Кулинарные предпочтения и любимые блюда Вашей второй половинки.

ваше любимое блюдо
Мы оба с мужем мясоеды, но вот сладости конечно тоже любим, может на ночь глядя захотеть вкусненького и пойти скорей в магазин, любим шоколад "Особый" Крупской кондитерской! Ммм... вкусняшка!
28.03.2012
у меня подобная ситуация.Любит то, что по проще, а иногда мне хочется чего нибудь не обычного, но для себя одной готовить не люблю, не интересно мой вообще фанат картошки, может ее каждый день есть, с чем нибудь мясным(но не любит очень замороченное) меня уже достала эта пресность!не то что есть, а даже готовить
23.01.2012
Точь-в-точь как у меня.Кажюдень бы ел пюрЭшку с котлеткой
23.01.2012
а мой так вообще, просто вареную картоху любит.Вот честное слово, каждый день практически ее ест.Мне уже стыдно  обед на работу ему собирать, подумают еще, что унего жена вообще бездарная повариха)))а если не картошка, так он морщится пюре может поесть пока оно свежеприготовленное, на след.день уже не хочет, разогретое)) котлеты может поесть раз в месяц(жирно, понимаете ли, и не полезно, как он говорит)
24.01.2012
А мой за 17 лет брака - перестроился. Я с детства с яйцами на вы, а он раньше ел и вареные и яичницу с помидорами, сейчас не ест яйца и мне доказывает, что не ел ни когда)))))) Оба не едим рыбу речную, шубу. Я печени раньше даже запах не переносила, мой ест, а сейчас могу даже приготовить (но есть не буду). Морковку не ел, сейчас признает в салатах, супах. Ему мама без морковки готовила. Простой рыбный салат (горбуша, рис, лук), может есть неделями.
21.01.2012
Своего мужчину я многое научила есть, даже йогурты)) Хотя  у него мать повар, она ничего  сверхъестественного и необычного, тем более экзотического не готовила никогда, в основном именно ту самую простую русскую кухню с большим количеством масла и майонеза. Просто многие считают, почему-то, что для того чтобы приготовить что-то особенное, нужны дорогие и необычные продукты. На самом деле это не так (если речь не идет о супе из каких-нибудь акульих плавников в кокосовом молоке...:) ), даже привычный набор продуктов можно подать по-новому, так что балую свое чудо регулярно. Но это не значит, что муж устроит бойкот, если приготовлю пюре или макароны с котлетой, иногда даже сам говорит, чтобы времени не тратила много на готовку и побольше побыла с ним, приготовить что-то простое или купить ему пачку пельменей)) Или сам зажарит яичницу, так как к ней очень неравнодушен))) Во многих семьях мужчины при виде гарнира к мясу в виде зеленой фасоли, брокколи или тушеной капусты произносят  - это я не ем, я не козел, подайте ему макарон или картошки. Мой любимый такой гарнир считает самым что ни на есть нормальным и замечательным, ведь мясо ему и так дали). Привереды мы оба в одном - непременная свежесть продуктов, табу на всевозможные уши свиные-желудки куриные и т.п. консервы, терпеть не можем холодец, муж не любит творог и белую рыбу типа телапии, пангасиуса и т.п. В целом проблемы с готовкой не вижу, меня больше "нервозит", что он любит нахомячиться какими-нибудь чипсами и сушеной рыбой, пока я готовлю ужин)
21.01.2012
все творожное очень любит)
21.01.2012
я тоже люблю эксперементировать да и просто разнообразие но у моего мнение что все должно  быть у всех(Особенно у его мамы,у нее всегда все постное и невкусное) .Постоянно слышу в свой адрес "Да никто так не варит" и т.п.Варю сегодня гороховый суп с копчеными ребрышками вот недовольства вечером будет))
21.01.2012
Вот и у моего заложилось это с детства.Суп,картошка с котлетой,пирожок.И блины.Такой аскетизм.На большее у его мамы фантазии не хватало.До сих пор,когда приезжаем к его родителям,меню одно и то же.И всё так же он с большим удовольствием ест,как будто ему подают ресторане.
21.01.2012
Я обещала однажды устроить ему месяц борща,будет и так есть и на работу брать.Потом пожалеет))
21.01.2012
девочки, так радуйтесь! всегда сможете сварганить пюре с котлеткой и муж будет сытый и довольный ))) это же лучше чем гробить пол-дня готовя профитроли и прочие фуа-гра ;)))
21.01.2012
как же мне оказывается повезло с мужем. он ест все что я приготовлю от простого супа до какой то экзотики. пробует все новое и если ему уж совсем не нравиться то говорит что лучше пельмешек бы отварила чем у плиты целый день! вот такой он у меня! а так в принципе мы всеядная семья!
21.01.2012
А мой ест только то, где есть мясо! Еда без мяса для него не еда!
21.01.2012
Ну,без мяса моему тоже ничего не "впарить "
21.01.2012
Мой тоже мясоед! На вопрос,что приготовить-мясо! А,еще тазик чебуреков!Причем блюда иу фарша для него не мясо! Ему подавай жареное куском,бедифштекс.А где я столько мяса наберусь? Хорошо,что он работает в другом городе,приезжает на 2 нед,и морозильник пустеет. А если я подам овощи,говорит,я что козел траву есть,давай мясо!
21.01.2012
У нас такая же фигня! Он тоже ест все что предложу, но! Травоядный он, а я хищник! Овоши и прочую ерунду в любом виде всегда рад! И рыбу эту! А я не люблю овощи!!!!!!! Фууууу. И рыбу только сырую ем (соленую, копченую, суши). Ну и что вы думаете? Я блин стала ассом вегетарианской кухни! Чего только не умею из овощей, и сама ем.... Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.... Эх...
21.01.2012
У нас тоже далеко не все совпадает ))) Насчет первых блюд более-менее ясно. Есть разночтения, но небольшие: я люблю пасту с цуккини, он - нет, он любит рис со шпинатом и пармезаном - мне как-то не очень. Поэтому, ради баланса, каждый из нас иногда "наступает на горло собственной песне" и ест не очень любимое блюдо ради второго. С ужином хуже ((( Мой также не ест почти никакую рыбу, морепродукты - категорически нет, и тут уж ничего не поделаешь. Делаем так: я ем свою любимую рыбу, а ему готовлю что-то, что не ем никогда я (например, фаршированная свиная шкурка в помидорах, мне - буе, ему - лакомство любимое))). Мясо едим редко, может раз в 1.5 недели, ни он ни я особо не любим. Чаще - овощные блюда, картофель во всех его видах, сыр, оливки, сегодня вот купили пиццу. От двойной кухни никуда не деться, если оба, конечно, не простые как три рубля любители макарончиков с сосисочкой. Правда мой муж и к экспериментам на кухне относится положительно, если нравится - хвалит, и тогда повторяем. а вот если не нравится... Как ребенок, начинает ковыряться в тарелке, вроде бы и ест, а еды не убывает )))
20.01.2012
Ой,мой тоже уж таааак любит ковыряться.А вернее высматривать.Не дай Бог я положу какой-нибудь экзотики.
21.01.2012
Оооо!!!! Стукнуть его иногда хочется ложкой по лбу за эти "археологические раскопки" в тарелке ))) Мой обычно зелень всякую ищет, петрушку там, или базилик. А иногда какие-то микроскопические кусочки, очевидно не внушающие ему доверия откладывает, причем непонятно по какому принципу производится эта селекция еды. 
21.01.2012
Рассмешили реально,спала с ребенком,одним глазом в инете,не смогла подавить смех,доча проснулась)).    Всё с точностью как у моего:про петрушку,базилик и микроскопические кусочки 
21.01.2012
О как! Теперь буду спокойней относиться, очевидно это у них в крови, раз везде так делают ))) Я так поняла, что он их (микроскопические кусочки) иногда не опознает, так сказать, "в лицо" ))) Иногда терпение у меня лопается и я спрашиваю: "Ну, а ЭТО почему отложил?" Он пожимает плечами, я говорю: "Это же сыр!" (к примеру), или там кедровый орешек, т.е. то, что он точно любит, тогда съедает, паразит ))) Наверное все мужики подсознательно боятся быть отравленными женами, вот и ищут подвоха в тарелках 
21.01.2012
Чем более необычное блюдо готовлю,тем больше ковыряется.Просто привычка к определенномунабору блюд(как у мамы).40 лет живем и я не могу перебороть,а может ну его?
21.01.2012
Хех, я бы уже плюнула за столько времени. Мы, правда, за 4 года умудрились выработать схему (см. выше), просто то, что принципиально не ест (рыба, печенка, морепродукты) я ему и не даю, лопаю сама ))) Не ешь печенку? Купи себе сердце, а печенку съем я, мне она полезна. Не хочешь спагетти с мидиями? Ешь с олив. маслом, чесноком и чили. ))) Но тут уж без двойной кухни никак, к сожалению ((( И если работаешь, да еще если есть дети - это, конечно, сложно
21.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Корнфлекс Кокосовое масло в кулинарии