Меню на др.ребенка.Что можно еще приготовить?

ого! вот это меню!!!))) мы всегда ограничиваемся овощами и шашлыком. еще делаем сало с картошкой молодой на шампуре. разлетается лучше чем шашлык)
17.08.2016
Были на ДР две недели назад - народ к салатам притронулся приличия ради, чтоб хозяйку не обидеть. Сынуле на ДР, наученная горьким опытом, готовила :шашлык, молодую картошечку, овощи свежие, рулетики из лаваша с курицей,соленым огурчиком,сыром - запеченные, буженину домашнюю, колбасную нарезку, булочки сладкие пекла, большой бисквитный торт домашний, ну и для деток чоко-пай, барни, конфетки, виноград, яблоки и много сока. Да, еще у сестры на Ура малосольные огурчики и бутербродики с шпротами смели.
16.08.2016
Ну Вы даёте:) как на Маланьину свадьбу. Мяса получается по кг на одного взрослого, плюс майнезные салаты, которые часик постоят на жаре и расплывутся. Сыр я бы оставила, колбаса, я думаю после кг мяса, будет точно не востребована. Сделайте овощи на гриле, перец, баклажаны, помидоры. Картошка запечённая на решетке. Либо картошка запечённая в духовке со сметаной или оливковым маслом. И ещё Вы пока будете стругать все эти оливье, пол-дня убьете, а овощи на гриле даже мужчина сделает. Про грибы девочки Вам нам написали, я их делаю накануне, типа жюльена и перекладываю в большой глиняный горшок, пока готовится мясо, ставлю на решётку рядом с мясом и они получаются горячими-только приготовленными. Всегда покупаем лаваши, их также на решётку и под зелень и шашлык, уходят на "ура". Детям, да и взрослые, я думаю не откажутся, всегда варим много компота.
16.08.2016
Тут сыну юбилейчик справляли, так почти все осталось. Мне кажется у вас перебор еды итак...
16.08.2016
да вроде нормально все, загляните сюда, очень много разных вариантов, я часто готовлю с их помощью https://bonduelle.ru/recipes/
16.08.2016
Недавно жарили шашлыки, был мини праздник. Дети у нас маленькие от 1,9 до 4 лет. У детей шли хорошо виноград, немного бананов, яблочки, апельсины. А потом на мое удивление дети сами поели две тарелки бутеров с сыром и ветчиной, и рыбой красной. У нас дети не аллергичные. Я думаю канапе самое то. Ну и конечно, после шашлыка уплетали конфеты. А из салатов я бы посоветовала что-то типо цезаря с острым соусом. Но у нас к мясу были помидоры-огурцы-перец болг с растит маслом. Соусы отдельно к мясу. Надоело готовить салаты типа олевье, которые потом остаются и плывут. Удачного праздника!
16.08.2016
Это прям обожраться! И не летние блюда! Согласна с птицеедкой. Под шубой через час потекет. Но это ИМХО. Лучше вместо оливье-окрошку (летом идёт на ура и у детей тоже). Шашлык, купаты и курицу на углях- хорошо, 10 кг это прям осень хорошо наестся. Можно картофель на углях- дети будут в восторге! Сыр и колбаса - итак много мяса! Если как канапе- детки будут хорошо таскать и закусь хорошая + добавить оливки! Ещё из перечисленного оставила бы рылеты из лаваша, ну и можно немного салата с сухариками(он не потечет), овощи и зелень хорошо к шашлыку, хорошо идёт лук зел и кинза с шашлыком, фрукты и торт тоже хорошо деткам особенно! Но решение за вами, я лишь высказала своё мнение!
16.08.2016
Это точно ДР двухлетнего ребенка, а не его же свадьба? (шучу). Учитывайте, что сейчас жарко. Такие сложные салаты и рулеты "расплывутся" быстро. Разнообразьте ассортимент на углях - та же семга, печень, овощи рядом с шашлыком и купатами. Из салатов - выбрать один - все они практически похожи вкусом и заправкой оливье, с крабовыми , с кириешками. Добавьте малосольных огурчиков, помидочиков. Сейчас грибная пора - в сливках или в сметане - роскошная добавка к картофелю - печеному или вареному. Вместо "шубы" - несколько видов раб - от селедки до семги. Впрочем, это просто мысли, а не руководство к действиям. Удачи!
16.08.2016
Если только мини-пиццы для детей и картофель в духовке (типа "фри").
16.08.2016
Ого, этого вполне достаточно!!! Я бы разве что сделала желе для деток.
16.08.2016
ДР Помогите придумать хоть пару закусок!