Курица или индейка, что полезнее, где меньше химии?

Сама ращу индюков и знаю как это вырастить их ,индюк птица ооочень привиредливая и от кормов с химией они просто дохнут ,поэтому все натур продукт поэтому и цена на них выше ,специально для них варим каждый день картошку,морковь,капусту,кабачек,тыкву,и все это с зерном и комбикормом ,а куры  подьедают все что плохо лежит ,особенно бройлеры которые на мясо ,их действительно вырастить гораздо проще 
12.11.2014
Я обожаю курицу и готовлю её часто — даже сейчас во время беременности. Покупаем только в одном месте на рынке Рогожском и меня устраивает всё. Не знаю честно если там гормоны, но курица по всему очень отличается от упаковочной, последний раз купила в магазине в упаковке элинар года полтора назад, приготовила, выбросила и забыла про магазины и мясо. Берем всё мясо только на рынке! А индейка сама по себе просто полезнее курицы, так что сами для себя выбирайте ;)
12.11.2014
Индейка полезнее, а химия везде сейчас. Иногда можно и курочку запечь в духовке)
12.11.2014
Согласна с предыдущим комментарием. Мы с мужем мясо в магазинах не покупаем.....ездим на рынок и берем охлажденное, а дома уже замораживаем. И по теме автора скажу следующее-меня во время беременности стало воротить именно от куринного мяса, причем в любом виде. Сейчас малышу 10 месяцев уже, а от курицы все-равно воротит, заменили ее на индейку.
11.11.2014
а на рынке вы именно у частников берете? там наверное много перекупщиков еще...
12.11.2014
А это легко проверить.....у всех должны быть документы на мясо (заключение о качестве мяса) без него не имеют право продавать. На каждую партию мяса дается отдельное заключение, которое у них всегда с собой. Даже если они его выкупили непосредственно у частного лица, заключение дается именно тому, кто продает.....то есть вы избегаете напичканные всякими химикатами продукты. Вы в каком районе живете? 
12.11.2014
хм, представляю, если я на рынке попрошу документы посмотреть.)) убьют взглядом и ор поднимут типа 'не продадим тебе'))а ксли серьезно, что должно в документе быть написано.
12.11.2014
Нормальные продавцы, которым нечего скрывать, уверенные в своем товаре, будьте уверенны, покажут, а те которые поднимут ор точно скрывают инфу о своем мясе. Нам попадались нормальные, показывали все документы, в итоге у них и была всегда очередь за мясом, нормальным продавцам ни к чему скрывать инфу, они наоборот  заинтересованы в скорейшей продаже и постоянных покупателях:-)
12.11.2014
В центре на Тверской. Есть мясо могу только из Мяснов ( может там тоже не очень не могу сказать), а вот курицу вообще не могу ни какую.... сейчас почти ее не покупаю....
12.11.2014
Там заключение санэпидемстанции, сейчас это вроде бы заключение роспотребнадзора, о качестве мяса. То есть отсутствие всяких палочек и прочей ерунды. Вообщем соответствует ли определенным нормам по российским стандартам. 
12.11.2014
Сертификаты ни на рынке ни в магазине ничего не стоят. В частности на рынке при мне по рядам ходил человек, продавал сертификаты и ставил печати забойщика на туши крс и мрс за сходную цену. Это не значит что мясо плохое, но тем не менее. Индейку в "птенчестве" антибиотиками колят больше чем курицу, т.к. высокий процент падежа поголовья (подвержены болезням), а кто захочет терять деньги. Другое дело эстрагон, птица от него быстрей растет, как для женщин не знаю, но это явно не мужской продукт. Частники не скажу, а вот производство этим точно грешит и не мало (не по наслышке).
15.11.2019
Я спрашиваю с целью совета рынка:-)
12.11.2014
мне кажется, химия везде. даже в эко магазинах не факт, что купишь хорошее.
11.11.2014
Где купить натуральную оболочку для домашней колбаски? Наша каша