Владельцы домов от Терема, ау!

Добрый день. Будьте так любезны " Мотылёк" и мне сылочку скиньте на домик. Плиз.
13.04.2016
Мы строили дом и баню от терема. В дневнике все подробно описывала в разделе дача. Всем очень довольны. Хотя с баней они напортачили. Но потом исправили. Перед строительством смотрели и зодчего у которого цена от первоночальной стоимости взлетела в 2 раза. У Технологии смотрели...но не понравились проекты. Увидев у терема дом викинг влюбились и заказали. Строили сразу все сезонный коттедж с максимальным утеплением и тп. Можно сэкономить и обо всем договариваться на прямую с строителями. Но тогда на эти доп функции не будет гарантии (так наверно у всех) Летом жили на даче, никаких минусов не заметили. Зимой приезжали. Тоже все без нареканий.
07.04.2016
Мы брали каркас в Зодчий, долго стоял, но мы опплевались, а финансов не было на другое. Сделали ужасно. Переделали полностью сами по своему проекту. Соседи взяли сруб у Терема года 3 назад, прошлым летом у них рухнул пол, сгнили перекрытия, благо, дом сезонный и хозяин дома раньше всех встал , провалился. Хорошо первый этаж.
03.04.2016
это как это сгнил? за 3 года? фантастика просто...
07.04.2016
Хотелось бы знать как, не поверила, если б сама не увидела. Перекладывали соседи полностью пол на всем первом этаже.
07.04.2016
прикольно вообще строителей нельзя пускать в свободное плавание
08.04.2016
Мы тоже у них канцлер рассматривали,на выставке у них все очень красиво но нам сразу дали понять что это базовый вариант и его надо немного доработать а именно: поменять финдамент,размер лаг для пола и перекрытий на более толстые,заменить кровлю,довавить сливы, и тд и в итоге это выходило чуть ли не в треть цены дома в изначальном варианте-и если вы что то у них меняет,например фундамент-они вам в договоре оба и посчитают-т.к из базовой стоимости они ничего не убирают а просто добавляют ещё одну позицию-и получается что люди платят за 2 фундамента,2 кровли, 2 лестницы и т,д-а уж про качество столько уже написали(((
03.04.2016
Соглашусь по поводу сметы, тоже заключали с ними договор потом расторгли
02.04.2016
У соседей терем, каркасник, летний. Так они с ними судились из-за качества. Не знаю о результатах. . Как я понимаю, у них очень хорошо смета раздувается в процессе подготовки договора и качество сильно зависит от бригады.
02.04.2016
Хм, вот только интересно, как понять, качественно или нет тебе построили, если ты не понимаешь в строительстве. Ведь если понимал бы, то своими силами построил! Или там вопиющее безобразие, видное ненаметанному глазу. Как человек, который заключал с ними договор, скажу, что да, смета раздувается. Именно поэтому мы договор расторгли собственно. Правда мы подумали, что это мы плохо подготовились и были далеки от понимания, в какую сумму обойдётся стройка.
02.04.2016
У них было вопиющее- не запенины окна и установлены так, что солнце в щели светит. Вскрытие показало частичное отсутствие утеплителя. Для тех, кто не разбирается есть профессия тех.надзор.
02.04.2016
Как понять, что плохо сделали? Посмотрите мое сообщение повыше вашего.
03.04.2016
Постою послушаю 👂
02.04.2016
Здравствуйте! )) Кто из Дедовска (Талицы) ?! Рада буду подружиться)) Дом в коттеджном поселке