по их рецептам.
29.07.2011
Уксус не добавляли, забыла написать что растительного масла туда надо. А стерилизовали чтоб хранилось дольше, но хранили все равно в холодильнике месяца 4-5. А к столу я просто сделала и мы сразу съели =)
11.08.2011
девочки подскажите вкусный рецепт консервирования перца Соленые огурцы под пластмассовыми крышками