Хочу суп-пюре!!!!Оч хочу!!!!

Суп-пюре из брокколи и цветной капусты на курином бульоне (от Юлии Высотской) .Можно на воде (мне даже больше сейчас нравится. Буквально вчера докушали с мужем)на 2,5 л. воды:1/2 куриной грудки200 гр. цветной капусты200 гр. брокколи3 средних картофелины1 луковица (для бульона)1/2 луковицы для супа1 зубчик чесночкасоль1 лаврушка2 ст.л. оливкого масла1 ч.л. сливочного масла Мясо грудки промыть, отделить от кости, порезать на кубики.В кастрюлю с 2,5 л. воды положить курочку, 1 целую луковицу.Поставить на огонь.Когда закипит, убавить огонь, снять пенку и посолить.В это время подготовить овощи:Капусту разделить на соцветия и порезать небольшими кусочками.Картошку нарезать кубиками.В сковороду налить оливковое и сливочное масло.1/2 луковицы мелко порезать, чесночок и положить в сковороду с маслом.На маленьком огне довести их до прозрачности, добавить лаврушку.Через 20-25 мин. варки бульона в него положить картошку, через 5 мин. - капусту и лук с чесноком.Варить до готовности овощей.Подача на стол:Я выкладываю в емкость для блендера по 3 половника супа в кусочках (чтобы в нем было немного бульона) и измельчаю до пюреобразного состояния сначала на максимальной скорости простого режима, затем в режиме Turbo - у меня блендер Braun).Протирать именно с кусочками мяса!Супчик-пюре готов.Разлить его по тарелочкам.Подавать можно с греночками.
17.09.2010
спасибо!!!!завтра сделаю)))
17.09.2010
Суп-крем из шампиньонов. Ингредиенты:500-600 мл бульона и соответственно что-нибудь для куриного бульона (например, крылышко) + можно бросить в бульон для вкуса морковку и стебли петрушки или сельдерея400 г свежих шампиньонов1 луковица2 ст ложки муки50 г сливочного масла100 мл сливок (можно 10%-х)соль-перец по вкусуПриготовление:1. Отварить бульон. Вынуть из него мясо и овощи-стебли.2. Пока варится бульон, нашинковать лук и грибы, обжарить в хорошем количестве растительного масла (иначе наши ингредиенты сварятся, а нам они нужны жареными, до золотистой корочки).3. Переложить это все в блендер и залить стаканом готового бульона. Хорошенько измельчить.4. На сковороде растопить сливочное масло и аккуратно втереть в него муку, чуть-чуть обжарить и влить еще 1,5- стакана бульона. Довести до кипения. Дальше это все переложить в кастрюлю, добавить грибную массу и, доведя до кипения, варить в течение 7 минут.5. Добавить сливки, посолить-поперчить, вновь довести до кипения. И все. Готово. Подавать с зеленью (например, петрушкой) и белыми сухариками.
17.09.2010
спасибочки!!!!!!!!!!
17.09.2010
если не возражаете, я присоединюсь к вопросу, может кто-нибудь знает, как делается суп-пюре из сыра дор-блю с креветками (мы такой в якитории едим)?
17.09.2010
Сырный суп-пюре Отварить примерно 1 кг. картошки и 1 мелко нарезанную луковицу так, чтобы картошка разваривалась (вода в начале варки должна быть вровень с картошкой или на пару мм выше), добавить соль, специи (можно кубики или рассыпчатые приправы). Все перемолоть в блендере, поставить на огонь, добавить 1 кор. (250 мл) сливок, как закипит засыпать 250-300 гр. натертого твердого сыра (любого), довести до кипения, помешивая. Снять, подавать с укропом.
17.09.2010
вкуснота!!!!!!!!спасибо
17.09.2010
Не за что. А то что "вкуснота" - это правда, моих за уши не оттащить!
17.09.2010
А без блендера никак?
17.09.2010
Почему? Мне когда лень его доставать, то я использую обыкновенную "толкушку" с дырочками (не знаю как она называется правильно) для пюре. Просто более усиленно нужно поработать с ней, а так разницы, в принципе, никакой.
17.09.2010
на 1 литр воды 7 картофелин, 1 луковица, 2 моркови, 2 желтка, 1стакан молока, раст.масло и соль по вкусу.Картофель чистить и резатть кружочками, залить кипящей водой. Как вода закипит снять накипь. Морковь тереть на курпной терке, лук мелко резать. Пассировать на раст.масле, добавить к картофелю. Варить до мягкости картофеля. Бульон слить в другую посуду, овощную массу мять толкушкой через дуршлаг. Протертую массу смешать с 1 стаканом кипяченного молока, затем соединить с бульоном. Солить. Желтки размешать с небольшим кол-вом воды. Вылить в суп и нагреть, но не доводить до кипения.Подавать с сухариками, гренками. Или с бутербродами: хлеб мазать майонезом с чесноком, сверху посыпать тертым сыром.пожалуйста!
17.09.2010
спасибочки
17.09.2010
солянка мясная Суп-пюре из брокколи и цветной капусты на курином бульоне (от Юлии Высотскоя)