накидайте салатиков)

Очень вкусный всем нравится китайский домашний салат к тому же все очень просто:) 1. Фунчоза- 1 маленький пакет2. Болгарский перец- зеленый, красный по 1шт.3. Морковь — 1-2шт4. Капуста- совсем немного5. огурец- 1-2шт6. чеснок 2-3 зубчикасоль перец по вкусуЗаправка:1. масло раст. или оливковое-100мл2. масло кунжут.-1ч.л.3. соевый соус- 50мл 4. уксус- 1ч.л Способ приготовления:морковь на терке, капусту мелко шинкуем, перец и огурец на небольшие полосочки, чеснок на мелкой терке. Фунчозу опускаем в кипящую воду на 1 минуту, сливаем и я режу ее прямо ножницами в нескольких местах. Перемешиваю фунчозу с овощами, соль, перец.Заправка: масло, соевый соус ставлю на огонь, постоянно помешивая, как только закипит добавляю уксус и так же помешивая сразу заливаю салат.Все хорошенько перемешать и приятного аппетита! big_smiles_76.gifЭто самый простой овощной и все ингредиенты у меня записаны приблизительно, добавляйте меньше-больше кому что нравится. На закуску идет на ура, просто поужинать и если вдруг неожиданные гости. Добавляю еще для разнообразия по одному ингредиенту все что есть в холодильнике: колбасу, крабовые палочки, шампиньоны или опята консерв. и т.д и как будто новый салат big_smiles_166.gif
12.12.2014
Моя семья влюбилась в салатики с дайконом (в связи с санкциями он подорожал,альтернатива редиска и редька, но  дайкон конечно по-нежнее по вкусу)Так вот: несколько вариантовДайкон на мелкую терку (у меня есть бернеровская штукенция и насадка для морковки по корейски с узенькими лезвиями) — во всех салатах так.+жареный лук и грибы+любое мяско в любом исполнении соломкой (я делала и с курицей(вареная,копченая, жареная), и свинина, и говядина, очень очень вкусно с языком отварным(ну это кто субпродукты уважает), можно использовать ветчину (хорошую, не соевую), я даже с варено-копченой колбасой делала (понравилось) +отварные яйца+крабовое мясо (креветки, кальмары)+кукуруза (если морепродукты)+горошек (если мяско)Можно по отдельности, можно комбинировать) на праздник готовила королевский))) с языком + яйцами+копченая курочка+ананас+сельдерей+грибы с луком+сверху посыпала тертым сыром.Просто изначально, когда я попробовала 1ый раз сие салат в столовой на работе с жареным луком, говядиной и яйцом...для меня было неожиданным такое сочетание...у меня дома всегда готовили дайкон или редьку просто тертым с солью и маслом/или майонезомВсегда получается интересный и разнообразный вкус!Буду рада, если пригодится!
06.12.2014
попробуйте приготовить мужу малат "Обжорка", он очень питательный, тут есть несколько вариантов приготовления http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.htmlя думаю, что мужчина должен оценить, продукты такие, что практически всегда найдутся под рукой, просто и вкусно)
04.12.2014
спасибо)
05.12.2014
А один салат из рыбной консервы нам понравился в Лидо. Там слоями:Пюре картофельное, тертые свежие яблоки, рыбная консерва любая, яйцо на мелкую терочку, сверху для красоты оливочка и петрушка.
02.12.2014
спасибо)
03.12.2014
Недавно попробовала такой: Куриная грудка отваренная нарезается, шампиньоны маринованные резанные (либо сырые обжаренные), обжаренный лук, сыр любой на бурачную  терку, яйца, вареная морковь на терку. В конце немного мелко нарезанного чернослива. Не сказать, что быстрый, легкий и повседневный, но иногда можно побаловаться (бывают приступы вдохновения:))
02.12.2014
спасибо)
03.12.2014
Огурцы соломкой +пекинская капуста тонко+ветчина соломкой.Обычно заправляют майонезом,а я сметана+горчица,либо это +майонез.
02.12.2014
Я сюда еще горошек консервированный добавляю. Обожаю такой салатик, очень свежий)
03.12.2014
О,спасибо! Попробуем и с горошком.
03.12.2014
спасибо)
03.12.2014
я люблю правда летом когда вкусные  огурцы и помидоры но есть и зимний вариант.у меня муж не любит мясные салаты как доолнение к блюду потому готовлю так:покупаю смесь "белая дача" летняя называется.там  листья салата разного вида,морковь и редис ну или другу смесь овощную свежую с листьями салата, добавляю помидоры черри они вкусные всегда) плюс моцарелла(не режу а крошу), заправляю приправами на итальянский мотив (чтоб орегано был и /или базилик) и маслом.И все.вторйо салат с: копченой грудкой курицы,ананасы, кукуруза и кириешки.Все это с майонезом.Можно и листья салата добавить!
02.12.2014
спасибо)
03.12.2014
Нам эти нравятся:1. "Спрут". Муж вообще обожает! Пекинская капуста (2 части), крабовые палочки + консерв. кальмары (1 часть), консерв. кукуруза (0,5 части), майонез — по вкусу. Все порубить средним размером, смешать, заправить, солить-перчить;2. "Болгарский". 3 крупных разноцветных болгарских перца (я беру красный, желтый и зеленый, прям большие), отварная куриная (2 половинки)  или индюшачья (1 половинка) грудка, сыр по вкусу (беру Эдам) 150-200 г, свежая петрушка, майонез или растительное масло, соль, перец. Все просто режется соломкой 2-3 см длиной и 0,5 см шириной (петрушка рубится), перемешивается и заправляется. Обалденно и с маслом, и с майонезом!
02.12.2014
спасибо)
03.12.2014
тут
02.12.2014
спасибо)
03.12.2014
Мой муж вообще не ест салаты!) Только по праздникам! Но этот салат даже ему понравился!) Он очень сытный и может заменить гарнир! Мясо-блинный салат: Отварить кусочек мяса(можно курицу, но со свининой вкуснее получается), для этого салата нужно пожарить блинчики (все просто наводишь массу,как на омлет (яйца и майонез) и жаришь тоненькие блинчики, затем нарезаешь мясо тонкими ломтиками, блинчики и лук полукольцами (я предварительно обжариваю) Можно по желанию добавить зелень и консервированную кукурузу! Тоже вкусно!) Заправлять майонезом!  
02.12.2014
спасибо)
03.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коул слоу , как правильно приготовить? Салат "Необитаемый остров". Видеорецепт.