Детское 2хлетие

Мы отмечали годик в игровой ,было 9 детей -7 такого же возраста и двое старше. Покупала соки,йогурт иводичку для деток -каждому ,для нас мам соки обычные 2- ух литроаые ,фрукты были (апельсины,мандарины,виноград,яблоки ) торт и печенье . Но скажу вам так ,мы практически ничего не кушали,потому что все были заняты своими детками,многие еще не ходили. Но тут все таки уже 2 годика-самостоятельнее ,так ,что может у вас и получится фуршет ))
30.01.2014
Просто если я ничего не поставлю, это совсем голо будет, ну да, к тому же детки все уже самостоятельные
31.01.2014
Ну да, год разницы все таки имеет значение и самостоятельней и меню все таки разнообразней ге то,что в год
31.01.2014
мы тоже отмечали в детской комнате-кафе около 3 часов. 2 часа бегали по горкам,бессейну и час за столом(было всего по немножку).было горячее,тк все захотели кушать!(пюре в виде смайлов и нагетсы),овощная,сырная ,мясная  нарезка,фруктовая и самое ходовое пирожки!!! с мясом и с повидлом. мам было трое и мы ели тоже детское меню ,плюс шампанское)) деткам с собой сок +барни и маленькая игрушка(чисто символическая), а в кафе компот заказывали,который с пирожками ушли на УРА. деток было 4,все вроде довольны остались. тортик был дома вечером,тк сладкое уже не пошло. 
30.01.2014
Эх, там нет кафе в садике) боюсь что все остынет, если горячее давать.
31.01.2014
А пирожки- великолепная идея!
31.01.2014
Здравствуйте! Исходя из своего опыта (мы были на 5-и таких ДР, один из них был наш), первые 3 были вообще без угощений и если честно в них и надобности не было, малышам не до этого, бегали и играли, ну а мамам уж тем более, общались между собой и за детками следили, 4-ый (был наш), а так как у нас под НГ, то соответственно было шампанское для мам и пирожки (для всех), а вот на 5-й было угощение для деток (вкусно) мамочка готовила сама песочное печенье и кексики без начинки, но есть одно "но" далеко не все детки кушают только за столом, они начинают бегать по всей комнате, прыгать на батуте и играть в сухом бассейне и все это с печеньем и кексиками,естесствено мамы волновались, чтобы все было хорошо, плюс до нас же в комнате были и другие детки, руки никто не моет и наши в том числе (не думаю, что игрушки часто подвергают дизенфекции). Да и еще после каждого ДР мамочки давали в подарок каждому пришедшему малышу по соку и Барни (или не что похожее), одна девочка заказывала капкейки, кушали мы его уже дома. Было нас около 9 человек практически всегда, так все общаемся в одной компании. Вот такой наш опыт, может пригодится. И еще забыла сказать обязательно для малышей должна быть вода, пить (в отличие от есть) хотят всегда, вам просто нужно уточнить может кто-то пьет только свою, ну а если нет то чистая закрытая купленная в магазине бутылочка для каждого вам в помощь))))
30.01.2014
Яна, где решили справлять? Я тоже вне дома хочу, но деток побольше будет... Я хочу сделать для взрослых закуски, но в детском оформлении, дети обычно мало едят на таких мероприятиях!!! Ну и, конечно, торт, капкейки , фрукты.
30.01.2014
У нас недалеко есть частный детский сад, который проводит развивающие занятия, а так же организовывать детский праздники. Для самых маленьких программа " в гостях у кошки" в нем различные развивающие занятия, танцы, рисование и тд. Я б тоже хотела побольше, но у моих подруг нет еще детей, другие далеко живут и не поедут, а так планирую пригласить двух мальчиков нашего возраста из нашего дома, может еще одну девочку на годик постаршеДумаю вот что мамы будут за детками смотреть и помогать им, хотя даже не знаю, и особо кушать не будут, закуски так и простоят, хотя может канапе сделать? Чтоб подойти, съесть и пойти. А вот фрукты как поставишь? Порежешь или целые? Моя например шкурки не ест у фруктов. А если их порезать, то яблоки могут пожелать и будет не красиво( а что из сладкого еще планируешь?Я закажу торт и капкейки, торт мы с родней дома съедим, а капкейки в детский центр, думаю по одному детям и по одному взрослым
30.01.2014
У нас детей много рядом, но только одна девочка нашего возраста, остальные 5-летки и две девочки 3 лет..... Мы всегда на праздники вместе. Программа развлекательная ориентирована на старших, НО малышам тоже будет интересно... В прошлом году мыльные пузыри всем интересно было... Мне нравится ого-город на Тульской, тоже часа на 2 закажу....  Там и меню, в принципе есть... Свой только торт и капкейки будут... А вот Жанне праздновали летом в развлекательном центре, я всё свое привозила, Но там были мои подружки, дети пока играли, мы шампусика попили, бутеры поели, фрукты тоже интересно делала, на шпажки и в ананас шпажки, в интернете всякие рецепты искала, Но ты права, бананы и яблоки выглядели не товарно...
30.01.2014
Узнайте есть ли у деток аллергия, и на что
30.01.2014
Спасибо что подсказали, не подумала
30.01.2014
Надо у мам спросить, что любят их детки и что им категорически нельзя (например, у одной ребенок вафли любит, а другая своему не разрешает, и т.д.)И так же можно спросить у мам, что бы хотели за столом видеть для себя (например, мы с девочками, когда отмечали годовасие одного из детишек, пили шампанское и уплетали торт))))
30.01.2014
я могу посоветовать цыпляток из картофельного пюре и котлетки в виде звездочек из индюшиного фарша- если конечно планируется горячее. мы сейчас будем отмечать трехлеите в детском центре- накрываю 2 стола один для взрослых, второй для детей. для взрослых -мясные сырные тарелки, готовые закуски и салатики, для детей - котлетки и картофельное пюре в виде зверюшек каких нить чтобы им интересно было, сок, вода, вафли. ну как то так)
30.01.2014
Горячее не планирую, тк мы будем там часа 3 из них детская программа 2 часа, нужно что-то такое что б они именно перекусили
30.01.2014
у нас горячего как такового тоже не будет котлетки теплые будут. фрукты для детей порежу кружочками чтобы удобно было брать им. яблоки и бананы. груши еще. а вы что из фруктов планируете девочки?поделитесь,а?)
30.01.2014
Я боюсь что бананы с яблоками в нарезанном виде за вертятся и будут желтыми и коричневыми (( я наверное еще гранат почищу, груши, апельсины и мандарины
30.01.2014
А фрукты будут у детей? Если да, то как? Целыми или нарезать на небольшие куски?
30.01.2014
Торт будет конечно, думаю насчет закусок...У нас 2 часа игровой программы у деток, а потом совместное чаепитие
30.01.2014
Здорово!!))
30.01.2014
поделитесь кто сегодня что готовит? Составление меню на неделю.