Виды пищевой соли.

Недавно гималайскую покупала, соль она и в африке соль)) почему гималайская не поняла)
17.10.2018
Крупная каменная для засолки и на постоянку йодированная, но только та, нам которой написано йодат. Не йодит. Очень давно узнала, и покупаю только ее. Розовая стоит второй год -оч соленая.
17.10.2018
Никакой соли "Экстра" я не использую. Смотрите в составе, там антислеживающий агент. Беру абсолютно обычную поваренную пищевую, в составе только соль. Да, она не такая рассыпчатая, молотая, но не мелкая. Но я перемалываю и отлично. Разница во вкусе наблюдается: "Экстра" - горькая, за счет именно этого агента, а поваренная - соленая. Проверено!
16.10.2018
У нас дома туева хуча разеой соли. Но по вкусу отличается только черная гималайская, ссероводородом.
16.10.2018
Как основную использую обычную йодированую. Для "досолить" - морскую йодированную. Морская более крупного помола и менее соленая. Йодированная разная бывает, в том числе и по степени солёности. В остальном разницы никакой, кроме влияния на организм
16.10.2018
Мне нравится морская. Розовая гималайская вообще не понравилась, второй год никак не закончится.
16.10.2018
Морскую йодированную использую. Разницы никакой не вижу во вкусе. Соль нужно употреблять в ограниченных небольших количествах, в пределах нормы, если превышать, она превратиться в "яд", хоть розовый, хоть черный)))) менее вредная соль - это оксюморон. Так же, как и менее вредный сахар.
15.10.2018
Соль сама по себе не вредна, вреден её излишек. Без поваренной соли не работало бы сердце, не было бы артериального давления вообще, ткани не удерживали бы воду. В общем - смерть. У меня под рукой всегда обычная поваренная соль, чаще йодированная, есть и нейодированная для засолки, чёрная четверговая соль - дочки любят овощи солить этой солью, гималайская чёрная и розовая, крупного и мелкого помола, ибицкая с цветами, копчёная, красная, кошерная - больше для прикола, голубая, морская. Не хватает розовой крымской, но надеюсь её получить. Смеси трав и пряностей с солью не люблю, так как сложно контролировать солёность, хотя есть и такие.
15.10.2018
Ооо,я пробовала гималайскую розовую,а о черной даже и не слышала! Она типа нашей черной Костромской? Вот тоже ищу розовую крымскую..пока безуспешно (((
30.10.2018
Нет, она природная, пахнет сульфатом. Хотя четверговая, если её с яйцом делать, тоже сульфатом попахивает)
10.11.2018
Для готовки только йодированную соль без антислёживателя (добавка Е 536 или Е 535, добавляют, чтобы соль была белее и рассыпчатее). Йод полезный и нужный, добавки же вредны. Для омлета и глазуньи использую черную индийскую соль. Она очень полезна, но отдаёт сероводородом. Поэтому только с яицами её можно есть, любое другое блюдо с ней не вкусно. Для салатов и бутерброда использую Fleur de sel. Это нежные хрустящие хлопья морской соли.
15.10.2018
Использую морскую, верю что она полезнее обычной поваренной. И «вкусную». У нас продаётся в баночках - соль + ненавязчивые специи. Реально вкусная :)
15.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красно-желтая алыча Маффины