Снт или Деревня?. Дмитровский район

Прошу прошения, а на чём остановились? У меня сейчас тоже муки выбора - то ли деревня то ли кп...☹️☹️☹️ в Дмитровском районе.
29.10.2018
А налог на землю СНТ разве отменили? Пока кадастровая стоимость в СНТ небольшая, вот и налог ниже. Но ее поднимут и приравняют к стоимости ИЖС. И тогда налог + грабеж "узаконенные сборы" собранием Преда и его шайки в СНТ или Управляющей компании в КП. Простите, нафик добровольно в это ярмо?
16.02.2016
я так сказать, от таких тонкостей далека, изначально хотели в деревне, но меня испугала сумма налога, но все же склоняемся к изначальному варианту
16.02.2016
Считайте все. Налоги 0.3 от кадастра. Сборы, членские взносы, чистка дорог, охрана и тд. В деревне люди живут постоянно, коммуникации надежнее, многое делать обязаны местные власти. Например, чистить дороги от снега, ремонтировать их. Поэтому сейчас люди многие поняли суть, продают дешевле рынка дачи, и бегут в деревни. Мы и наши друзья, например.
16.02.2016
У самих дача в снт, достали на самом деле с этим по борами. Будем искать участок в деревне ) Спасибо
16.02.2016
У нас ижс. Рогачево
10.02.2016
Это на сколько я понимаю достаточно прилично от Дмитрова?
10.02.2016
Рядом
10.02.2016
а более конкретно можно ?
10.02.2016
я так понимаю, что 26 т.р. - это в год, а 6 т.р. - это в месяц ( т.е. 72 т.р. в год)? или в снт тоже единоразовые платежи?
10.02.2016
Нет, 26 это налог, а 6 тыщ это за года в снт за прочее обслуживания ( как у нас сейчас)
10.02.2016
Размер налога исчисляется из кадастровой стоимости. В процентах для частного дома на землях ижс или лпх и для земель с/х под дачное строительство - одно и то же. Поэтому налог не будет меняться, в независимости от того, какая категория и ври у земли. Кадастровая стоимость разнится для разных районов, разной удаленности от мск, разного времени постановки на кадастровый учет. Так же имеет большое значение размер участка, размер дома. Если возможность есть, лучше брать участок на знс, под ижс или лпх. Из плюсов: газ и электричество по тарифу региона, выделенная мощность электричества 15 квт, отсутствие дополнительных сборов на ремонт и чистку дорог, вывоз мусора, содержание коммуникаций. Отсутствие неплательщиков, за которых нужно платить всем снт, чтобы жить нормально. В снт распространена ситуация, когда участки небольшие, домики старые, зимой мало кто живет, дороги грунтовые и узкие - в 99% случаев они почти без зеленой полосы вдоль заборов или расчитаны на 1 авто. Хорошее снт найти сложно. Чтоб еще и с газом и нормальной выделенной мощностью электрической на каждый дом. И со временем этот "колхозный" уклад очень утомляет. С другой стороны, участки в снт обычно дешевле. Поэтому если готовы некоторыми моментами поступиться, а бюджет сильно поджимает - можно и снт поискать. Только не КП последних лет (модные днп/днт на частных землях).
08.02.2016
Настя, раскройте плиз какие минусы у ДНП на ваш взгляд? К чему нам готовиться😄, пока вроде ничего не пугает, а может я каких подводных камней не знаю еще?
12.02.2016
Современные днт и днп зачастую делают землевладельца заложником этой структуры. Войти в состав участников образования очень сложно, потому и влиять на события и руководство, голосовать - нереально. В руководство ставится свой человек от девелопера, а владельцев участков вынуждают подписывать договор с карманной УК на кабальных условиях. Далее оплата благ по завышенным тарифам, отсутствие смет, выбора, права голоса. Газ и свет с наценкой. Бороться очень сложно: дороги и коммуникации в частной собственности, а не на балансе города/области. Недовольных перестают пропускать на территорию на машинах, отключают коммуникации. В договоре у землевладельца прав практически нет, зато обязанностей масса. Платежи могут повышаться аж на 30% дважды в год! И это все при том, что при покупке участка с покупателя берут деньги на постройку коммуникаций, потом еще и собирают деньги на уплату налогов за земли под дорогами, зонами отдыха и т.д. Но по квитанциям это все добровольные взносы. Кстати, и сумма за участок по документам ниже реально уплаченной (опять же, часть суммы проходит как взнос за коммуникации). Результат: землевладелец платит за обустройство, содержание и уплату налогов за землю, которой не владеет даже в долевой части. За чужую частную землю, за чужие частные коммуникации, приложенные по этой земле. Переплачивает за все услуги вдвое. Из года в год платит все больше и больше. И отказаться не может: его прижмут по всем фронтам, сделают его проживание в поселке невыносимым. Понимая, во что ввязались, многие пытаются расторгнуть договор с девелопером, но в таком случае они получат обратно только ту часть денег, которую по квитанции оплатили именно за землю. То есть не все деньги. И зачастую по договору - только после того, как девелопер найдет нового покупателя на данный участок (то есть будет продолжать пользоваться деньгами покупателя столько, сколько посчитает выгодным). Или землю нужно продавать, что тоже не всегда просто. Наш друг так попал: купил землю в КП, построил там шикарный дом на 700+ квадратов. Сначала платил взносы 2 тыс., потом 5 тысяч... Год назад взносы дошли до отметки 25 тысяч в месяц. Дом он продал и перекрестился. Теперь строит новый дом в деревне.
12.02.2016
Спасибо за ответ. Но КП и вообще не рассматриваем, думали или деревню или снт ( но именно старое, которое давно существует). Я все склоняюсь к деревне, теперь осталось понять как налог насчитывают на твой участок
13.02.2016
Я ответила девушке под ником Мотылек, она меня выше спросила о днп/днт))) А Вы правильно склоняетесь к деревне!))
13.02.2016
ой, а я с телефона и не заметила.
13.02.2016
Уау, не завидная у нас перспектива😔. Пока вроде все адекватно, а вот что будет дальше..... Ладно, поживем увидим.
13.02.2016
Конечно! Не все КП такие.
13.02.2016
А в Истринском не понравилось? Или свои причины? Я просто хотела именно в сторону Истры себе смотреть....
08.02.2016
Мама хочет ближе к брату. Т.к на пенсии планирует больше времени проводить на даче, а одной там скучно, а тут вроде и родственники все же рядом
08.02.2016
Налог можно оспорить в суде. СНТ или ИЖС налог будет все равно. только СНТ это еще и обдираловка по взносам. думайте сами
08.02.2016
по поводу обдираловки и так в курсе, по этому и хотели в деревне участок взять
08.02.2016
По хорошему размер налога мало зависит от того СНТ это или ИЖС, т.к. зависит от кадастровой стоимости земли и строения. Чем позже участок поставлен на учет и чем позже его продавали/покупали, тем выше будет на него налог. Когда Вы будете покупать участок, то его все равно переоценят. пенсионеры налоги на недвижимость действительно не платят.
08.02.2016
Спасибо большое
08.02.2016
что купить за 500 тыщ. деревня Алакюля, ЛО (СПб)