Из чего строить?

У нас классика жанра - строили из кирпича!) Думаю, что такой дом самый крепкий и надежный для проживания всей нашей семьи. Да и кстати домик у нас двухэтажный, на втором этаже есть тоже несколько комнат. Кстати совет тем у кого будет, или уже есть такой же дом. Дело в том, что соседи нам подсказали как улучшить жилище с помощью балконных блоков. Мы так и поступили - купили здесь вот https://nem-okno.ru/balcony/ балконные блоки, и теперь в двух комнатах на 2-м этаже стало теплее, и выход на балкон стал намного удобнее.
17.12.2018
Пенобетон и газобетон - это одни из самых востребованных материалов, так как при низкой цене обладают высокой экологической чистотой. Их изготавливают из натуральных материалов: песка, цемента, воды. Отличие в добавках: для получения газобетона добавляется порошковый газообразователь, создающий сеть каналов в структуре; при производстве пенобетона в качестве добавки используется пенообразователь, создающий внутри материала воздушные поры.
17.12.2018
Кракас хорош для дачного дома, но знаю многие живут и зимой с утеплением 20 см. Чтобы жить в каркасном доме зимой, надо внимательно следить как утепляют стены и чем. У нас дача была каркасная, строились в Тереме, ничего не могу сказать про качество, нас все устраивало, но жили мы там только с весны по осень. Сейчас строим дом из газобетона на основательном фундаменте, жить там будем круглый год.
23.10.2018
проф.брус камерной сушки, 6*12, стены и крышу три недели поднимали строители, остальное все сами. Фундамент копали 1 мая 2017 г, заказывали домокомплект, 1 октября 2017 подняли сразу под крышу, 7 января 2018 сделали отопление (электр котел), 25 марта поставили окна, въехали и счастливы. Если вернуть назад, заказала бы брус не 190 мм, а больше, 230 например. Ничего другого (кирпич и т.д.) не хочу, не представляю. Со дня на день ждем, когда монтажники газ подключат, на след. год сделаю выводы по отоплению. Сейчас включаю отопление вечером, утром выключаю, приходим с работы в 7ч - прохладно, 15-18 градусов, нагревается дом быстро (у нас сейчас на улице +5, ночью -2).
22.10.2018
Строили из кирпича. Дом небольшой-160 метров. Начали строить в конце июня-в середине сентября приступили к внутренней отделке.
16.10.2018
Мы поставили дом из сибита 40 ,что бы потом сэкономить на утеплении,поставили нам его рабочие за 2 месяца и 2 недели
16.10.2018
Начали стройку в 2015 г, за сезон подняли коробку под крышу, в зиму вставили окна. У нас газобетон + облицовочный кирпич. Всю зиму и второй сезон занимались отделкой, подготовили первый этаж (чистовая) и въехали в конце сентября. Второй сделали через год, переехали в спальни на втором. Во всех технологиях и материалах нужно разбираться от и до, очень много тонкостей у каждого. Есть очень хороший строительный форум, там можно отчеты самостройщиков почитать. Мы с этого начинали, чтобы понимать, что такое стройка, чего ждать и какие ошибки чаще всего совершаются. Конкретно про каркас. Хотели заказать готовую баню - каркасник, чтобы подешевле, быстро и кто-нибудь приехал и сделал 😄. Но когда посмотрели, что у нас предлагают, какое качество работы и результат, то разочаровались. Каркасник надо заказывать у очень опытных и в совершенстве владеющих технологией строителей, либо самим читать литературу и вникать во все. Потому что фраза "рашен страшен каркашен" придумана не просто так!
16.10.2018
Как-то читала пощаговый отзыв мужика, который строил каркасный дом в 2 этажа. Денег у него много, поэтому использовал качественные материалы и дорогую технику. В итоге он написал, что зимой в нем холодно в большой минус. На втором этаже слышно и чувствительно, когда внизу закрывают входную дверь, дом ходуном ходит. Я бы рассмотрела такой только для дачи.
16.10.2018
Дом ходуном ходит не потому что он каркасный, а потому что фундамент такой хреновый, а слышимость будет сильная во всех деревянных домах.
23.10.2018
А я слышала, что ходуном ходит именно из-за конструкции.
23.10.2018
Ну возможно, если конструкция не правильная. Знаю точно, если свайный фундамент и при вкручивании свай экономили на них, то будет и батутность и качания. А если сваи не экономили, то получается достаточная жесткость пола и ничего никуда не прыгает, при ходьбе не звякает :)
23.10.2018
Мне кажется, что это особенность каркасников, в любом случае будет дребезжать, вибрировать. Но точно не знаю, не бывала в таких)
23.10.2018
возражу:) про слышимость. Изоплат 0 Листы древесноволокнистые теплозвукоизоляционные, состоящие из 100% хвойного древесного волокна (без клея и химии).
07.11.2018
У нас дом из сип-панелей, поставили дом очень быстро, около месяца, дом теплый и быстро прогревается, главное в сип доме сделать хорошую и правильную вентиляцию и вентелируемый фасад и выбрать панели с нормальными осп
16.10.2018
Главное чтобы пожара не было...
16.11.2018
У меня каркас. Клееный брус это элита, про сруб лучше не думать. Про каркас могу сказать, быстро, но хороший каркас не дёшево. И много нюансов.
15.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фасадные панели Свой дом