Бобы!Вот и чего с ними делать?

Можно приготовить с мясом  и овощами в томате.Все на вкус.Я люблю со свининой.Отдельно бобы отвари,отдельно жарь мясо кусочками маленькими.Отдельно заправку:морковь,лук,томат.Потом все смешала и протушила до готовности.Специи по вкусу.
03.09.2008
Из свежих что готовят, не знаю. а вот с сушеными бобами и укропом, иранцы готовят офигительный рис! На гарнир зимой улетает со свистом:-))))
03.09.2008
я иногда в супы добавляю, лобио делаю, в салаты некоторые
03.09.2008
можно лобио сделать.1 кг фасоли, 3 головки репчатого лука, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 ст. ложка рубленного чеснока, соль, зелень, перец по вкусу.  Фасоль перебрать, промыть и залить водой так, чтобы слой воды был на 10 см выше фасоли. Варить до полуготовности около 2 часов, периодически доливая холодную воду до прежнего уровня (именно холодную, чтобы фасоль быстрее разваривалась). Добавить в кастрюлю рубленный репчатый лук и варить до готовности на медленном огне. В готовую фасоль добавить пропущенные через мясорубку орехи, красный перец и чеснок. Охладить до образования густой массы. Перед подачей посыпать зеленью.Можно без орех и есть горячим.Очень вкусно!
03.09.2008
Да даже лучше из свежих, сушоные ты и в магазине купишь. Можно просто в супы класть, в борщ, да и в любой другой, просто картофельный. Можно лобио приготовить. Надо только с них верхнюю пленочку с каждого снять, а то она потом не жуется.
03.09.2008
Танюша, а что такое лобио и как его готовят
03.09.2008
Рецепт поищи в нете. Это тушеные перетертые бобы с луком, чесноком, кинзой и грецкими орехами, можно кушать и горячим и холодным на хлебушек, можно даже без орехов. Очень вкусно это из грузинской кухни кажется.
03.09.2008
посади их под окном))))))))) а потом отправь мужа к великану в гости, чтобы принес много богатства в дом)))))  а вообще - не зна,если честно. бобовые, они и в африке бобовые. что фасоль,что горох,что бобы. высушивай, да вари потом супы разные
03.09.2008
Брусника Подскажите прошу вас???????????????????????????????????