Покритикуйте проект дома.

А правда что если гараж пристроен к дому то он входит в площадь, следовательно на него и начисляют.
30.03.2016
Я советую убрать гараж из дома вообще. Очень редко им кто пользуется. Все кого я знаю, превратили это дело в кладовку. Запах от машин будет все равно в доме.
26.03.2016
точно! запах будет и площадь дома съедает, но кладовка из него получается отменной!
31.03.2016
но все зная эту фишку продолжают строить себе "кладовку"))))))))))
31.03.2016
нравится чтоб гараж был в доме, теплый... систему вентиляции надо тогда нормальную делать, мы экономим всегда на этом
01.04.2016
меня смущают террасы в 25 кв метров? куда такие большие? второй момент, сколько реально именно кухня? а не кухня -столовая, третий момент гараж, обокрали друзей так, зашли через гараж, и просто вынесли весь первый этаж, когда те спали,всякие технические помещения, это уже каждому по душе! у нас тоже дом строиться, у нас балкон 10 м, и терраса 11,5, и вторая при входе, но она просто будет!планируем типа уютной лавочки там сделать , мужу покурить))на втором этаже у нас 4 спальни! 2 детские одного размера, почти 14, вторая гостевая 20-21 м, и наша спальня 26!и с/у!На первом кухня 24, гостинная 30, с/у, тех,гардеробная, кабинет мужа
25.03.2016
Мне проект очень нравится,а фото фасадов у Вас нет случайно?
24.03.2016
Постирочной не место вместе с топочной (газ!!!), да и вообще на первом этаже. Замените второй свет на постирочную. Второй с/у я бы оставила родительский. На крайний случай - превратила б в гардеробную родительскую. Кладовка на втором не нужна. Хоз.принадлежности легко займут место в постирочной. Постирочную на первом 9.51 - в котельную превратила бы. Котельную 8.40 - в хоз. кладовку. Гараж я б лишила входа в дом через тамбур, оставила б проход через улицу. Тамбур все равно холодный.Только вонять в доме автомобилем. Потом гараж все равно забьется всяким барахлом, машину в нем никто держать не будет. На уличной парковке в сотню раз удобнее.
22.03.2016
Я бы вместо балкона сделала игровую комнату детям ) спортивный уголок, маты, батут
22.03.2016
Про гараж уже писали (а на одну машину с отдельным тентом вообще бред, честно) и я бы ванну не трогала бы - это вы после секса как, с детьми в общей ванне пересекаться будете?? А дети подрастут, друзья пойдут с ночевками.....не не не, ванну свою нужно
22.03.2016
Логично про туалет,подумаем. Лучше отдельно стоящий гараж на 2 машины,значит?
22.03.2016
Мы сейчас тоже проект создаём и с мужем решили обойтись навесом на 3 авто. Он не загромождает пространство и выглядит легко и воздушно. А гараж рано или поздно станет (у нас то точно) складом для всякого барахла )))
22.03.2016
Гараж, пристроенный к дому, это зло..... да и дорогая вентиляция нужна, а иначе рискуете отравиться выхлопными газами + повышенный расход газа на отопление гаража. Если отапливать гараж не будете, то тем более раззоритесь на вентиляции, т.к. машину прогреть нужно и все это будет в дом просачиваться.
22.03.2016
Думала про это. Вот потому и выбрали этот проект, если все-таки от гаража откажемся, топочная переедет вместо гостевой и основная планировка сохраниться.
22.03.2016
А мне кажется, гараж , пристроенный к дому это даже очень хорошо ) про вентиляцию - ну приоткрыл ворота и прогревай себе сколько хочешь ) у меня был гараж на две машины отдельностоящий - удобно, что утром ни снег ни лёд с машины отскребать не надо . Сейчас будет пристроенный гараж на одну машину. Вход тоже будет в тамбур из гаража . Жалко , что на одну машину - но это готовый таунхаус , там уже ничего не пристроишь ) второй свет - очень красиво ,у меня в старом доме был , я скучаю до сих пор, смотря на обычные окна 😂. Я бы убрала ванну в спальне - мне это всегда напоминает гостиничные номера 😂Но это уже мои заморочки . Никогда очередей не было у нас с одной ванной на этаже )
23.03.2016
Очень не советую гараж, пристроенный к дому...
22.03.2016
На мой взгляд очень маленький тамбур и прихожая. Нам и на троих (по выходным пятеро - родители приезжают) мало было бы, может что-то с чем-то объединить, чтобы увеличить площадь. И прихожую лучше изолировать от жилых помещений - меньше грязи будет тянуться (а на своем участке грязи в разы больше, чем в квартире, в которую входишь из подъезда), и одежда/обувь с глаз долой (ведь у каждого члена семьи будет одежда для участка и для "выхода в свет" - минимум 2 комплекта, а в межсезонье и того больше), это все занимает место. И на втором этаже все же лучше сохранить 2 сан.узла, пусть второй будет мелкий с душевой кабиной, но на 4 вам одной ванны наверху будет не хватать.
22.03.2016
Про изолирование прихожей - наверное Да, поставлю дверь на границе между туалетом и лестницей. Есть мысли туалет 1 этажа перенести напротив. Оттяпать 5 метров от гостевой (мы еще не очень определились нужна ли она 16 кв., может и 11кв. пойдет), зато гардеробная будет шикарная, и по коммуникациям так вроде получается. Про 2 туалета на 2 - не излишество ли? Ведь на 1 этаже помимо унитаза ещё душевая будет.
22.03.2016
Нет, с 2мя детьми 2 санузла-это не излишество, это необходимость)
22.03.2016
Вас же 4 человека в семье, "посадочных" мест чем больше, тем лучше. У нас 2 сан узла (1 из них просто унитаз с раковиной - внизу), и то очереди по выходным случаются. На первом этаже душевая нужна больше для гостей, ну и на крайний какой случай, ведь вряд ли кому-то захочется перед сном или с утра таскаться по лестницам ради душа, всем захочется мыться на 2 этаже, ближе к теплой постели и шкафу с бельем.
22.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте,пожалуйста! Добавила альтернат.предложение Ищу архитектора/конструктора для проектирования коттеджа!