помогите - огурцы! - буду записывать, спасибо!

Порезать кружочками в пищевой пакет, посолить, добавить чеснок ( по желанию) укроп или кинзы, закрываем пакет и хорошо мнем в руках, минут 15-20 и молосольные готовы, подруга научила, очень нравится))) 
31.07.2014
я готовлю огурчики вот по этим рецептам — нам нравитсяМаринованные огурчики " Без хлопот"Огурцы в томатном соке Хрустящие огурцы с водкой и горчицей и салатикиСалат из огурцов в томатной заливкеОгурцы по-корейски   - дела в первый раз, но на стадии подготовки он уже был вкусный..удачи!
30.07.2014
Рецепты не мои, но я так делаю. Это скопировано полностью:4 кг огурцов, разрезать вдоль или взять маленькие, лучше порезать дольками .100г соли,1 стакан сахара,1 стакан растительного масла (хорошо бы украинского, ароматного, да где ж его взять)1 стакан уксуса (9%)2 ст ложки чёрного перца горошком раздавленного в ступке,НЕ МОЛОТОГО!!! а раздавленного в ступке. Могут быть и раздавленные и целые попадаться,ничего страшного.2 столовые ложки тёртого чеснока,1 чайная ложка с верхом сухой горчицы.Все ингредиенты складываем в таз, перемешиваем и оставляем на 3-4 часа.Всё это даёт очень много рассолаВ стерилизованные банки огурцы закладываем плотно, заливаем рассолом (который получился после настаивания).Ставим в горячую воду и после закипания стерилизуем 5-7 минут. Закатать(можно под одеяло).НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БАНКИ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!!!Не знаю почему, но в рецепте сказано не переворачивать.(короче, делаем так, а не иначе, как в анекдоте — Врач сказал в морг, значит в морг )Выход — 5 ЛИТРОВЫХ БАНОЧЕК____________________________________Салат из огурцов на зиму «Зимний король» (стерилизация не требуется)Это один из самых распространенных рецептов салата из огурцов на зиму. Дешево и сердито. Bкусный и простой салат – продукты для него нужны самые простые, и приготовить несложно. Важно выдержать пропорции, тогда получится вкусно – пальчики оближешь! А яркий зеленый цвет салата будет радовать зимой ваш глаз.Вся прелесть данного салата заключается в том, что в нём даже зимой сохранится вкус и аромат свежих огурчиков, будто только что сорванных на грядке.Сейчас закатаете такой салат, а зимой будете наслаждаться его свежестью и хвалить себя.Огурцы свежие — 5 кгРепчатый лук — 1 кгЗелень укропа (по желанию) — 300 гУксус 9% — 100 млСахар — 5 ст. ложекСоль — 2 ст. ложкиЧерный перец (горошком) — по вкусуОгурцы хорошо промыть, можно замочить на 1 час в холодной воде.Огурцы нарезать полукольцами.Лук репчатый очистить и помыть.Лук нарезать полукольцами.Огурцы и лук выложить в большую миску. Посолить и дать постоять 30 минут, чтобы огурцы дали сок.Укроп (по желанию) помыть и мелко нарезать.В большой кастрюле смешать уксус, сахар и перец.Добавить настоявшиеся овощи, тщательно их перемешать.Поставить кастрюлю на небольшой огонь, довести до кипения, периодически помешивать. Когда огурцы немного изменят цвет, снять салат с огня и быстро разложить в простерилизованные банки.Банки нужно заполнить доверху таким образом, чтобы маринад полностью покрыл огурцы. Салат закрутить, перевернуть вверх дном и укутать до остывания (стерилизация не требуется). Салат из огурцов на зиму «Зимний король» готов. (Получается 6 литровых баночек.)__________________________________
29.07.2014
скажите, а огурцы для 1го рецепта замачивать надо?
05.08.2014
Я всегда замачиваю в воде,чтобы убрать горечь, если вдруг она есть в каких-то штучных огурцах:))
05.08.2014
Засолить. Малосольные сделать. 
29.07.2014
Молосольные можно сделать. Быстро, не сложно и не пропадут.
29.07.2014
Как заморозить овощи на зиму?!) рецепты консервирования огурцов?