Как вкусно приготовить спаржу?

Очень люблю спаржу. Но у нас свежую не продают... Разве что замороженную.Свежую ем только в Москве :-)for-sparja.jpgОна готовится моментально...идеально к рыбе или к мясу как гарнир... Чуть на пару...или в кипятке...соусом сливочным потом полил и вкуснота!!! (я могу и без мяса ее есть так).Но поискала в интернете...многие берут каждую — оборачивают беконом — и на гриле или сковороде..Или запекают опять же таки — полив соусом и сыром посыпав.
31.07.2014
Если настоящая спаржа, то ее лучше всего проварить пару минут в кипятке и откинуть в холодную воду. А потом приправить маслом и лимонным соком, она сама по себе хороша. А если речь о спаржевой фасоли, то она очень хорошо в тушении себя проявляет. Вот в горчично-винном соусе, к примеру.  А вот потрясающий рецепт тушеных овощей, где спаржевая фасоль — ключевой элемент.
30.07.2014
Если спаржа молодая,  не волокнистая, можно порезать и обжарить на растительном масле,  потом вбыть яйцо,  быстро перемешать, соль,  перец. Очень вкусно получается на углях,  это если шашлыки жарить,  например, то спаржа просто обжаривается на решетке (сетке). 
30.07.2014
я просто обжариваю на сковородке,добавляю соль/специи по вкусу,чеснока можно по-больше, иногда еще рис отварной немного, все это тушится, очень вкусно,можно со сметаной потом кушать)
30.07.2014
я готовила с мясом и соевым соусом, ммм, вкуснятина. Рецепт в нете искала.
30.07.2014
Аджапсандали Help!срочно!!!спаржевая фасоль!