вопрос женам охотников

окуните птичек в кипяток, так будет легче ощипать.....начинайте с хвоста и крыльев...потом вспороть грудку (зеб может быть набит ягодками или т.п.) и живот....достать все внутренности...тщательно промыть, залить водичкой и оставить на час....промыть еще раз....залить водой с каплей уксуса и ароматными травками....оставить на полдня.... после чего готовить....в сметане здорово, вкусно получается...тушить тоже долго - дичь не жирная и всегда сухая - тушением это сглаживается.... з.ы. долгое лежание дичи безусловно размягчает мясо, но оставляет трудновыводимый и специфический аромат....мой муж-охотник такое потом есть отказывается....поэтому я спасаюсь вымачиванием и долгим тушением (тушу часа 3)... з.з.ы. и осторожно - будете кушать, может дробь попадаться)
02.09.2011
мой тоже ездил на охоту, привез 2 уток, я в первый раз видела мертвые тушки(((((
02.09.2011
У нас на Кубани, прежде чем ощипать птицу, её окунают в кипяток, как бы ошпаривают, тогда очень легко ощипать перья. Но это делается, когда птицу только забили. А как чистить от перьев замерзшую птичку я даже не знаю) А потрошить очень просто! Разрезаете по брюшку, вытягиваете все внутренности, аккуратнее с печенкой, чтобы не лопнула желчь.
02.09.2011
У меня папа по охоте прикалывается. Мы уток тушим с картошкой. Утку резать на небольшие кусочки и тушить по-дольше. Дикие звери жестковаты :))
02.09.2011
дикая утка с яблоками ооочень вкусная!
02.09.2011
перо щиплют,как с домашней птицы, но я не люблю шкуру,так обдирала шкуру со всем пером, кишки и прочее - как обычно. Сердце-печенку-желудок оставить, желудок разрезать,убрать содержимое и ободрать внутреннюю твердую оболочку. Вообще-то даже не сутки,лучше б повисела в холодом месте (не морозилке) несколько дней,мясо будет мягче.
02.09.2011
ого!!! спасибо огромное!!! тогда еще на пару деньков оставлю в холодильнике. а приготовить что можно? как из обычной курицы?
02.09.2011
Можно запекать,можно варить,тушить. При этом надо иметь в виду,что дичь обычно жировых запасов не имеет,поэтому часто для запекания оборачивают тонкими ломтиками сала или бекона, а утки,питающиеся рыбой, ею же и пахнут.
02.09.2011
Фаршированная куриная голень и картошечка Крылышки Баффало