Вопрос про здоровую еду или крик души

как знакомо )))) сто раз начинала .. и не только питаться,.. но и посуду мыла горчичным порошком))) сейчас открыла для себя здоровое питание велнесс. Лучше буду кушать выжимку полезную, чем нитраты из пластилиновых магазинных фруктов и овощей ((((
06.09.2018
Вы молодечик, взяли правильное направление, так держать. Значит вы девушка с мозгами, и детишки будут здоровы. Побольше бы таких людей. И бизнес на отраву будет уже не выгоден. Сейчас в нашей стране движение в лучшую сторону, что очень радует.
27.08.2018
Я давно решила питаться без химии, но не выходит. Вкусвилл - это та же химия, но в профиль. Не верю я, что можно свежими продуктами обеспечить такое количество магазинов. Маркетинг там рулит. Рынок - это лотерея. В сезон покупаю овощи и фрукты у проверенных людей, но и им иногда не верю. Однажды поймала одну такую тетку на яблоках из Польши. Говорила, что липецкие, а упакованы были в бумагу и в красивый ящик с польскими этикетками. Выход нашла частично. Молочные продукты покупаю в деревне рядом с дачей. Не у фермеров. Просто люди держат корову и иногда продают молоко. Мне много не надо. Из молока делаю творог. Хлеб почти не ем, беру немного там же в деревне. Так же с яйцами. А вот с мясом огромная проблема. На рынке и в магазинах отрава - это факт. Пока не нашла у кого покупать мясо. Ребенок ест курицу и индейку , которую муж покупает в эко-магазине за МКАДом. Думаю, что там все же есть химия. Говядину мы всей семьей перестали есть. Невозможно. Химия, антибиотики, радопамин. С едой, несмотря на изобилие, сейчас огромная проблема.
15.08.2018
Удачи )) Меня надолго не хватило
02.06.2018
😁
03.06.2018
Хлеб пеку сама в духовке на закваске, пока только "черный", раз в неделю делаю, не портится. В сезон овощи и фрукты стараюсь на рынке брать, у проверенных. С мясом сложнее: детям кролика обязательно и индейку. Говядину и телятину беру Мираторг, очень-очень нравится, а вот говядина от родственников - жесткая, отказываюсь. Не, знаю, на Мираторг наезжают, но я вижу как содержат они скот: идеально чисто, бычки гуляют на воле, на полях с зелёной травой. Ды и владельцы сами свое мясо в магазине покупают, сама пару раз видела.
02.06.2018
Я бы тоже хотела посмотреть, как они скотину выгуливают и чем её кормят. Где вы видели как бычки гуляют?
27.08.2018
Вся Брянская область в пастбищах Мираторга, каждый раз, когда едм к свекрам наблюдаю как пасутся их бычки на зелёной травке
27.08.2018
Молочные продукты я беру только во Вкусвилле. Это единственная молочка, которую я могу есть. Молоко - только Лебедянь. Йогурт делаю сама на Активии. Иногда делаю домашнее топленое молоко, иногда - ряженку. Одно время покупала во Вкусвилле сливки и сама готовила сметану в йогуртнице. Овощи покупаю либо в магазине, либо на рынке. Мясо покупаю в магазинчике Русский Фермер, Мясновъ (у них, кстати, оно не всегда вкусное). На прошлой неделе купила мясо на фермерском рынке в Тульской области - очень вкусное. Мне кажется, что надо просто выбирать и пробовать. Даже в одном и том же мясо будет разное. Хлеб одно время всегда пекла в хлебопечке. Сейчас практически не ем хлеб, поэтому иногда покупаю тостовый зерновой "Хлебный дом". Торты ем редко, но только домашние. Сама готовлю. В магазине только слойки иногда покупаю. И то только собственного производства магазина.
30.05.2018
Наталья, вы на каком фермерском рынке в Туле покупали?
27.08.2018
Находится в одном здании с магазином Верный. Это Заокский. Тульская область.
28.08.2018
Спасибо!
28.08.2018
Я теперь живу в сельской местности. И знаете, не могу смотреть/нюхать местных "домашних" кур(и прочую птицу) свинину и просее мясо. Молочку не переношу домашнюю. Все пахнет резиной какой-то для меня. Это то ,что продается, как "фермерское" Есть свой огородик, но он дает 10%-20% овощей от требуемого(и без химии все сложно выращивать). Завели год назад несушек, они не подводят - яйцо всегда свое, вкусное. Как-то свою курицу приготовили - боже, какой запах и вкус!!! но сколько их надо держать, чтобы обеспечить семью мясом? Сложно растить натуральное... А так, хлеб печем свой в хлебопечке, иогурты свои из молока местного комбината (сквашиваются всегда хорошо). Уже привыкли, что магазинное это не берем.
30.05.2018
Про фермеров ничего не скажу. Сейчас их активно продвигают любители всего "эко", но у меня финансы не позволяют питаться фермерским. Я доверяю крупным магазинам и беру мясо и овощи там. Летом беру овощи на местном рынке. С йогуртом проблем не должно быть, покупаете йогуртницу и на 8 часов. Если хотите питаться здоровой пищей то отказывайтесь от всего рафинированного, и приготовленного вне дома. Сладости - сухофрукты, мед, фрукты. На гарнир больше овощей, благо сейчас лето. Это сложно и муторно, я второй год на специальном питании исключающем крупы, сахара, глютен, и многое другое.
30.05.2018
Сама пеку хлеб 6 лет, правда не задуряюсь, пеку на дрожжах в хлебопечке )) Творог делаю из замороженного кефира, йогурт по случаю. Фермерские продукты уважаю, но с некоторых пор беру очень осторожно и лучше просто во Вкусвилле возьму, т.к. один раз ОЧЕНЬ сильно перетравились все фермерским молоком, причем из монастыря, хотя кипятила его 2 раза. Так что тут тоже лучшее враг хорошего.
30.05.2018
Вкусвилл - тоже марка сомнительная, по-моему, больше для падких на рекламу. По экспертизам Росконтроля у них далеко не всё радужно, а главное - на их якобы "экологически чистые" продукты из козьего молока у моего ребёнка была сыпь, а на других производителей - нет. Все умрут, маркетологи останутся )))
04.06.2018
Ну Росконтроль- это вообще неведомая зверушка, если уж на то пошло. Что, как и зачем они тестируют- вопрос открытый. По Вкусвиллу иллюзий не питаю, козье у них разбавленное. Но лучше у них взять, чем у фермера дяди Васи (именно так мы отравились всей семьей) или в супермаркете, где часто попадается молоко, в котором есть сухое (у меня аллергия сразу).
04.06.2018
Лучше насморк, чем туберкулёз, лучше сломанная нога, чем сломанная шея и вообще лучше меньшее зло, чем большее - та да, это логика универсальная. Но если разбавленность - безопасные шалости, то неведомое нечто в составе (якобы суперпупернатуральном, если наивно верить этикеткам) - уже хуже.
04.06.2018
Абсолютно согласна с Вами!! Просто изначально они хотя бы занимались проверкой качества того, что продают, а сейчас это просто погоня за открытием очередного магазина! Раньше брала большую часть продуктов только во ВкусВиле. Сейчас бываю там крайне редко!
10.08.2018
То что вы берете фермерское, это ни о чем не говорит, и скорее всего химии и антибиотика там будет не меньше чем в магазинной продукции. Потому как если человек зарабатывает на реализации мяса, птицы и молока и овощах, то он ни как не может допустить падежа скота и неурожая (с непонятным климатом в средней полосе), плюс конкуренция с низкими ценами. Я живу в глубинке и то молоко беру только у знакомых (не фермеров), птица своя, мясо так же только по рекомендации, и то продавец торгующая мясом мне всегда шепнет когда стоИт мясо брать, а когда нет. Сыр делала сама мягкий, ничего сложного нет, нужно только очень много молока, закваску брала в интернет магазине.
30.05.2018
да, есть еще вариант с дом молочкой у проверенных людей, может и правда лучше у них брать
30.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осетинские пироги. Важный вопрос. Пожалуйста не удаляйте!