Выпендривается?

У меня та же история. Ребенок пытается демонстрировать свои танцевальные возможности соседям, сантехникам, случайным визитерам. Я не сопротивляюсь. Взрослые люди - хотят смотрят, хотят нет. Если им не интересно, я ей честно объясняю, что конкретно этой "тети" или "дяди" совершенно не интересно, то что она показывает. И если она не остановиться, то их это начнет раздражать, и они будут злиться. Ты же этого не хочешь? А близким людям приходится смотреть и "восторгаться". Я надеюсь, что она это перерастет. А если строго запрещать, я боюсь, что это разовьет у неё чрезмерную стеснительность и страх показывать вообще что-либо публично. Так что пусть лучще показывает.
03.02.2010
И что, реально есть люди, которые отказываются посмотреть? Просто у нас все кто приходят, включая сантехника, из вежливости обязательно просматривают все выступления, говорят комплименты. Хотя реально, им это, абсолютно не интересно! Наверное.
03.02.2010
Да, например, приходили телефон чинить, так просто на ребенка не обратили внимания. А она распереживалась, начала внимания требовать, так от неё отвернулись просто, вот тогда я и объяснила ей ситуацию, а так большинство смотрят, конечно.
03.02.2010
А сколько твоей девочке лет?
03.02.2010
4 года. Но я с ней с самого рождения разговариваю на равных, так что она меня понимает.
03.02.2010
Она хочет поддержки и самоутверждается.  Ни в коем случае не нужно ругать. Побольше поддерживайте ее, специально устраивайте показы для "домашних" и "родных", почаще спрашивайте после урока что проходили, пусть объясняет и показывает, повторяет. Тогда она спокойно воспримет, что не всем это нужно показывать (если беспокоитесь за гостей :) А всем кто с удовольствием смотрит - пусть показывает - это боольшой стимул к занятиям :)
05.12.2009
У нас такие гости в оснавном, что они, даже если абсолютно не интересно, будут сидеть и слушать с большим вниманием!
05.12.2009
Тогда пусть слушают :) Оговорите с ней программу заранее :) чтобы не сильно гостей утомить :)
05.12.2009
Какая программа?! Сплошная импровизация идет! С подключением сестры. image
05.12.2009
Ну и отлично :) Творческая натура! :) Значит, можно оговорить время импровизации :))))) И я бы еще направляла потихоньку в рациональное русло - показывать не только "импровизацию", но и то, что проходили на уроке или импровизацию на основе этих движений, можно и вместе с сестрой (пусть и ее "учит" :)
06.12.2009
ну, смотря кто приходит... Я думаю, что деликатно можно обьяснить, что не всем это может быть интересно... Но если это свои люди, бабушка и дедушка, то почему нет? пусть выплескивает свою энергию!
05.12.2009
Фактически первый раз в жизни видит многих! Перед своими-то, как раз не будет. Они же не оценят. Видели уже!
05.12.2009
Одежда, обувь, аксессуары для танца - где купить