Бёф бургиньон от Джулии Чайлд

Оля, эта красная кастрюлька это чугунная как в раньше были (в СССР))) утятницы-гусятницы?
06.01.2016
Оль, не знаю на счет советских экземпляров утятниц, но это действительно жаровня. То есть посуда, в которой можно готовить и на плите, и ставить ее в духовку. Покупала вот эту
06.01.2016
Недешево.... я вот в Икеи присмотрела подобную...за 2500р
06.01.2016
Со всеми баллами и скидками она мне обошлась в 3 000 р. И это почти 5 литров. Италия. Думаю, хватит еще моим детям))) Жутко тяжелая. Я искала разные, но мне всегда хотелось именно красную, и такую, как у Джулии))) И лучше этой ничего не нашла, или было сильно дороже.
06.01.2016
Я только что посмотрела фильм, никогда раньше не видела. Спасибо, благодаря тебе, у меня очередное открытие. Фильм понравился ( мужу нет), Мерил Стрипп бесподобна. И конечно же и мне захотелось приготовить бёф бургиньон. А кастрюлька у тебя и правда такая же как в фильме, прямо один в один!. У меня гусятница чугунная еще бабушки мужа..и ею убить можно. Такие вещи действительно по наследству передаются.
06.01.2016
А я специально этот рецепт не готовила, пока кастрюльку не куплю. Была какая-то магия в этом - и от фильма, и от книги, и от союза - мясо именно в такого цвета кастрюле. Не знаю почему, но для меня это было принципиально. А тут и случай подвернулся - на др себе купила, а муж приехал через пару недель - вот и опробовала. И она не подвела)))
06.01.2016
Классно, когда так ! Я сама такая.. помню во время увлечения Мэри Кей, я не хотела проводить свой первый мастер класс , пока не куплю новые красивые туфли)) Иначе образ был у меня не полным. теперь вот у меня болезнь эта на все переключается... на игрушки и книги для дочек...Они должны быть безупречные, как я себе в голове придумала или никаких!
06.01.2016
Да уж, перфекционизм иногда зло, о чем я могу судить по себе. Чаще что-то не доделываю, если вижу, что получается уже не так идеально, как хотела бы.
06.01.2016
Оль, а что за бекон должен быть? Это просто сырое мясо, (определенная часть тушки) или уже готовое для нарезки.?
06.01.2016
Бекон купила готовый, в магазине, тот что готов к употреблению. Но мне качество не очень понравилось. Хорошо, наверное, свой, домашний, соленый иметь)
06.01.2016
Вот блин ((( где ж найти "полнотелое"вино ((( консервированный говяжий бульон ((( вы конечно молодец задумка хорошая но вот этих маленьких луковиц не найти в нашей глубинке.
03.01.2016
Я думаю, что обычный бульон и лук вполне пойдут. Как и любое вино из списка
04.01.2016
Волга! Полнотелое вино - да хотя бы тот же кагор, уж он везде есть. Бульон сварить можно, только по рецепту Дж.Чайлд, он варится очень долго, но это того стоит! Божественный вкус у бульона, приготовленного по ее рецепту! Маленькие луковицы - самый обычный лук- только мелкий) Все можно найти и приготовить, было б желание) Оля, как только увлеклась Дж. Чайлд, стала искать единомышленников и нашла ваш дневник, с тех пор я ваша подписчица) Когда у меня еще не было книги, готовила по рецептам в вашем дневничке. Потом пришла моя книга, но в этом дорогом 2-х томном издании отсутствуют листы с Буф-бугиньоном((( Спасибо, что делитесь!
04.01.2016
Так странно, мне уже несколько людей написали, что у них в этой книге отсутствуют те или иные страницы. Мне вроде повезло, и все на месте. Если еще что-то не хватает - пишите - отсканирую.
04.01.2016
Лук и грибы - это всего лишь дополнение. Главное тут - мясо. Вино - то, которое вы бы купили себе, самое лучшее, что позволит бюджет. Я остановилась на итальянском сухом кьянти в пределах 400 р. Заглядывалась на кот-дю-рон, но отваливать почти 1,5 тысячи за бутылку для рагу, решила, что это слишком:) Консервированный бульон - если нет обычного. Я же просто сварила кости с обрезками с моего мяса - получился замечательный бульон (лавровый лист, перец горошком, целая луковица и пряные травы - розмарин, тимьян, ветка петрушки и укропа в связке). А маленькие луковицы нашла в обычном супермаркете - правда консервированные, называются жемчужные, но можно выбрать и обычные, просто очень мелкие.
04.01.2016
А если взять лук севок, который продают в магазинах с семенами?
06.01.2016
Вот не знаю, не готовила его ни разу. Можно попробовать. Это же дополнение. Если будет не вкусно - можно не подавать его, обойтись только грибами.
06.01.2016
Филе миньон Нужен проверенный рецепт кролика. выручайте девочки.