советы начинающим кулинаркам

советую вместо муки на присыпку использовать манку: нет такого плотного масляно-мучного слоя, который нужно удалять, достаточно смести с изделия крупу обычной кисточкой. мясо не стоит солить, когда маринуешь его более получаса,т.к. соль имеет свойство вытягивать воду. если мясо готовится куском, то его стоит солить непосредственно перед термической обработкой. если оно в виде отбивных, то тоже солится каждая отбивная перед запеканием, или жаркой. в этом случае мясо получается сочным. если решили мяско потушить, то вначале его лучше обжарить на сильном огне, чтоб "запаковать" - создать корочку раньше, чем начнет выделяться сок.  и потом тушить на медлененом огне. тогда не вся жидкость из него уйдет в сок и мясо будет нежное и сочное. при таком способе его можно резать и мелко, но поперек волокон. как на бефстроганоф, к примеру.
02.12.2012
 Зачем же толстый слой муки сыпать , что даже плотный слой образуется, нужно слегка присыпать. А по поводу мяса, многие никакое мясо приготовить не могут, говорят, что сухари горелые получаются. Конечно, каждое блюдо требует индивидуального подхода.
02.12.2012
не знаю, зачем. я муку не использую. только манку. и то в случае, если форма для выпечки в этом нуждается. у меня одна такая есть - старая, проверенная годами. а вот в керамической вообще ничего не нужно. к ней совсем не прилепает.
02.12.2012
Я пишу для тех, у кого прилипает
02.12.2012
Уу, как здорово) спасибо, кое-что не знала.. А почему вот например надо солить за 10 минут до готовности? И какие блюда солят вначале?
02.12.2012
непонятно написали - надо на медленном огне мясо готовить или нет?
02.12.2012
готовить нужно на медленном, иначе сверху сгорит, а внутри сырое останется.
02.12.2012
не факт. температура зависит от вида мяса и способа приготовления, ну и от посуды и техники.
02.12.2012
хотите поспорить - идите в курилку
02.12.2012
смотря какое блюдо и какое мясо. одно дело, если готовишь кролика с собственном соку с овощами, другое дело, если буженину, к примеру, и третье, если бараний бок с гречкой и грибами, или телячьи ребра в пиве, или отбивные, или рульку, или антрекот-гриль.... нет унифицированного рецепта. каждое блюдо требует индивидуального подхода. это с опытом приходит.
02.12.2012
о незаменимых... (о яйцах) Девоньки помогите плииииз