Меню на семейные посиделки

Моей семье нравятся говяжьи отбивные - готовятся просто и уходят на ура!) big_smiles_142.gifГовядину тоненько пластиками нарезать, отбить, соль-перец по вкусу, можно чеснок, на сковороду обжарить с обеих сторон все кусочки, затем залить водичкой и тушить до готовности (ну я обычно минут 40, иногда больше)А из салатиков - банальный греческий, на мой взгляд очень прост в приготовлении.Если хотите экзотики - советую салат с копченой курицей и ананасами (кура, огурец, ананас из банки, помидор или сладкий перец, листья салата пойдут, заправить майонезом)Ну и самое простое  1766563bf0cb52e88e017187553221bd.gif помидор и соленый огурец с майонезом))))))) звучит странно, конечно, но вкусный капец smiley-smile.gif
12.10.2013
Ееее,я за последний салатик))))))))))
12.10.2013
Тоже голову ломаю, пока салаты не придумала, но точно буду делать шляпки шампиньонов фаршированные,отварная картошечка с зеленью и мясо жареное стейками (жарю быстро, без масла, получается идеально из карбонада с ребрышком и без). Ну и бутерброды со шпротами, наверное. Давно не ели. Всегда улетают со стола. Очень люблю салат вот этот www.forum.say7.info/topic36732.html хвалили даже мужчины, которые в принципе майонезные салаты не любят,ну а для девочек вообще находка :) советую! Только чеснока в соус нужно совсем чуть чуть. 1 большой зубчик,не больше. А вообще-чем меньше незнакомых блюд-тем удачнее всегда стол :) давно уже сначала пробую, а только после решаю готовить на стол или нет.
12.10.2013
Ещё салат коктейль один из любимых. В составе только ветчина,сыр, свежий огурец и заправка майонез. Можно добавить яйцо отварное и зелень по вкусу. Резать все тонкой соломкой. опять же классика проверенная временем .:)
12.10.2013
Ксения,а шляпки шампиньонов фаршированные как готовятся?Интересно стало))
12.10.2013
Очень просто :) шампиньоны должны быть примерно одинакового размера (средние), убираем ножки и немного внутри шляпки, чтобы получились шляпки как тарелочки. То, что вырезали-мелко режем, обжариваем с луком, даем остыть. После смешиваем обжаренные грибы,с тертым сыром и майонезом. Соль, перец, зелень по вкусу. Начиняем этим наши шляпки,можно сверху ещё посыпать сыром и в духовку до готовности (минут 20). Я их делаю накануне вечером, а перед подачей запекаю и подаю. Очень удобно :) есть много вариантов начинок,вкусно ещё ветчину добавлять, орешки, посмотрите в интернете. Но у нас эти прижились и всегда радуют :) я делаю без зелени, готовые сверху присыпаю свежей . www.vkysnjatinka.com/news/shampinony_farshirovannye_syrom/2013-10-05-1297 наглядный рецепт, но с другой начинкой
13.10.2013
Сыр можно использовать как твердый, так и плавленный
13.10.2013
Спасибо, обязательно попробую приготовить)))Дело осталось за малым - найти приличные шампиньоны))))))))
13.10.2013
Мне кажется это совсем не сложно. Ни в одном, так в другом овощном магазинчике всегда находятся. А если на рыночек какой заехать, так вообще не проблема :)
13.10.2013
Ксения,сегодня прошли наши семейные посиделки. Приготовила по вашему рецепту шампиньоны, смели все под чистую!!! Спасибо за такой рецептик!!! Ням-ням)))
27.10.2013
Рада что помогла :) пользуйтесь рецептом с удовольствием :)
28.10.2013
Очень вкусный салатик- отварная куриная грудка+помидоры чери (можно и обычные)+лук (замариновать минут на 15 в уксусе)+3 яйца взбить с зеленью и специями и пожарить яичный блин,порезать кубиками+майонез.И еще всегда делаю эклеры закусочные-печь их очень быстро и просто ( или можно просто в лаваш завернуть и сделать рулетики, а еще есть идея подавать закуски на чипсах принглс), а начинки :1. сыр на мелкой терке+вареные яйца на терке+чеснок с майонезом2. сыр "филадельфия" (или любой мягкий)+малосольная семга+маринованный лук3. паштет из куриной печени (печень отварить или пожарить на сливочном масле+зажарка из лука и моркови+пара ложек конька+сливочное масло- все прокрутить в блендере или пару раз через мясоробку)-готовится очень быстро. Можно добавить кусочки свежего огурца.
12.10.2013
Спасибо за идеи,думаю,салатик такой точно сделаю))
12.10.2013
Запеченное мясо с яблоками. Свинину обмазываем горчицей и обкладываем кусочками яблок. Заворачиваем в фольгу и в духовку. Ну очень вкусно и сочно. А еще быстро - подготовки на 5 минут, а потом режешь себе салатики пока запекается.Яблоки надо брать зеленые, чем кислее - тем вкуснее :) И можно их не жалеть, я в мясе делаю надрезы и внутрь тоже кусочки яблок вкладываю.Вот подробный рецепт:http://www.say7.info/cook/recipe/423-Svinina-s.html
12.10.2013
Просто wow!!!И просто и обалденно)))
12.10.2013
На горячее быстро и недорого. Куриные ножки в слоеном тесте. Куриные ножки помыли обжарили на масле подсолнечном с каждой стороны чтобы подрумянились. Раскатали слоеное тесто, с одной пачки получается на 12 ножек ножки завернули яичком помазали сверху тесто и в духовку на 180 градусов через полчасика будут готовы. Обычно всем очень нравятся и на блюде красиво смотрятся.
12.10.2013
Очень легкий салат. Крабовые палочки, яблоко, огурец, редиска, пекинская капуста. Заправка майонез
12.10.2013
Недорогое и простое меню на неделю для семьи из 3-х человек!!! Что приготовить на Курбан-байрам? Поделитесь рецептами!!!