Кулич и творожная Пасха)

Я уже сделала пасху и куличи, а так же сварила яйца. Пока остынут, дочка придет, будем красить. Пасха, утром, заняла реально минут сорок. Замесила, заварила и пошла с мелкой гулять. Пока гуляла, она остыла, разложила по формам и в холодильник. Потом замесила куличи. Муж попросил творожные. Тесто быстро делается, время затрачивается только на расстойку. Вот собственно и все. В этом году очень быстро управилась :)
09.04.2015
Еще раз убедилась в полезности моей хлебопечки)) Все что нужно-это насыпать ингридиенты,поставить замес,тем временем сделала глазурь,смазала формочки,включила духовку. Потом достала тесто,отщипнула кусочки и в духовку..как готовы,достать,смазать и украсить. На все уходит ~3 часа.
09.04.2015
я по этому рецепту готовила, очень вкусно!!!! http://www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvorozhnaya.html
09.04.2015
Вот нашла такой рецептик, его и буду делать Ингредиенты для "Кулич быстрый (бездрожжевой)": Мука пшеничная — 400 г Масло сливочное — 60 г Молоко — 1,25 стак. Яйцо куриное — 2 шт Сахар — 1 стак. Сок лимонный — 4 ст. л. Ванилин Сода — 1/2 ч. л. Изюм (без косточек)       Рецепт "Кулич быстрый (бездрожжевой)": Масло растереть, желтки растереть с сахаром, соединить с маслом, хорошо растереть все вместе, добавляя постепенно сок лимона. Добавить муку и молоко, ванилин, соду, изюм (предварительно вымытый, ненадолго залитый кипятком, и обваленный в муке). Белки взбить, осторожно замешать в тесто, выложить тесто в форму. Сразу ставить в хорошо нагретую духовку на средний огонь. Выпекать 40 -50 минут, проверяя готовность деревянной палочкой. Готовый кулич я посыпала сахарной пудрой.
09.04.2015
Я такой пекла 2 года подряд. В первый год — в железных кружках маленьких, выстилала промасляной бумагой для выпечки. А в прошлом году — пробовала в бумажных.верх сгорел , а низ не пропекся. хочу в этом году опять в кружечках сделать
09.04.2015
я готовлю сама и в этом году снова буду. уже начала. тесто подходит 1й раз, я готовлю сдобу. готовлю, пока малыш спит, на кухне вместе со старшей. продукты основные еще в беременность закупила.
09.04.2015
буду готовить все) вечером поеду за продуктами, на ночь поставлю пасху, утром рано куличи
09.04.2015
Вопрос про пасхальные куличи Шоколадная пасха с вяленой клюквой