Торт из того, что под ногами валялось))))

хорошие вещи у вас валяются!! млодчина, хочу кусочек!!!и хрен с ней с фигурой
15.05.2015
) да у меня мания есть такая, впрок пока по ацкии закупить чего-нибудь)))) в такие моменты очень выручают запасы))) слопали торт за раз) 
15.05.2015
не сомневаюсь! а я медовик сейчас готовлю и слойки.....лишь бы ниче не пригорелоМы тоже затариваемся хорошо, в запасах что-то да найдешь
15.05.2015
ням-ням. Обожаю медовик и еще наполеон!)) а запасы это здорово, а то бывает и денег и если в закромах ничего не валяется — грусть и печаль...))
15.05.2015
пригорел))ну да, мы первый год семейной жизни такие транжиры были!!сейчас более менее, хотя тоже, бывает по нулям, но это если непредвиденные расходы, когда сына болеет и в больнице лежимвы экономите? как если не секрет?
15.05.2015
а не страшно, все равно вкусняк!стараемся...Я не люблю  ходить на рынок поэтому закупаюсь обычно в гиперах. стараюсь покупать по акциям в магните и пятерке. у меня приложение на тел. есть где текущие акции показываются. посмотрю сравню подумаю и иду со списком, и вот стараюсь что-то взять впрок, вообще со мной никто не может ходит в магазины, потому что я читаю этикетку от и до. состав, пищ. ценность, естественно сроки годности а еще порой считаю по граммам стоимость чтобы понять что выгоднее взять ))) я ооочень дотошная))) кур покупаю охлежденных ставропольских разделываю на и убираю расчлененку по пакетам в морозильник , потом по чуть достаю и готовлю разные блюда мы как правило из них делаем соусы, пловы...жареное практически не едим. а из хребетиков варю бульоны разливаю по контейнерам и морозильник (потом достаю разбавляю водой и варю супчики, борщики) — особенно выручает когда некогда готовить достал добавил воды закипел бросил лапши зелени еда готова)))от пулуфабрикатов можно сказать отказались, иногда покупаю так чтобы на форсмажер пельмешей. от майонезов, соусов тоже, берем сметану или делаю сама йогурт натуральный. вобщем покупаю только натур продукты стараюсь мясо, овощи фрукты (сезонные) несезонные в морозилке припасены как правило)))))что-то выгодно брать в фикспрайсе или заказывать на алиэкспрессе (если не срочно) Свет у нас не сильно получается экономить))) по хорошему бы иметь сетевой фильтр везде где группа какой-то техники стоит и выключать прям сетевой фильтр перд уходом и на ночь. но у нас так не получаемся, можем и дрыхнуть под телек)))) и комп в спящ.режиме)))
15.05.2015
ну ты прям родная душа!! люблю поизучать этикетку и знать чтоя ем, к вычислениям цена-выгода-полезность у меня еще и калорийность входит, прям зависнуть могу у стенда, но муж знает, что для дела, поел уже однажды просроченного творожка, больше не хочет.тоже отказались от полуфабрикатов, майонеза и кетчупов, куры тоже ставропольские, и тоже расчлененка, также поступаю с говядиной — что-то сразу кручу на фарш и морожу, единственное бульоны не морожу — места вечно не хватает. Стараюсь 2 раза в неделю рыбу включать в рацион, у тебя отличная белковая таблица, надо будет стырить)) ксати рыбу солим сами, красную типа горбуши или гольца маринуем, суши вкуснющие получаются и так с маслицем на бутер,пельмени вареники сама леплю, блины с начинкой замораживаю. мы затариваемся раз в месяц по списку, потом докупаем лишь молочку и редко хлеб,(чаще свой пеку на заквеске). Алиэкспресс моя стихия, ребенок практически там одет, да и кучу нужностей там же. Фикспрайс тоже выручает.  Вот перебрались с квартиры в частный дом в начале года, уже не покупала редиску и зелень своя в огороде. (семена 8-20 руб, на выходе целая грядка овощей довольно выгодно) подумываю взять отдельно морозильную камеру, чтоб свою зелень заморозить, фруккты и ягодывыпечку люблю домашнюю — вкуснее и натуральнее, а что за приложение акций? у нас есть пятерочка?свет толком не экономим, я телик не смотрю — радио лишь слушаю да инет, лампы энергосберегающие кой-где есть, неданво перехали не все поменяли.еще вещи шью часто,т.к. массмаркет не всегда может дать мне желаемое, вяжу, люблю handmade в любых направлениях. Отключили на телефоне ненужные сервисы, счетчики на воде, завели кур — почти безотходное производствоНу вот написала, чувствую себя евреем в 12 поколении))хотя вроде все так живут
15.05.2015
ага я калорийность смотрю как правило именно пищ.ценность сколько белков жиров и углеводов)))))))))  вот лепить пельмеши и вареники не собирусь никак, вообще люблю готовить но тока не с тестом возиться)) а вот handmade — это да!)) эт мы любим всей семьей)) швейная машинка стоит шить не особо умею ну точнее конструировать выкройки всякие, хотя лежит ткань на юбку надо сшить))Огород — это здорово! у нас маленький участок дачныйблин туда пока доберешься над кубанью....одна туда побаиваюсь, мужу и некогда, ну хоть смородинку там собираем да малинку раз в год)))пятерки у нас 2. одна на Демиденко, вторая на Балахонова. приложение у меня магнитовское офиц. а пятеркины акции на сайте смотрю обычно или книгулю беру там у них. а вообще нужно порыться хорошо в плеймаркете там были какие-то еще приложения именно с акциями в сетевых магазах. вот морозилка — это да! это стоит! я бы еще больше добра замораживала, а так только половинка забита ягодами, фруктами, овощами, зеленухами))а рыбу у нас только я ем, я вообще рыбий маньяк, меня шоколадом не корми дай селедки!))) так что рыбу я обычно минтай, путассу, хек запекаю иногда горбушу. семга теперь не по карману)а вот хочу попросить у тебя рецептик как ты горбуду солишь все мечтаю попробовать и хлебушек как печешь? вообще думаем о хлебопечи но ту что хотим 11000 стоит вроде как и не копейки(((
15.05.2015
ух ты, вот это я поотстала))надо  будет наведаться в пятерочки.НАд кубанью это радиозавод? или за медсанчастью?Из рыбы берем гольца (красная), горбуша, треска, мойва ( в чайной заварке запекаю, получается коричневая такая ароматная рыбка), скумбрию (запекаем и жарим, иногда солим) летом когда сезон тюльку берем, она мелкая как семечки к пиву и к квасу вкусно да и так)Солим очень просто, отделяем филе с кожей от позвонка, затем солим хорошенько, чуть перчим ( на кг 3-4 ст. л. соли) персолить не страшно — потом можно смыть лишнее. Еще частенько приправы беру, так и называется для засолки красной рыбки, там инструкция есть. Вот, а дальше в емкость с крышкой складываем мякотью друг к дружке, выжидаем сутки и нямкаем)))Ничем не хуже покупной и в разы дешевле.На счет хлеба. Закваска это те же дрожжи, просто их ты делаешь сам, у меня на изюме, первые две были не очень сильные — хлеб плохо поднимался, сейчас помощнее. Настоящая закваска вообще делается на ржи и хмеле, но откуда у нас такое счастье! Еще просто по заводскому рецепту пеку хлеб — 4 стак воды, 3 ст.л. раст. масла, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. дрожжей ( половина 2 ст. воды, 2 ст.л масла, 1 ст.л. сахара, 1.ч.л. соли, 1стл дрожжи). Муки сколько войдет — тесто не должно липнуть к рукам. замесить, дать постоять 2 часа или на ночь в холодильник. формовать буханки, дать подняться, выпекать при 180-200 градусах, наслаждаться ароматом. Булка тяжелее магазинной, но не забываем, что по госту хлеб должен весить больше чем на самом деле.а мой любимый рецепт — хала,т.е. косичка или плетенка! 2 ст. воды, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 1 яйцо, 1 ст.л дрожжей. замешиваем, делим на 2 части. а их на три жгута, заплетаем косички, смазываем желтком и посыпаем кунжутом))))Изабелла с Даханагой  отдыхают.Не знаю, окупится ли хлебопечка, посмотри сайт хлебопечка.ру или как то так, там мастера хлебопечения, хотя есть и шизики. Если семья большая и хлеб хорошо едят почему бы и нет, я в духовке пеку, нам 2 булки на 3 дня.
17.05.2015
огроменное спасибо, плетенку завтра же попробую!!)))) и рыбку надо будет попробовать посолить, очень хочется))ой дача там где тройка троллейбус едет...я там несколько раз всего была, так и не объясню)
17.05.2015
Помогите приготовить красоту ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ