Недорогое и простое меню на неделю для семьи из 3-х человек!!!

http://www.babyblog.ru/community/post/budjet/1752124
12.10.2013
say7.info  вот неплохой сайт)
10.10.2013
Спасибки ,Маш!)))
10.10.2013
Не за что:)
10.10.2013
я на каждую неделю составляю меню) Это очень удобно)вот примеры:http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1740261http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1739809http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1727759http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1725179Супы: Борщ, щи, грибной, грибной с лапшой, гороховый с обжаренным мясом, гороховый с копченостями, рассольник, солянка, лапша домашняя с фрикадельками, щи с квашеной капустой, рыбный(с консервами), рыбный(с филе или цельной рыбой), суп куриный с фасолью, сырный суп с грибами, овощной суп, тыквенный суп-пюре с обжаренным беконом, куринный с вермишелью и т.д.Ужины: ленивые голубцы, голубцы, фаршированный перец, пельмени, тушеный картофель с мясом, котлеты паровые с гарниром, отбивные куриные или свиные с гарниром, печень тушеная в сметане с гарниром, картошка с грибами, гуляш свиной, рисовая запеканка с фаршем, картофельная запеканка с фаршем, плов из свинины, мясо по французски с помидорками, тефтели, котлетки с яйцом, рыбка в панировке.Гарниры: рис с луком и морковью, гречка, картофельное пюре, тушеная капуста, тушеный кабачок.Салаты: витаминный, овощной, свекла + чеснок, морковка по - карейски, рыбный, крабовый, печеночный с яйцом, оливье, селедка под шубой и т.д.ВЫПЕЧКА: пироги(с яблоками, сливой, грушами, бананами, черникой, брусникой, киви, апельсином, лимоном, мясной, рыбный), пирожки( капуста, рис+яйцо, зеленый лук+яйцо, яблоко).
10.10.2013
Спасибо! Вот начали жить отдельно ото всех, и наверно придется мне тоже составлять меню на неделю!
10.10.2013
Не за что) раньше я суп варила на 2-3 дня, сейчас времени побольше варю каждый день)
10.10.2013
Не, я супы-то вообще варить не люблю, ну вот борщ можно на несколько дней сварить, а вот каждый день суп варить не смогу, не люблю я их как-то!)))
10.10.2013
Я так же варю суп, на 2-3 дня!
10.10.2013
А как вы это все умудряетесь готовить. Если домой приходишь в 18.00 то как это успеть. Ума не приложу. Может у вас есть об этом пост. Как построить свое время. Надо и с детьми пообщаться. И убрать квартиру.
06.09.2015
Главное правильно планировать всё своё время, тогда сразу найдутся окошечки для нужных дел) Я сейчас вышла на работу (5мес уже как) 2/2 до 22:00 дома только в 23:00, поэтому я готовлю сразу на три дня, конечно не одно и тоже) Суп да один на три дня, один ужин на 2 дня + разные салаты + пирог или блинчики моим к чаю, все по кастрюлькам-контейнерам и в холодильник).
08.09.2015
http://www.babyblog.ru/user/Alena_Karetnikova/78725посмотрите у девочки.она составляет меню на неделю для себя...и блюда простые
10.10.2013
Спасибочки!)))
10.10.2013
сайт меню недели в яндексе наберите,там учат как планировать еду
10.10.2013
в кратце пишете список блюд первых,вторых,салатов,выпечки или список завтраки,обеды,ужины и из них составляете такое меню.но учитывайте чтобы не стоять у плиты постоянно,что чтото у вас свежее,а чтото вчерашнее,кроме завтраков
10.10.2013
Да вот же, тяжко вечером после работы еще и каждый вечер у плиты стоять и выдумывать!
10.10.2013
13 лет в браке, сама уж незнаю что и приготовить! Но поделюсь... Вторые блюда: 1. Тушеная капуста из тушеки или с куриным филе иногда, оно дешевле чем мясо, и добавляю побольше картофеля, так ребенку больше нравится. 2. Пюре с селедкой или котлетами 3 Мысо в духовке, на протфинь кусочик любого мяса не плотно разложить, сверху картофель нарезанный, затем лук полукольцами, и заливаю все майонезной жидкой водичкой и на час в духовку. 4 Курицу целиковую запекаю в пакете, продаётся приправа с пакетом. 5 Или вместо курицы покупаю голени опять же в пакете. 6 Так же очень быстро любое мясо кусочки, картофель крупно лук и морковь крупно чуть соли и опять же всю эту кучу малу в пакет и в духовку на час. Или если нет пакета то в глубокую сковороду у меня есть и добавляю водички и тушу час. Вчера готовила. Вытаскиваешь посыпаешь укропом. 7 Времишель с луком с тушенкой.Скажу сразу гречку и рис почти не едим, сидим на картошке в разных видах. 8 Или еще делаю так - отдельно отвариваю вермишель, убираю и отдельно готовлю подливку. Кусочки мяса мелко лук морковь и картошку мелко квадратиками заливаю водичкой и тушу. потом подаешь кладешь вермишель сверху эту подливку. Макароны по флотски. Может ты эти блюда и знаешь. Но я только ими и кормлю семью, после работы оч быстро и удобно рас двас закидал и все тушится. Еще пеку блинчики  а отдельно тушу фарш с луком и немного картошки и заварачаиваю в блины мои очень любят.  9 Еще есть запеканка... отварить картофель намять пюре. отдельно потушить фарш с луком. потом берешь протфинь выкладываешь фарш сверху пюре.. и заливаешь водичкой специальной.. там кипяченая водичка яички и немного майонеза взбиваешь все вилкой и заливаешь запеканку и в духовку на минут 40. Вот ну что еще. Супы ты и так все знаешь наверно. Больше я помоему ничего особенного не готовлю. Через день готовлю то второе то первое и поэтому к столу есть и второе и первое ну и салаты.  ААА вспонила, ну еще голубцы обычные а есть еще ленивые. Фаршу, туда мелко лук и мелко капусту, и пару яичек и чуть муки соль.. замешиваешь фарш и потом поджариваешь на сковороде типа катлеток, затем заливаешь водичкой со сметанкой и тушишь! Вот еще блюдо из кабачка, мама все лето давала кабачки. Берешь кабачок режешь кольцами не очень тонкими. потом вырезаешь из колечек сердцевину. Потом замешиваешь фарш с луком и чуть заранее отваренного риса туда. Затем эту смесь впихиваешь в колечки в дрочки. И эти плюшки выкладываешь на сковороду чуть поджарь а потом залей водички, асе потушится и готово!
10.10.2013
Ух, здорово! Спасибо! А вот гречку с рисом мои тоже не едят почти (ну если только с тушенкой), рис только в плове, где мяса побольше! Ну вы тут итак много всего написали, теперь буду выбирать!))))
10.10.2013
Торопилась писала, незнаю понятно или нет!!! Это вроде все что я умею, ну и плюс супы конечно обязательно. Закуски и салаты отдельная тема, муж без них жить не может. Гречка и рис для сына и мужа не еда. Только картофель! Плов готовить так и научилась к сожалению. Вспомнила готовлю еще ежики... Может знаете крупные шарики. Фарш мелко лу и отваренный рис, катаете шары а еще яичко туда. выкладываете в глубокую сковородку, заранее в ней поджарив лучок и морковь налить водички и шарики туда. между ними наложить немного мелко нарезанной картошки и тушить. посыпать укропом. Еще готовлю дранники - нашинковать картошки туда яйцо и муку, картошка дает сок замешиваем аладьи и жарим такие вкусные хрустящие получаются, сын любит!
10.10.2013
Да, все понятно, спасибо большое за почти готовое меню!))) Теперь буду удивлять семью. А еще мне родственница мысль подала, что в больших городах каждый день не готовят, женщины тратят день своего выходного на заготовки на всю неделю (например, накрутить котлет, зраз сделать, тефтелек, фрикаделек, для борща заготовки) и все в морозилку. Достал, пожарил, и вроде как все свеженькое и своими руками!)))
10.10.2013
Ну я в Москве живу, я так не делаю! Вот котлетьы да покупаю готовые каюсь, и голубцы тоже готовые, а ленивые делаю сама и все остальное тоже. А еще пельменями готовыми пользуюсь. Меня спасет то что я готовлю через день через два. Чередую то первое то второе и делаю все быстро режу жарю шинкую закидываю тушу, паралельно смотрю Давай поженимся, потом еще уроки и полы помыть тоже не каждый день. и помыться и полежать еще охото! Мне кажется не удобно размораживать котлеты тефтели, долго и какие то они не те. Я и котлеты покупаю не мороженные а мыгкие! Даже фарш покупаю и стараюсь воспользоваться им сразу, не убирать в морозилку. Хотя задумка не плохая!
10.10.2013
Ну эт, действительно, кому как удобно, я лично пока тоже так не делала, и тоже покупаю готовые п/ф, пока едят, не жалуются!)))
10.10.2013
а вам в выходной охота у плиты не отходя стоять. мне нет. 
11.10.2013
Ну если рассчитывать на то, что за один день можно наготовить на неделю (даже не целый день уйдет), то можно и постоять!))))
11.10.2013
ну не знаю. даже когда работала готовила свежее и меня то не напрягало. с ноября вот опять на работу и тоже буду обходиться без заморозок. мне может просто везет муж приходит поздно, успеваю все, а теперь еще и мультя в помощь. да и привыкла как то с детства. Может папина заслуга гонял в этом плане. 
11.10.2013
Чем перекусить? Меню на семейные посиделки