Девочки как можно вкусно приготовить баклажаны?

Вот только сделала овощное рагу с ними - и не каша, такие овощи - альденте, очень вкусно. http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1737455
28.08.2013
очень вкусно СОТЭ из баклажанов.Баклажаны отдельно обжариваете кружочками,далее на сковородке отдельно лук,морковь,перец болгарский - лучше разноцветный,помидор,соль чеснок. В отдельно сковородке,кастрюльке- как удобно,выкладываете слоями. Слой баклажан,потом обжаренный лук с овощами,опять баклажаны и опять овощи,пока всё не закончится.Верхний слой украшаем помидорами нарезанными кольцами,присыпаем чесночком и зеленью. Можно и в слои положить немного зелени. Заливаем немного водички и тушим на маленьком огне минут 20,при закрытой крышке. Ну соль по вкусу. Баклажаны кстати посолить перед жаркой.Я вымачиваю их пару часов в круто солёной воде.Получается очень красивое и вкуснейшее блюдо....Ну а ещё все овощи можно сырыми на пару часов поджарить в духовке без масла и воды или на гриле,а потом снять кожицу и приготовить нежнейший салатик.Заправить оливковым маслом,зеленью и чесночком...А можно этот салатик нарезанный кубиками выложить в лодочки из баклажан.
20.07.2013
Мой "нежирный" рецепт сырных рулетиков: баклажаны нарезать тонкими пластинами вдоль, посолить, через некоторое время промыть водой и обсушить (это все можно пропустить, если не боитесь горечи), обжарить на сухой грилль-сковороде, пока жарите, приготовить начинку: сыр творожный, типа, альметте, чеснок, грецкий орех измельченный, 1 ч. л. лимонного сока, укроп мелко, перец черный, все смешать, рулеты скрутить и употребить. Рецепт начинки из школы гастронома. 
19.07.2013
режем вдоль крест-накрест на четыре(если баклажан большой -на 6 и еще пополам поперек) В общем должны получится длинные бруски. Обжариваем и заливаем соусом по-вкусу -соевый соус, уксус, соль, перец, чеснок, паприка, м-з. Или любым другим. Даем настояться. Как холодная закуска -ооооочень!
19.07.2013
Я обжаривала кружочками, потом мазала майонезом с чесноком, обжаривала пластинками, затем заворачивала сырный салат. А еще иногда тушу их кубиками в сметане, просто с солью, мне очень нравится, как холодная закуска, на грибы похожа.
19.07.2013
1. что-то типа рагу: баклажаны, кабачки, томаты, оливки, маслины + лук и марковь.    лук и морковь массируете. потом добавляете томаты, томите все это дело. следом идут кабачки и баклажаны. опять все томится. в последнюю очередь оливки и маслины. очень просто и сытно. 2. рулетики. баклажаны разрезаете на дольки (продольные), в воду минут на 30. потом пожарить с 2х сторон. берете майонез, чеснок, перец меленый, томат и зелень. все это красиво оформляете: на кусок баклажана мажете майонез, на него чеснок, чуть посыпаете перцем, кладете аккуратную дольку помидора и зелень. баклажан заворачиваете.чеснок воняет, то оно того стоит))) 
19.07.2013
Я готовлю так:Баклажан разрезать вдоль тонкими пластинками. Присолить, обвалять в муке и обжарить на подсолн.+оливковое масле. Затем смазать майонезом с часныком. В каждый баклажан положить по маленькому кусочку помидора, завернуть помидор в баклажан (пробить шпажкой, если раскручивается) и подавать на стол)))
19.07.2013
я тоже так делаю. вкуснотища!
19.07.2013
я как раз это и хотела написать,правда я кладу сырный салат(сыр,яйца,чеснок,майонез)
19.07.2013
Рецепт бисквита вопрос по засолу огурцов