А что если не колбаса?

Тоже пытаюсь чем-нибудь колбасу заменить. А то завтрак, а на бутер что? Чем заменяю: вареным языком, вареной куриной грудкой, домашним паштетом. Паштет точно рецепта не помню - но примерно так - сырую печенку взбила блендером, добавила специи и соль, обжареный лук и шампиньоны, перелила все это в форму, форму поставила в др. форму наполненную водой и в духовку минут на 40. А еще нашла рецепт проще - обжарить печенку с луком и шампиньонами, пропустить через мясорубку. Мечтаю еще мясной не печеночный паштет научиться делать. А еще неплохо рыба соленая на бутер хорошо идет. Солю сама, получается не оч. дорого.
14.10.2009
Вспомнила, что оообожаю - запеченые языки. Обычно с языком возни много, а так можно в фольге запечь - так нежно получается и хлопот никаких почти.
04.10.2009
Мы покупаем цыпленка охлажденного, муж его разделывает, маринует час в аджике( можно просто в майонезе+пара зубчиков чеснока). После чего цыпленок жарится на сковородке с добавлением репчатого лука, минут 10-15 на каждой стороне. Охлаждаем. Перекладываю в контейнер, храню в холодильнике. Итог: всегда есть готовая вкусная холодная курочка, хоть на утро, хоть на обед. Нам одной хватает дня на 3-4.
03.10.2009
Рулет мясной, рыбный, они будут и холодными вкусными
03.10.2009
А как готовить не подскажите? А то я только начинаю готовить, еще многого не знаю. Буду очень признательна
03.10.2009
Я уже приноровилась и все на глаз делаю - из того что есть - например, куриные грудки внутрь - омлет или грибы пережареные с луком, фисташки и маслины (или оливки). Скручиваем, скрепляем зубочистками. Можно в фольге запечь, можно без фольги, сварить. Еще посмотрите здесь http://www.koolinar.ru/catalog тут много рулетов - и запеченых и вареных, и в тетрапаках, и мясных хлебцов....
04.10.2009
Спасибо большое за ссылку, я думаю очень пригодится
05.10.2009
Баклажаны по корейски салат Ogzite в моем исполнении