Заготовки перед родами

Лучший ответ

Котлеты, зразы с сыром, блины с мясом, пельмени, курицу маринуют в соевом соусе и специях и в пакеты, курицу кубиками для жаркого в горшочках, ленивые голубцы, тефтели, сырники с изюмом и с кокосовой стружкой, тефтели на суп, ёжики с рисом и морковкой. Капусту шинкованную, полосочки из куриного филе на шаурму. Просто фарш для макарон по флотски или пирожков. Делаю в лотках из фольги мясо по французский, сразу достать и приготовить в духовке.
05.05.2020
Вот это круто)))
05.05.2020
Мне в голову приходит накрутить много фарша и заморозить. Можно котлетки сделать и уже готовые, прям пожареные заморозить, только не кучей, а то они слипнутся, а по одной разложить в морозилке, а, после того, как они заморозчтся, уже сложить в пакет на хранение. Я так мужу делала, когда уезжала на месяц. Он только котлетки эти и ел ))
04.05.2020
Девочки, милые, какие ж вы крутые)) Благодарю каждую за ответ!)
04.05.2020
Блинчики с творогом, блинчики без начинки поштучно заморозить, вареники ленивые. Бульоны, супы готовые порционно. Полуфабрикаты из фарша: котлеты, тефтели, чтобы на сковороду бросить сразу и жарить или на пару приотовить. Меня мультиварка очень выручала - ставила рис/гречку готовиться, а в решётку на пару или кусочки курицы, или кусочки рыбы в фольге.
04.05.2020
Полюсом ко всему, что Вам написали, если нет, то приобретите мультю-скороварку. Это вещь, сложил все и забыл. Она и выключит сама. Суп, гуляш, голубцы, овощи тушеные, все в ней. И очень быстро. Плюсом духовку, те же котлеты - ставите на таймер, хоть подходить у плите не надо. Запеканки, мясо, рыба, много чего и быстро.
04.05.2020
Согласна! Она еще и не пахнет едой)))) еслр кузня-гостиная, то вообще маст)
04.05.2020
Я делала котлеты ,перцы,голубцы ,тефтели ,мясо порезала рассовала по порционным пакетам (потом на сковородку быстренько соус и все ) пельменей мне Мама налепила ,вареники делала с картошкой и творогом (соленые ,с творогом ,сыром и зеленью ) больше вроде ничего не помню )
04.05.2020
Я для сына пельмени лепила и блины морозилка, для мужа голубцы) ему нельзя углеводы. Куру нарезала удобными кусочками. Накрупите фарша, заморозьте небольшими пластинами, тефтелек и котлет наморозьте. Есть куча всяких видео уроков, как экономично вести хозяйство. Из них мне только домашние сосиски не зашли, остальное вообще отлично
03.05.2020
Да все что угодно по сути можно заморозить кроме того, в чем много сметаны (некоторые соусы), сливок, картофель не очень заморозку переживает и овощи с большим количеством воды (огурцы). Можно настроить котлет, фрикаделек, супов, наггетсов, блины, оладья, запеканки, соусы (Болоньезе например), паштеты, пироги и пирожки, печенье, кексы, вареники, сырники, пельмени........
03.05.2020
я каждый год из заготовок делаю заправку для супа: морковь, лук, помидоры. тушу и в банки. добавляю вместо зажарки. еще заправку для борща тоже в банках. очень удобно.
03.05.2020
Курица, (те части что едите), в маринад подержать пару часов и в морозилку. Куриный бульон. Морковь+лук зажарка. Свекла сырая кубиками для борща. Свекла отварная. Запеканки. Блинчики с творогом/мясом, сырники.
03.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Квашеная капуста. Вы ее с сахаром едите? Хранение сливок 35%.