Красная икра, кто разбирается?

Вот если в магазине брать то точно хорошая это икра Путина, но там баночка 100 гр рублей 450 выйдет. И на развес тоже она в окее продается. Вам продали икру из замороженного сырья. Тоже недавно муж взял по акции, горькая и тоже мутная, но ее есть можно, просто она не вкусная.
29.12.2017
У меня свекровь как-то реанимирует икру пивом, поищите в интернете, может чуть-чуть попробовать. Вдруг поможет.
29.12.2017
Спасибо, интересно)
29.12.2017
Икра в пластиковой банке? Если да то это фасованая уже в Москве. Не сказали чья икра? Сахалин, Камчатка? . Сейчас в Москве оптовики закупают икру Форели из Карелии она тоже мелкая 2-3мм икринка. Дальний восток по икре закрыт. Белый налет говорит о том что икра прокисла. Значит когда она была нормальная это была Малосольная икра. Хранится она только в морозилке и после разморозки в холодильнике может провести до 4-х суток, дальше прокисает. Из консервантов там только соль. Люди которые занимаются продажей икры, этого могли и не знать. Успокойте свою коллегу, в этом нет ни чего не удобного. Уверяю вас что те кто вам продал пойдут на уступки и вернут деньги. А они уже в свою очередь пойдут свои деньги выбивать у поставщика. Есть или нет? То я бы не рекомендовала, даже в салате.
29.12.2017
Спасибо за информацию!
29.12.2017
Нафиг такие эксперименты
28.12.2017
Я больше всего люблю икру нерки, меленькую и почти красного цвета. А вообще у нас икру покупать стало какой-то лотереей, такое г... продают, ну ее в баню. Я давно ем тока финскую, друзья из Суоми привозят.
28.12.2017
Точно, что то с каждым годом все сложнее и сложнее найти хорошую(
29.12.2017
Горькой может быть икра кижуча. Она сама по себе такая, но там легкая и пикантная горчинка, как бы остринка. Если совсем горечь, значит, ее неправильно хранили и она прогоркла. Если мутная, то, скорее всего, несвежая. Жидкость должна прозрачной быть. А растительным маслом заливают для длительного хранения. Хотя по хорошему, ее морозят. Можно попробовать промыть водой. Но я бы на вашем месте вернула бы продавцу. Мы в этом году купили в магазине Сахалинский икорный дом. Вкусная. Советую брать икру горбуши (она помельче, но у нее самый классический вкус). Мне нравится икра кеты. Она самая крупная и у нее насыщенный вкус.
28.12.2017
спасибо за советы. при покупке нам сказали, что это икра горбуши. промывать не стала, обратно вернуть не получилось к сожалению...
29.12.2017
попробуйте промыть в холодной воде немного. не пугайтесь только, она может побелеть. когда воду сольете, она вернет прежний цвет. горькая скорее всего от крови. кровь у рыбы горькая, скорее всего ваша не промыта, от этого такой вкус. я солила много раз икру горбуши. ее надо мыть, иначе она правда горькая.
28.12.2017
Спасибо большое, буду знать. Попробую вернуть сегодня, если не получится, то буду промывать, куда ж теперь деваться.
28.12.2017
Как дальневосточник скажу, что любая икра лососевых при правильном посоле и свежая должна быть приятной на вкус, с легким запахом рыбы, Зернистая, без слизи и крови. Икра горбуши тоже вкусная и очень полезная. Икра хорошо хранится, если заморожена единожды, сразу после посола. Просто в холодильнике даже свежая икра приобретает запах рыбьего жира. Поэтому я всегда замораживаю маленькими порциями. С вашей, к сожалению, что то явно не то. Масло добавили, что бы скрыть признаки залежалости или порчи и что бы икра блестела.
27.12.2017
да наверное(((
28.12.2017
Согласна. И никак ее не реанимировать, возвращайте обратно. Любая правильная икра, кеты, семги, горбуши оставляет сладкое послевкусие. Горечи не должно быть.
30.12.2017
С икрой и рыбой не шутят. Выбрасывайте!
27.12.2017
(((((((((((((((
28.12.2017
Выбросьте нафиг. Я бы не рискнула ее есть, перед новым годом болеть совсем не хорошо. У нас моря нет, кушаем икру от "русского моря" в стеклянной банке: "икряной бочонок". Я такой себе ценитель икры, а мужу очень она нравится.
27.12.2017
Спасибо! тоже решила прикупить в магазине, хоть баночкой побаловаться)
27.12.2017
Это точно, а икру пусть эту знакомая своим поставщикам назад отдаст. 100% она мороженая-перемороженая, чтобы не слиплось все залили маслом, а оно прогоркло. У икры вкус должен быть рыбный и соленый. Кстати, в стеклянные баночки вроде как охлаждённую икру фасуют, а для жестяных баночек берут замороженное сырье. Как-то брали в жестяной банке - не то. Нам какая-то слишком соленая попалась и зёрнышки икры мягкие совсем были, много лопнувших.
27.12.2017
Вернуть пыталась! Только поругалась с той женщиной с работы((( Ей неудобно нести назад. Говорю ей скажи куда - отнесу сама! Вообщем будем решать вопрос! Насчет стеклянных баночек буду иметь ввиду, что-то ещё не разу не брала, надо попробовать.
27.12.2017
Жесть какая! Сюда нести удобно, а обратно нет? Видимо в доле она да и все
27.12.2017
видимо( чтоб ещё раз связалась с непроверенными людьми...
27.12.2017
Просто пробуйте прежде чем оплачивать. При чем каждую банку!
27.12.2017
Что значит "неудобно"? А перепродавать испорченный товар удобно?
28.12.2017
я то же считаю, что в таких вещах "неудобств" быть не должно! Понимаю, что хочется заработать деньжат, но о людях тоже думать надо, хотя..... порядочных людей все меньше и меньше становится к сожалению(
29.12.2017
Можно сказать иначе, мол, случайно попалась испорченная упаковка... мол, ни в чем не обвиняете продавив. просто так случилось...
30.12.2017
неудобно, блин , ей. Почему-то тем, кто продавал, удобно было пихать испорченный товар
28.12.2017
сама в расстройстве... нас таких было несколько человек, которые брали икру и этих людей и все остальные остались довольны, типо ну да, может быть не самая лучшая, но есть можно((( не знаю как они её едят?! может это мне какие-нибудь ни такие банки достались((((( короче говоря, меня ещё и дурочкой выставили, вроде бы как я слишком разборчивая.... одним словом жесть какая то(((
29.12.2017
В стекло охлажденку не фасуют. Все официалы фасуют только в жесть,а леваки по всякому. Читайте этикетки,на жести тоже пишут из мороженой или нет,икра именно какой рыбы,а не просто 'икра' или 'икра лососевая',производство только в месте вылова,а не там,где и моря то нет и не было никогда,ну и дата производства должна быть в определенные месяцы. И икра горбуши одна из лучших.
27.12.2017
спасибо большое! столько полезного узнала
28.12.2017
Т.е "русское море" - это производство в подвале? Упаковку, где написана просто "икра" не встречала. Всегда пишут икра лососевая с указанием чья: горбуша, нерка, кета. Черт его, знает короче. Одно точно икра, которую купила автор поста непригодна для употребления.
28.12.2017
Почему в подвале? Официальные цеха,только из заморозки,по своим ТУ,хорошо,если раз замороженная и правильно разморожена /тоже важно!/. про стекло уже писала,эксперты говорят,что брать нельзя,свет враг икры,а как там на самом деле точно не знаю. У автора,конечно треш,я бы вернула,но это я.
28.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кальмары как варить что б были мягкие Салат с кальмарами