Вопрос к тем, кто покупал готовый дом для пмж

Мы смотрели , ездили , но под нашу семью и хотелки не было вариантов. В итоге брали архитектора и строились , дом устраивает на 99%)
13.05.2019
Есть пост о доме?)
13.05.2019
В паспорте есть , небольшой в самом начале
13.05.2019
Смотрели очень много домов, когда увидели наш, сразу с мужем оба решили, что покупаем. И даже то, что дом был засран по максимуму, нас не остановило... Сейчас все в ремонте, довольные и счастливые
13.05.2019
Вам очень повезло. Я тоже так хочу, чтобы мне захотелось там жить, даже не раздумывая и уж точно без подобных постов! Спасибо!
13.05.2019
у нас конечно не дом,а квартира,но у меня ёкнуло.Муж сам на просмотр вариантов ездил,мне фотки присылал и из 9 квартир,как вторая понравилась,так мы её и купили.Я сказала,что он может больше не ездить не смотреть,но нет,он поехал и в итоге всё равно взяли то,на что ёкнуло)
12.05.2019
Ну вот значит должно екнуть) На вещь же екает, что хочу ее..порой уйдешь,не купить, но все равно возвращаешься и берешь ее. На жилье наверно также должно быть! Нужно захотеть там жить. У меня ничего такого не екнуло, даже наоборот-не хочу там жить! В итоге отмели этот вариант)
12.05.2019
значит реально не твоё.А муж как?ему всё равно?
12.05.2019
знаешь, из за мужа и думала про это все-екает, не екает, может я не права..Потому как ему понравился дом, ну что он каменный, что в нем большой цоколь, гараж огромный в доме-типа надежный и бла-бла.. По мне так этот дом делали совсем бездумно, огромный, все не там, где должно быть(((но по итогу поговорили, сошлись,что не наше.
12.05.2019
ну значит реально не ваше)найдётся еще
12.05.2019
Комментарий удален
12.05.2019
планировка в этом случае не мало важна, но не единственный минус для меня. Ну это надо было видеть. Участок большой, но дом расположили так, что используется только 1/3 от него, огромный гараж, потом над ним еще огромное помещение. В общем не хочу я такой большой дом((( 400 дом плюс мансарда еще.
12.05.2019
Мы тоже участки смотрели и дома, везде было что-то не то, а когда смотрели наш дом, то сразу поняли, что вот оно! Тут тоже много разных нюансов, но мы довольны!
11.05.2019
Вот мы также, в итоге решили строить и то, мне планировки все не те🙈 муж уже смирился
11.05.2019
У нас именно ёкнуло:). Мы вообще не собирались дом покупать. Четко планировали строить, лет через 5-7. Имели проект, присматривали участок. Муж просто параллельно 2 года смотрел авито на тему хороших выгодных участков и немного смотрел дома в продаже "ради общего развития". И вот год назад на продажу выставили наш дом. В идеальном для нас месте, с нашей планировкой и даже большей площади, за цену ровно в столько, сколько мы могли себе позволить в тот момент:). Приехали, приглянулись и поняли, что это наш дом. Дочка кстати тогда 2 лет, едва войдя в дом, отказалась оттуда уходить. Доводить до ума тоже много нужно и хочется, но это уже другая история. Если вы воспринимаете изначально как какашку, не понимаю, зачем его нужно покупать?
11.05.2019
Мы когда дом покупали, пересмотрели очень много. И вторичного, и первичного. У меня екало, например, в обратном смысле. Когда вроде все хорошо, а понимаешь, что жить здесь не будешь. Сначала муж на меня очень обижался, когда я отбраковывала вполне рабочие варианты по причине «чего то не то», потом смирился. А потом «екнуло» в правильную сторону - когда ты понимаешь, что ничего идеального не бывает, четко осознаешь минусы и плюсы, но плюсы перевешивают.
11.05.2019
вот как раз у меня так - прям не вставило, наверно даже и было чувство-что я не хочу там жить..Спасибо
11.05.2019
Должно екнуть не от места, а от местоположения дома. Ну, то есть от района, инфраструктуры, леса/озера. Смотря где дом. Типа, хочу дить именно здесь и неважно, какой дом и есть ли он вообще)
11.05.2019
не, не екнуло от этого(((( Спасибо
11.05.2019
Я просто даже по покупке квартиры сужу. Шикарная цена была, отличная планировка, хорошее местоположение, но вот заходила я в жилой комплекс и не нравилось мне. Дома как-то близко, солнце не такое и т.п.))) В итоге с мужем взяли вообще в другом месте, неудачно по местоположению, но я прям от двора кайфую. Хочется возвращаться домой. И бывшая свекровь также дом частный покупала. Нашли рухлять в Калужской области. Но она влюбилась. В конце огорода такой вид на реку был! И около дома соседи далеко. В общем, купили они этот дом, за 10 лет подделали его, 2 этаж надстроили. И прям кайфуют. Так что прислушивайтесь обязательно к себе. Удачи огромной!
11.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дом и ремонт - это вечное! СНТ подходит для ПМЖ?