ребёнок на диете :(

Милочка.... я вот думаю, придется крутить куринные грудки на фарш и делать котлетки..... Или тефтельки. Паровые котлетки можно и так приготовить, просто потушив их в небольшом кол-ве воды.... Еще конечно овощи..... икра из баклажанов, просто сам баклажан запеченый в духовке с брынзой или адыгейским сыром.... и помидорками. Думаю, ему понравится. Люд, у Кирюши панкреатит, гастрит, или лишний вес????. Напишите, у меня свой диетолог, она составит план питания.
25.09.2009
Буду вам очень благодарна за помощь, у Кирилла лишний вес, диету прописала эндокринолог, в крови нашли повышенный холестерин.
27.09.2009
Ок., сейчас Янке Львовне позвоню, думаю, вечером уже вам отпишусь.
27.09.2009
Мил, как и предпологала, малышу Вашему придется не просто. Потому что даже для взрслых диета дается трудно, сами понимаете.  Яна Львовна на составление плана просила дать предпочтениЯ  Кирюши в еде. много ли он ест или для него еда не имеет большой потребности.  Вообщем, готовить придется только на кукурузном масле. Или оливковым.... Кукурузное снижает уровень холестерина, поэтому предпочтительней.  Так же гречка (например с тефтелькой паровой или если Вы еще не приобрели пароварку, то в фольге). Салат из свежей капусты и огурцов. Из мяса только индейка без кожици и "синяя" курочка, рыба морская (тушеная на кефире 1% получается ничуть не хуже чем на сметане!)  Яйцо по последним исследованиям не поднимает холестерин..., но все равно советуют не больше 1-2х раз в неделю, если оно не присутствует в выпечке. О выпечке.... Только творожники или сырники на десерт, запеченые в духовке. Так же творог с медком в небольшом кол-ве. В аптеках продают много джемов на фруктозе, с хлебцем сойдет так же за десерт.  Из полезный напитков шиповник, боярышник, кукурузн рыльца (которые, кстати, снижают аппетит). ...  Вообще, Мил, жду вашего ответа. Что бы окончательно вам написать на неделю примерное меню. Если Вам надо конечно.
27.09.2009
конечно надо и мне так льстит, что вы уделяете этому своё время. Спасибо Большое. На самом деле очень сложно сказать конкретно отношение сына к еде, видимо одержимости всё-таки нет, если ему что то нравится он может съесть много, если то что я приготовила ему не по вкусу, может не есть совсем. Он обажает печенку и гороховый суп, куриный суп не ест совсем и курицу вообще только в жареном виде. Тушеные овощи - нет, очень любит рис в любом виде, а вот с мясом возникают иногда проблемки, ест только чистое мясо без жира и жилок, а так в остальном любит всё: молочные любые (часто просит манную кашу с комочками), даже не знаю что ещё написать, вы меня подкорректируйте, если я не о том :)
27.09.2009
Нет, мне все достаточно. Сегодня уже вряд ли... А вот завтра напишу Вам.
27.09.2009
Надо пароварку купить и в ней готовить. Рыбку нежирную, цветную капусту, омлетики паровые.
20.09.2009
А у тебя есть пароварка? Вкусно получается? И  на что нужно обратить внимание при её выборе?
20.09.2009
Что сегодня на обед? Вот что... Диета при язве