Обеды в школу...

я конечно с опозданием и все же вдруг пригодится...напеките блинов и сделайте с рааазными начинками...в столовой в школе нас кормили вкусно...мы часто покупали пиццы (маленькие такие прикольные) сосиски в тесте...сырнички можно с собой, оладушки, дранники — причем их можно разнообразить ну например грибами, сыром, ветчиной, курочкой и т.д.бутеры тоже разные бывают))) можно же Гамбургеры делать (с котлетками) и овощными добавками...
01.01.2015
наделайте слоек из теста с сосиской,курицей.я через раз такие в школу пеку.
25.10.2014
Моя дочь со 2 класса носит с собой еду в термосе- полностью обед ( термос трех секционный). В отдельном боксе завтрак. На обед — супы, овощные, рыбные блюда с гарниром. На завтрак — сырники, запеканки, каши, йогурт, редко оладьи. Перешли на свою еду поскольку не едим мясо, бутерброды, да и вообще общепитовскую еду в целом. Единственное,это не очень удобно- я утром готовлю и упаковываю. И самой ей было бы неудобно с термосом, мы до школы на машине.
15.09.2014
а можете сслыку дать на такой термос?
06.09.2016
Продают такие булочки, разрезав с одной стороны , получается "карман". В этот карман можно уложить практически любой обед. Например жареное небольшими кусочками мясо с зеленью и салатом
15.09.2014
Очень интересный вариант! Спасибо!
15.09.2014
Для разнообразия можете иногда давать сыну с собой фрукты — бананы, яблоки. Можете дать йогурт. Это питательно и полезно, в отличии от бутербродов. Ещё можно покупать ему слойки — с грибами и сыром, с вишней, с ветчиной. Обычно дети любят слойки и едят их с удовольствием. Думаю, неплохо было бы ещё давать с собой горький шоколад. Он стимулирует мозговую деятельность. Это полезно, так как ваш сын учится. 
14.09.2014
Из сладкого:- зерновой хлеб с арахисовым маслом и зелеными яблоками- белый хлеб с нутеллой и клубникой/бананами (не слишком часто)- зерновой хлеб с арахисовым маслом и клубничным джэмом- шарлотка (кто то уже писал)- фруктовый салат- панкэйки с черникой, оладушки (отдельно) с ягодами (в коробочке)- шоколадное молоко и простая сдобная булочка- йогурт отдельно, и нарезанные фрукты/ягоды отдельно.Из остального:- Бутер. с яичным салатом (яйца, сельдерей, зеленый лук, майонез, соль, перец, горчица), на листе зеленого салата- Бутер. из рыбного салата- тунец/красная рыба из консервов, в перемешку с солеными огурчиками, майонезом и яйцом+ лист салата- Бутер. с хумусом и огурцом (можно свежий, а можно маринованый)- Бутер. из черного хлеба с баклажанной икрой- Бутер. на хрустящей булочке с куриным салатом (курица, сельдерей, майонез, петрушка, мелко нарезанные маринованные перцы или лимонный сок), тоже с листом салата и парой ломтиков помидоров (ну или как вариант помидоры шерри отдельно).- Бутер. с нарезкой (любой), листом салата, соусом (майонез, кетчуп, медовая горчица, чесночный и т.д.), сладким луком и  огурцами. Можно отдельно порезать в коробочку сладкий перец.- Если у вас есть тостер, можно заранее делать горячие бутерброды с плавленым сыром. Главное, завернуть их в фольгу, или же приобрести термальный ланч-бэг. А вообще, да, лучший совет- поискать вдохновения в интернете вместе с сыном, и составить вместе с ним меню. Не исключено, что не все придется ему по вкусу, но все же расширить меню вам удастся точно. И объясните ребенку, что еда, как правило, не воняет. Просто иногда она слишком вкусно пахнет для окружающих, и они завидуют) И еще- можно добавлять к обеду мятный леденец, или жвачку, чтобы не было комплексов по поводу дыхания)
14.09.2014
Спасибо))) Сколько всего необычного вы мне открыли в мире бутербродов)))) Да, сына накормить сложно, многое он категорически не ест, например-фрукты, йогурты, творожки, шоколад-это он есть в школе не будет однозначно...
15.09.2014
а вы предложите ему некоторые варианты дома, например на завтрак (типа бутер. с нутеллой и клубничкой... может он передумает))
15.09.2014
В шк.ребята постоянно клянчат у сына хавчик, прям хоть не бери. Даю с собой ток, если 6 уроков. А с собой что то объемное брать ...и так место мало в рюкзаке и где есть- на подоконнике или на коленках и всех угощать или давиться от взглядов. Не наш вориант. Вообщем даю бутеры пару раз в нед.котлетки , сыр, или булочки, или ток сок, или молочный коктейль. 
14.09.2014
А почему нельзя пойти в столовую покушать?
15.09.2014
Со слов сына- очередь большая и кой дойдешь уже обратно на 4й этаж. или не успевает или еще что..  big_smiles_76.gif
15.09.2014
Нет,я имею в виду идти в столовую,чтобы там просто сесть за стол и спокойно покушать свою еду...
15.09.2014
А, тк народу с местами туго. Хотя, думаю ему проще потерпеть, чем что то придумывать)))
15.09.2014
Прочитала все комментарии, поняла что сын бутеры ест, как вариант сделать плоские котлеты куриные и на белый хлеб, готовятся быстро и можно их заморозить. Куриное филе грудки мелко порубить или пропустить через крупную мясорубку, туда же лук-порей, яицо, соль, перец черный молотый и немного майонеза. Ложкой накладывать на сковородку и предавать плоскую форму, жарить на среднем огне. В холодном виде очень вкусные.Еще можно сделать куриные оладушки. Курицу мелко порезать, сделать тесто как на оладушки только не сладкое, и немного посолить, все смешать и выпекать.Кстати, сейчас сезон яблок можно и яблочные оладьи сделать, шарлотку, в слоеное тесто завернуть яблочки с орешками
14.09.2014
Спасибо. Отличные рецепты, сын курицу очень любит.
14.09.2014
Купите термос для еды(очень удобно,сама такие купила) и давайте нормальную, горячую еду. Бутербродами и шоколадками испортите желудок и кишечник.
14.09.2014
Супы он точно в школе есть не будет. Термос обязательно поищу, для вторых блюд очень пригодится.
14.09.2014
Не обязательно суп.  Второе(мясо,котлета,рыбка, и.т.д.) намного лучше бетербродов.
15.09.2014
мне тоже кажется, что каждый день питаться бутерами — это слишком...
15.09.2014
Вот хорошая статья на тему еды с собой для ребенка в школу- все как по полочкам разложено) почитайте, надеюсь, будет полезно;)
14.09.2014
Спасибо. Сейчас почитаю.
14.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Десерт за 5 минут. девочки что можно приготовить из тушенки?