Новые рецепты для жесткой гипоаллергенной диеты

Я вот, что готовлю для себя :залить гречку кипятком, закрыть крышкой и дать постоять 1 час (гречка будет рассыпчатая). Нарезать отварную индюшатину и слегка обжарить с луком. Смешать с гречкой. Гречку можно заменить на спаржевую фасоль.Овощная запеканка:Картофель тонко нарезать и выложить в форму для запекания, сверху вфложить замороженную капусту брокколи. Если можно сыр, то сверху посыпать. Поставить в духовку на 40 минут. Получается очень вкусно!!Для тех кто любит творог, а можно только кефир. Пакет кефира положить в морозильник, дать полностью заморозится. Потом выложить замороженную массу в сито, а под сито мисочку куда будет стекать сыворотка. Дождаться полного размораживания и творожок готов!!)))Литр кефира смешать с сахаром, йогуртом без наполнителей, желатином и поставить в холодильник. Получается что-то типа желе. Объеденье))
16.04.2015
  Увидела заголовок, думала тут рецепты, эхх.. Нам скоро исполнится 2г, с 1,5 лет думаем об отлучении, но по разным обстоятельствам рука не поднимается, а теперь еще и жуткое обострение аллергии после очередного пентаксима, вот уже больше месяца. Если сейчас отлучу, буду чувствовать себя предательницей (единственную "отраду" отберу), а посему жесткая диета на двоих.. Поднимаю темку с надеждой, что кто-нибудь напишет-таки интересный рецепт, хотя бы один З.Ы. Диета сходная с автором, только лук и картошка совсем под запретом, мясо - говядина, баранина, постная свинина.    
06.12.2012
Слушайте, ну я в итоге спасалась просто разными видами пловов. Мультварку купила и вперед!
07.12.2012
как я вас понимаю! скоро нам полгода, а я все на такой же строгой диете, высохла вся(((мучаюсь смотря на вкусняшки и просто ужин, который все с аппетитом поглощают! а я ем кашу на воде, похлебку, чай просто, хлеб черный бородинский. читаю состав на всех этикетках, скоро выучу(((((((( сейчас мой кроха очистился, буду тоже вводить тихо-тихо кисломолочку,... муж и мама меня жалеют, но я все равно решила до года кормить. а витамины и минералы восполнять буду био препаратами.знакомые кормящие мамочки кушают все подряд, выпивают иногда спиртное - и все нормально. а если и высыпает то не переживают сильно. но я не могу так. мне аллерголог сказала - если сейчас не остановить аллергию - впереди ждет астма. вот я решила вытерпеть и дать здоровье крепкое сыну. Так что, дорогая, прорвемся, все хорошо будет! Мы ведь иммунитет закладываем своим деткам на всю жизнь!!! благое дело делаем)))
06.05.2010
Спасибо за поддержку!Я тоже держусь диеты и решила всячески стараться, потому что у меня у самой в детстве астма была. Распросила мамау - она призналась, что в детстве я страдала диатезом, а врач ей говорили "подумаешь. у всех детей диатез, само пройдет" - так вот и запустили до астмы :( Конечно прорвемся!
07.05.2010
кусочки филе индейки маринуешь в оливковом масле со специями, которые тебе можно, в духовку при 180 градусах на 1-1,5 - у меня такое мясцо улетаем за один ужин, уж очень вкусно
06.05.2010
вопрос-аллергия ли это..? И кто диету такую составлял?
06.05.2010
Диета от дерматолога. Суть её в том что исключается сладкое, глютен, коровий белок и явные аллергены. Я на этой диете сидела две с половиной недели, и пупсячья кожа заметно очистилась от жутких шершавых корок, которыми была покрыта почти два месяца до этого!Сейчас я буду потихоньку провокациями вводить разные продукты, начну с кисломолочных а дальше посмотрим. Но вышеперечисленный список ингридиентов все же на какое-то время еще останется основой моего рациона :(
06.05.2010
убери пока молоко и яйца ..на них чаще всего аллергия..насчет рецептов цветную капусту отварить ии на пору приготовить и в дузовку засунуть она запечется вкусно ммммммммммм пловы можно есть
06.05.2010
Свинина-запросто может быть аллергеном...Как и картошка! Странный доктор...У меня сын аллергик-я проходила это :(((
07.05.2010
Да я сама такой монстрячный аллергик что мне все это хорошо знакомо :(Картошки я ем совсем чуть-чуть. в суп добавляю. На свинину вроде нет у малыша реакции, по крайней мере на этой диете очистилась кожа.
07.05.2010
пост старый,но мне актуально. Иоланта, а что это еще может быть и как определить? врача можно сказать нет. куда бежать-не знаю((( уже думаю искать хорошего гомеопата.. у нас не гормональное, именно аллергенная сыпь. кстати, почему-то то проходит, то появляется втечение дня. с утра обычно лицо более-менее чистое. хотя ночью кормлю. на дисбак я так поняла смысла нет сдавать. стул вроде нормальный. еще живот у нее болит. не колики. может целый день болеть, а не 3 ч. в день.  веду пищевой дневник,даю рела-лайф (из-за того,что в роддоме кололи антибиотики.)  
17.12.2012
На каких местах сыпь?  В таком возрасте проявление пищевой аллергии почти не реальная штука, она начинаются к 3-4 мес, даже если ребенок на самом деле аллергик...
17.12.2012
  у сына тоже в месяц проявилось, было все сразу:гормональное+аллергия+потничка. сыпь на лице, преимущественно щеки. немного на ушах и за ними.но сыпь то пропадает, то появляется,странно как-то.. похожа на потницу очень. есть еще на плечах и немножко на животе, т.е. к низу как бы уменьшается к-во высыпаний.если полежит щекой на мне,например, сильно увеличивается сыпь.. причем пару дней и шершавость над коленками появилась. уже не знаю,что исключать..хочется есть все в разумных пределах,знать бы аллерген конкретный..молочку исключила еще в роддоме.может,на индейку?  я, кстати,думаю,что это,возможно, так проявляется незрелость кишечника плюс нарушение микрофлоры из-за лекарств в роддоме. у нее ж еще болит живот почти все время(  но что тогда делать?эх,грамотного врача бы. есть вариант к остеопату съездить, мне он помог, с маткой когда проблемы были.      
17.12.2012
Тут разобраться не реально,но не так быстро,вот это все для начала, для понятности: http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Stillett/31424 А с животом отдельная тема. Как кормитесь?)
17.12.2012
по требованию) но она, если не беспокоит ничего, сама делает интервал от 2 часов и более. ночью часа 4 может не есть. кормила сонную, приходилось чуть-ли не заставлять..сейчас ночью раза 2 ест, в 3 и в 6 утра. иногда чаще. днем, если болит живот, я прикладываю, чтоб успокоилась, поэтому не очень понятно. примерно каждые 2-3 часа ест, остальные разы по паре глотков буквально. соответственно, грудь меняю примерно раз в 2-3часа. я стараюсь не есть провоцирующие продукты, но связи не заметила все равно..только на чернослив.    
17.12.2012
А меняется грудь как часто? (Редко вы едите...Соска есть или другие предметы для сосания?)
18.12.2012
грудь меняю примернораз в 2-3 часа. нет, ни соски, ни бутылочки не даю.  а как часто надо кормить? сын постоянно висел на груди. а она у меся еще с роддома так редко ест. консультант по ГВ по телефону предположила, что она просто слабенькая. да нет, она крупная, вроде прибавляет. развивается нормально, голову держит..ест быстро.и ночью когда пытаюсь давать чаще, отворачивается, не хочет. бужу в итоге.  
18.12.2012
Для месячного ребенка-редко,тогда надо кормить сначала той грудью,которую уже давали в последний раз,иначе только переднее молоко будет кушать, животик будет болеть.
18.12.2012
а как можно определить, добраласт до более жирного молока или нет? она до мягкости груди ест обычно.
18.12.2012
Все это по инету делать сложно,жаль-я далеко( Но стараться надо все же чаще кормить пока и пару раз одной грудью,не меняя. Тем более, если так редко кушает.
18.12.2012
спасибо Вам за советы и поддержку! будем стараться) 
18.12.2012
18.12.2012
Юля как у Вас дела .я тоже мучаюсь с 1 мес щас 4 раньше была просто сыпь.а щас пятнами.
22.05.2016
Рис с морепродуктами. Панакота